Руны для новичков

Список разделов Новички в рунике, Вам сюда! Начало работы с рунами Вопрос - ответ

#21 Bel » 20.07.2015, 07:15

Lyu писал(а):На изучение традиций и теории уходит не меньше полугода
Что-то медленно Вы читаете. Либо плохой студент.
Lyu писал(а):можно изучить именно эти руны, которые в него входят, применить этот став на практике и продолжать дальше изучать руны
Никто конечно Вас за руку держать не будет. Сомневаюсь, что результат при таком подходе будет.

На самом деле давайте не выдумывать, а изучать все же Руны. Узнать кто такие Боги, Руны, что их связывает и как работает - это не такой объемный материал. Потратьте на Платова один-два дня и уже будете иметь представление с чем Вы собираетесь работать. :-ok-:
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Bel
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#22 Lyu » 20.07.2015, 09:38

Bel писал(а):Что-то медленно Вы читаете. Либо плохой студент
каждую руну нужно пропустить через себя, на это уходит минимум 3 дня (так советуют рунологи). Можно конечно и за день все изучить.

вопрос к вам: А сколько времени ушло у вас на изучение рун?
Lyu F
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев
Статус: ---

#23 Bel » 20.07.2015, 10:26

Lyu, процесс изучения рун не может прекратиться. Тот же Платов в своем интервью говорит, что работает с рунами 20 лет и все не изучено. Я начал пробовать наносить руны примерно через неделю после начала обучения\чтения теории. Сначала одиночные, потом несложные вязи. Нужно иметь представление, с чем Вы работаете, что данный эгрегор дает и как.
Lyu писал(а):каждую руну нужно пропустить через себя, на это уходит минимум 3 дня.
откуда такие сроки? можно с руной познакомиться и за день. Можно неделю с ней работать. У всех по-разному.
Bel
Аватара
Статус:

#24 Alleshtina » 20.07.2015, 11:54

Lyu,
а почему бы и нет...Вы ж азбуку учили тоже год и букварь также, а читать и писать с превого дня начинали в школе.. :-)
единственное - не начинайте с разрушительных и темных рун, начинайте с того что легче и светлее - феху, райдо и т.п. сразу сложные ставы - не пойдут, мало связи с Богами, мало практики, да и сил тоже нет на такие работы...А вязи с пару - тройку рун - почему бы и нет?? :mi_ga_et:
Покажите мне двери, открою и войду я сама
Alleshtina
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев
Статус:

#25 Lyu » 20.07.2015, 15:04

Bel писал(а):Сначала одиночные, потом несложные вязи. Нужно иметь представление, с чем Вы работаете, что данный эгрегор дает и как.
Bel,

С одиночными рунами я работаю,представление имею.Но вот мой принцип:"Не навреди"походу уже работает против меня самой.
Сейчас осознала:либо делать,нарабатывая опыт,пусть и через ошибки.Либо бояться и платить за эту осторожность своими деньгами различным шарлатанам.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Alleshtina писал(а):вязи с пару - тройку рун - почему бы и нет
действительно пора брать судьбу в свои руки.
Lyu F
Аватара

#26 Отшельник » 20.07.2015, 18:48

Lyu, Доброго вечера.
Lyu писал(а):действительно пора брать судьбу в свои руки.
Ну так действуйте,только не увлекайтесь сильно :-):
Кто карт язык понять сумел, для тех уже не существует предел.
Отшельник F
Ученик
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев
Статус: Пожелайте мне удачи;)

#27 Lyu » 20.07.2015, 20:48

Отшельник,
Отшельник писал(а):Ну так действуйте
Сегодня же и начну. Попробую вот эту формулу для начала /viewtopic.php?f=166&t=4337
Lyu F
Аватара

#28 Lyu » 21.07.2015, 13:38

Snow White,
во многих темах пишут о диагностике.
Может кто-то напишите пост и откроет тему ,как провести диагностику рунами.
Для новичков это просто необходимо.
Lyu F
Аватара

#29 vikky » 31.07.2015, 00:02

Добрый вечер!
Есть небольшой вопрос по поводу практики применения рун. Очень много информации прочитала на форуме по поводу того, с чего стоит начинать, и вот, несколько дней назад, нанесла на себя руну Феху, но не сразу активировала дыханием, при этом чувствовала себя нормально. А после того, как через пару часов активировала, сразу почувствовала себя ужасно, еле добралась домой, была как будто очень пьяная, а давление упало до 87/69 (при этом оно у меня всегда нормальное), и все сознание было как после карусели. Это может что-то значить или просто совпадение?
vikky
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

#30 Alleshtina » 12.08.2015, 10:41

vikky писал(а):Это может что-то значить или просто совпадение?
смотря что и как оговаривали... или вообще не оговаривали - положились на силу и "разум" руны??
в любом случае - смотрите значение рун, анализируете Ваше состояние..
предположу - что возможно, что-то связано с забитыми каналами - денежными например...
Но опять же - только диагностика... ингаче это гадание на воздухе..)))
Покажите мне двери, открою и войду я сама
Alleshtina
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев
Статус:

#31 Восточная Сладость » 12.08.2015, 16:38

Уважаемые форумчане! Заранее прошу Вас не кидать в меня тапки, если я не там написала, но создавать отдельную тему для подобного вопроса считаю нецелесообразным. Меня вот что волнует, наносила на фото объекта став, в описании обряда было указано, что нужно идентифицировать слюной...и тут начались трудности...дело в том, что став я наносила красным фломастером на глянцевое(!!!) фото, фломастер на глянце и так не особо надёжно держится, а после обведения слюной, конечно же поплыл весь став в разные стороны (безусловно я предполагала подобное развитие событий, но как любой смертный подумала "а вдруг повезёт и все пройдет аккуратно!")...не повезло...И возник у меня вопрос - что теперь делать? Это, выходит, вся работа на смарку? Подскажите, пожалуйста... :cry_ing:
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу...
Восточная Сладость F
Аватара
С нами: 3 года 3 месяца

