Руны для новичков

Список разделов Новички в рунике, Вам сюда! Начало работы с рунами Вопрос - ответ

#41 Snow White » 22.08.2015, 22:18

Bel, :co_ol:

lokid, для начала познакомьтесь с Северной мифологией, с общей теорией рун, потом переходите к каждой руне по отдельности. Без знания и понимания набор рун останется в Ваших руках просто коллекцией дощечек/камешков.
Snow White F
Автор темы
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#42 Gefesta1 » 22.08.2015, 23:25

Руны это не игрушка, и если не понимать смысл и работать с ними не имея знаний. то результат может сильно отличаться от желаемого, причём не в лучшую сторону....
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Модератор, Практик
Аватара
С нами: 3 года 8 месяцев
Статус:

#43 Sandos » 20.01.2016, 13:37

Snow White писал(а):для начала познакомьтесь с Северной мифологией, с общей теорией рун, потом переходите к каждой руне по отдельности. Без знания и понимания набор рун останется в Ваших руках просто коллекцией дощечек/камешков.
Я еще только начала "проживать" руны. Соответственно, это займет какое-то продолжительное время. Мнение практиков - без проживания рун в мантику рунами нечего и соваться, правильно понимаю? А то один очень симпатичный и не дешевый набор приглянулся ))) Вот, задумалась выделять ли под него бюджет....
Не слово и закон правят миром, а знаки и символы!
Sandos F
Аватара
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: Via est vita

#44 Мираслава » 20.01.2016, 15:37

проживать действительно долго) я несколько раз проживала и одна и та же руна вела себя по разному каждый раз) Допустим наносила Соулу на руку,то она мне давала позитив и энергию,то люди начинали ко мне тянутся) хоть и говорят ,что достаточно 1 раз прожить каждую руну, в корне с этим не соглашусь)
Мираслава F
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца
Статус:

#45 Sandos » 20.01.2016, 15:53

Мираслава, а Вы в какой момент начали с рунами для мантики работать? После того, как прожили их все или по-тихоньку в процессе?
Sandos F
Аватара

#46 Мираслава » 20.01.2016, 15:57

если честно,то методом проб и ошибок) сначала делала ритуалы описанные ,а потом не понимала почему срабатывают не так как указанно))))) вот методом проб и ошибок - не ставлю ставы где указана руна беркана не в 1 количестве))) так как после очередного такого става на рост волос,они действительно начали расти) но выпало больше чем выросло)
Мираслава F
Аватара
Статус:

#47 Sandos » 20.01.2016, 16:04

Благодарю за откровенность!
Ни с чем сложным я не экспериментирую, 3-4 руны максимум и очень тщательно изучаю перед нанесением. Результат как и у Вас - когда есть, когда нет. Ну, дорогу осилит идущий...
Буду поглядывать набор) настойчиво.. )))
Sandos F
Аватара

#48 Мираслава » 20.01.2016, 16:09

совет по выбору набора) когда будите покупать, если есть возможность подержите его в руках, если набор вас манит и влечет и прям "кричит" купи меня,то смело берите)
Мираслава F
Аватара
Статус:

#49 Sandos » 20.01.2016, 16:20

Он мне с экрана компьютера кричит уже почти месяц))))) это считается? Или рекомендуете все-таки подержать в руках?
Sandos F
Аватара

#50 Мираслава » 20.01.2016, 16:27

главное визуализация) если нравится то берите даже с экрана)
Мираслава F
Аватара
Статус:

#51 Bruja » 06.02.2016, 14:04

Да, как у абсолютного новичка в рунистике у меня тоже стоит проблема практики.
Даже, если узнать и понять всю доступную информацию по теории, без практики толку - ноль.
Я решила начать с 2-х рунной формулы из области, в которой у меня у меня раньше хорошо срабатывали другие методы. Dagaz - Berkana на ezo4u приводилась в качестве "анальгетика" и "спазмолитика". Наносила на больную область (просто чертила пальцем у зеркала, чтобы было видно, что делаю), активировала слюной. Проговаривала при нанесении: "Бабочка на (место нанесения) села. Берёза родную защиту даёт. Боль уходит совсем, проблему с собой забирая". Результат: обезболивание происходило в течение 1-2х минут, в области воздействия ощущалось движение энергии (я бы сравнила с водоворотом). На следующий день повторила. Проблема, конечно, не ушла. Зато ощущаю "подушку" энергии на месте воздействия и, если не нажимать сильно, то и боли нет.

Может, попробовать заменить "уходит совсем" на совершённое действие "исчезла совсем" ?
Bruja
Аватара
С нами: 3 года 2 месяца
Статус: ---

#52 Лесная фея » 06.02.2016, 15:16

Bruja писал(а):Может, попробовать заменить "уходит совсем" на совершённое действие "исчезла совсем" ?
Если боль не уходит, значит там не просто болит и лечить надо причину )))

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
А у меня вот такой вопрос, как вы после таких вот использований рун, как в начале темы - в автобусе заткнуть, разогнать пробки, еще какие то быстрые воздействия.. Как вы благодарите руны? И благодарите ли вообще?
Очень интересно)
... во имя Богов!...
Лесная фея
Аватара
С нами: 2 года 9 месяцев

#53 spell » 07.02.2016, 01:28

Лесная фея, про себя благодарю обычно, своими словами.
Простая схема: если сильно захотеть - Вселенная тебя услышит.
spell F
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц
Статус:

#54 Лесная фея » 07.02.2016, 01:40

spell, а какие либо дары? по сути руны поработали.. у меня обычно чувство, что я им должна что-нибудь)
... во имя Богов!...
Лесная фея
Аватара

#55 Мираслава » 07.02.2016, 03:23

рунам дары не нужны.
Мираслава F
Аватара
Статус:

#56 Лесная фея » 07.02.2016, 03:33

Мираслава, а я довольно много читала, в том числе и на форуме, что рунам воздают дары, но не мясо там, на например ленточку повязать на деревце и еще как то.. Или я что то все таки недопонимаю?
... во имя Богов!...
Лесная фея
Аватара

#57 Мираслава » 07.02.2016, 03:42

видимо не понимаете, Рунам не нужны дары, они работают на своей силе, либо с помощью вашей силы, либо вы в став капаете каплю своей крови. Если вы обращаетесь к богам тогда дары необходимы.
Мираслава F
Аватара
Статус:

#58 julic75 » 07.02.2016, 10:16

Лесная фея писал(а):spell, а какие либо дары? по сути руны поработали.. у меня обычно чувство, что я им должна что-нибудь)
Вероятно это Боги Вам напоминают,что за обращение к их помощи и уж тем более при достижении результата нужна благодарность. :q-q:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Наверное обращались все же к Богам ). Про благодарность за работу самим рунам Мираслава, все очень точно расписала. :е=е:
julic75
Аватара

#59 spell » 07.02.2016, 16:28

Лесная фея, если Вы чувствуете, что необходимо поблагодарить силы за то, что они помогли - попросите их показать во сне, к примеру, или дать какой-то знак. Я никогда Богов не призывала, но один раз прям чувствовала, что вот НУЖНО пойти отблагодарить, в итоге мне приснилось пиво))
Простая схема: если сильно захотеть - Вселенная тебя услышит.
spell F
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц
Статус:

#60 Лесная фея » 07.02.2016, 22:01

Мираслава писал(а):Рунам не нужны дары, они работают на своей силе

а как же баланс? мы ведь пользуемся их силой, по логике должны что-то отдать, хотя в данном контексте получается отдаем энергию. То есть им этого достаточно?

julic75 писал(а):Наверное обращались все же к Богам ).

Не обращалась.

spell писал(а):Лесная фея, если Вы чувствуете, что необходимо поблагодарить силы за то, что они помогли - попросите их показать во сне, к примеру, или дать какой-то знак.

Отличная мысль! У меня такое чувство (что как бы совестно, что пользуюсь, а не благодарю) возникает даже когда наношу на запястье для того, чтобы прочувствовать руны) ну может это ошибочно.

Хотя руны, если захотят, они же возьмут свое в виде ранок, порезов и т.д.

Всех благодарю за ответы ))))))))))))) :7=7:
... во имя Богов!...
Лесная фея
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Вопрос - ответ