#32 Gefesta1 » 12.08.2015, 17:46

Восточная Сладость писал(а):а после обведения слюной, конечно же поплыл весь
Вы каждую Руну Става слюной обводили? И в качестве кисточки для слюны,что использовали? Наверное не стоило понимать в описании к Ставу всё так буквально, и много - не всегда хорошо. Естественно после некоторого перерыва обряд следует повторить, и слюны достаточно маленькой капли, которую лучше нанести иглой, которую до обмакивания в слюну очистить от посторонней энергии над огнём свечи. (иглу тоже не стоит нагревать до красного цвета :hi_hi_hi: ).
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Модератор, Практик
Аватара
С нами: 3 года 8 месяцев
Статус:

#33 Восточная Сладость » 12.08.2015, 18:05

Gefesta1, в описании обряда было сказано обвести центральную руну или весь став :?...: а какой перерыв лучше выдержать? и что мне теперь делать с получившимся "шедевром"? :hi_hi_hi: Оставить, как есть или сжечь, поблагодарить руны и отпустить? Заранее благодарю!
Восточная Сладость F
Аватара

#34 Gefesta1 » 12.08.2015, 18:21

Восточная Сладость, фото со Ставом , лучше всего нейтрализовать с помощью огня, и пепел закопать под деревом, (только не засохшим). проведение того же обряда лучше всего подобрать по времени под благоприятный для обряда цикл по лунному календарю, в зависимости от направленности обряда. Став на фото лучше наносить маркером нужного цвета. На глянцевом фото можно сначала процарапать каждую Руну Става иглой с оговором каждой Руны, а потом так же обвести маркером каждую Руну Става. А как вы собираетесь благодарить руны? Вы с кем работали, если не секрет? к какому богу обращались с Висой за помощью в работе? Вот бога и нужно благодарить оставив ему откуп в зависимости от того, что он предпочитает в благодарность за помощь. Да и закуп перед началом работы не повредит.
Gefesta1 F
Модератор, Практик
Аватара
Статус:

#35 Восточная Сладость » 12.08.2015, 18:28

Gefesta1 писал(а): А как вы собираетесь благодарить руны? Вы с кем работали, если не секрет? к какому богу обращались с Висой за помощью в работе?
Я не обращалась к Богам. Оговор состоял из своих слов. Обряд был вот этот /viewtopic.php?f=161&t=1750 А в данном случае дерево может быть любое или лучше под какое-то определенное закапывать?
Очень благодарна вам за терпеливое и доходчивое объяснение :ki_ss:
Восточная Сладость F
Аватара

#36 Gefesta1 » 12.08.2015, 18:49

Восточная Сладость, судя по обряду, тут подойдёт обращение к Богине Фрейе. Я бы в данном случае обратилась к ней за помощью, сначала оставив закуп (мёд, фрукты, красное вино),под деревом, можно подобрать на выбор фруктовое дерево.Потом обратиться к Богине Фрейе за помощью с Висой, в которой. лучше в стихотворной манере упомянуть достоинства Богини, и призвать её для проведения обряда. После выполнения желаемого принести в подарок под то же дерева откуп (такой же. как и закуп). и поблагодарить своими словами. пепел от фото закопать под тем же деревом.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
кстати в качестве привязки не обязательно использовать слюну. На Беркано можно прикрепить например волос. :-):

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
А где в описании обряда написано про активацию слюной? слюна используется, как привязка, а активировать этот Став можно дыханием.
Gefesta1 F
Модератор, Практик
Аватара
Статус:

#37 Восточная Сладость » 12.08.2015, 19:12

Gefesta1 писал(а):Добавлено 12.08.2015, 18:59:
кстати в качестве привязки не обязательно использовать слюну. На Беркано можно прикрепить например волос. :-):

Добавлено 12.08.2015, 19:04:
А где в описании обряда написано про активацию слюной? слюна используется, как привязка, а активировать этот Став можно дыханием.
Про волос не знала, огромное благодарю :-|-: Слюну использовала как раз в качестве привязки, а активировала дыханием. Как прекрасно, что есть на форуме такие люди, как вы - учту все ваши замечания и советы :co_ol: Вы-чудо!!! :smu:sche_nie:
Восточная Сладость F
Аватара

#38 Gefesta1 » 12.08.2015, 19:16

Восточная Сладость, благодарю вас за добрые слова в мой адрес. Если у вас не получится написание Висы к Богине Фрейе. я постараюсь помочь с Висой. :-):
Gefesta1 F
Модератор, Практик
Аватара
Статус:

#39 lokid » 13.08.2015, 18:48

Здравствуйте. Слышала, что при покупке рунного набора надо его чистить и активировать для себя. Как это всё делать? И так уж ли это принципиально?
lokid
Аватара

#40 Bel » 13.08.2015, 21:49

lokid писал(а):Слышала, что при покупке рунного набора надо его чистить и активировать для себя
правильно слышали. Только без знаний теории становится пустым звуком. Для начала изучите теоретическую часть.
lokid писал(а):И так уж ли это принципиально?
Вам принципиально ходить на дух ногах? и с двумя руками? ведь и с одной люди живут...
Без знаний что Вы делаете и почему - абсолютно не принципиально. Просто ничего не будет работать.
Bel
Аватара
Статус:

Пред.След.

Вернуться в Вопрос - ответ