Как изготавливаются руны

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Lira
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 00:51
Статус:
Знак зодиака:

Как изготавливаются руны

Сообщение Lira »

Уважаемые форумчане, а может кто-то поделится знаниями о том, как и из чего изготавливают руны? поделитесь своим опытом

Marlen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:50
Статус:

Сообщение Marlen »

Lira, мой набор из дерева. Небольшие кругляши из ветки тополя) В магазине видела из полудрагоценных камушков, но, по-моему, на практике это будет неудобно. Еще изготавливают в виде небольших дощечек, это, кажется, наиболее близкий к историческому вариант)
По-моему, чаще всего используют именно деревянный набор рун. Как его сделать:
1)выпиливаете заготовки, исходя из того, что полный набор должен удобно помещаться в ладонях, сложенных лодочкой. То есть, если вы будете использовать набор из 24 рун, то пилите их поменьше размером, если из 16, то можно и побольше, и т. д.
2) обрабатываете наждачкой их до приятного глазу вида и избавления от шершавости.
3)режете сами руны, окрашиваете на свой вкус. Я еще покрыла лаком.
И не забудьте сшить мешочек или подобрать подходящую шкатулку для хранения рун. Я еще завела полотно для гадания: гладкий квадрат ткани, обметанный по краям. Все материалы должны быть природными.
Собственно, и весь процесс)
Аватара пользователя

Автор темы
Lira
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 00:51
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Lira »

Скажите, Вы просто пошли в лес и нашли там ветку тополя? И если отламываешь веточку, то лучше принести дереву дар(ленты, например)? И имеет ли значение у какого дерева брать веточку?
А для чего набор из 16 рун и набор из 24? Я где-то читала, что для гадания используют 25 рун, 25-я - пустая, правильно ли?
А когда вырезаешь руны, нужно ли о чём-то определённом думать? В какое время этим заниматься не принципиально?
Простите за такое количество вопросов! Уж больно хочется познакомиться с рунами. И прежде, чем приступать к их изготовлению, надо все их выучить, а потом ещё с каждой в отдельности знакомиться?
Аватара пользователя

Серый_Глаз
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 17:51
Статус: ---
Откуда: Калининград
Знак зодиака:

Сообщение Серый_Глаз »

Уж больно хочеться познакомиться с рунами. И прежде, чем приступать к их изготавлению, надо все их выучить, а потом ещё с каждой в отдельности знакомится?
присоединяюсь к просьбе.
Разговариваю с Ветром, спорю с Грозой. Люблю грибы.

Marlen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:50
Статус:

Сообщение Marlen »

Да, с веточкой так и было, правда, изначально шла за вязом, но эта веточка мне просто под ноги кинулась, и я взяла ее. Если веточка нужна свежая, я бы перед тем, как отломить, объяснила дереву, зачем пришла, извинилась бы, а потом преподнесла бы какой-то дар. Ленточки, честно говоря, не стала бы, но тут уж дело ваше, руководствуйтесь своими чувствами.
Прежде, чем резать, надо определиться, с какой системой будете работать. Это может быть Старший (24) или Младший (16) футарк, есть и другие. И насчет двадцать пятой руны. . . По-моему, совсем не за чем в красивую систему футарка впихивать пустую руну, это все же новодел двадцатого века. Но опять же, кому как нравится, у кого-то и с ней гадается неплохо.
Во время изготовления я бы посоветовала думать о чем-то соответствующем) Не о пробежавшей под окном собачке, точно)) В какое время - не принципиально, но я бы предпочла днем, под солнышком.
Что вы, это нормально, когда много вопросов)) Прежде всего стоит почитать побольше книг, Эдды, саги и т. д. Учить руны до или после - не самое важное. Мне вот удобнее было учить, когда я каждую могла в руки взять, повертеть, почувствовать линии, по которым резала. Все индивидуально))
Аватара пользователя

Автор темы
Lira
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 00:51
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Lira »

Marlen, благодарю за разъяснения! нам бы ещё раздельчик создать о книгах, которые стоит почитать по теме) а то столько всего в интернете, что глаза разбегаются!

Marlen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:50
Статус:

Сообщение Marlen »

Lira, так ведь есть раздел литература, там много книг, есть немного и о рунах)
Аватара пользователя

Автор темы
Lira
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 00:51
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Lira »

Снова с п асибо Ещё не в полной мере освоилась на форуме
Аватара пользователя

ELENA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 11:01
Статус: ---
Откуда: Новосибирск
Знак зодиака:

Сообщение ELENA »

А я свой комплект рун сделала из глины. Сейчас много магазинов канцтоваров, где продается глина. Раскатываешь как колбаску, нарезаешь и формируешь овальчики. Затем, пока глина еще сырая, зубочисткой наносятся символы рун. Очень хорошо, когда при этом звучит приятная музыка и когда наносятся руны, то я еще и пропевала их. Потом все заготовки в печь на обжиг. Когда все остынет, то краской надо закрасить символы. Я в краску добаляла свою кровь, чтобы руны работали только со мной. ( но это не обязательно). Я свои руны никому в руки не даю. И обязательно руны должны быть в мешочке из натуральной ткани. Мешочек желательно сшить самому. И желательно руны всегда носить с собой.
Аватара пользователя

Автор темы
Lira
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 00:51
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Lira »

Дорогие форумчане, а символы обязательно закрашивать или можно оставить естественный цвет дерева(решила из дерева делать)? Просто так сложно определиться с цветами, цвет же как-то будет влиять на руны? я даже не определилась ещё из какой древесины лучше делать, прочитала всё о свойствах, сделала вывод, что все деревья хороши)
Аватара пользователя

Чёрная Леди
Администратор, Практик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 02:29
Статус:
Откуда: Санкт-Петербург
Знак зодиака:
Контактная информация:

Сообщение Чёрная Леди »

Lira писал(а):так сложно определиться с цветами, цвет же как-то будет влиять на руны?
Этот вопрос нужно задавать рунам.
В медитации.
Любые консультации в ЛС - платные
Аватара пользователя

Автор темы
Lira
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 00:51
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Lira »

Чёрная Леди, благодарю.
Аватара пользователя

Larky
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:55
Статус:

Сообщение Larky »

а я делала так, купила детский набор для выжигания, изучала каждую руну по литературе, выбирала такой день когда мои эмоции наиболее соответствовали одной руне, в свободном порядке. закрывалась одна в комнате. Собилара что накипело в кулак, собирала, накрчивала себя, и прямо на самом пике эмоций, когда прямо кричать хочется, выжигала руну. вкладывла максимум.
Так вот родились мои первые руны
Аватара пользователя

Svitlana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 06:36
Статус:

Сообщение Svitlana »

А я на камушках речных делала, насобирала одинакового размера кругляшек и рисовала на них руны. Только не все за раз, а по одной. И лепешечки пекла с той же руной и съедала ее в тот же день что и рисовала, а руну при себе носила, пока не прочувствовала, а потом переходила к другой.
Это скажу Вам что то. . . каждая руна ведь по своему действует, совсем разное настроение было, от безграничной
радости до сильнейшей депрессии.
Но я не вкладывала в руну эммоции, я просто прислушивалась к своим ощущениям во время ношения, а потом уже сравнивала с описанием руны, правильно я ее прочувствовала или нет. . . не наперед. . .
Поэтому и не использую готовые ставы, так как не все руны у меня сошлись с описанием. . . но большинство - да.
Мало иметь цель в жизни, надо уметь метко стрелять.
Аватара пользователя

ELENA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 11:01
Статус: ---
Откуда: Новосибирск
Знак зодиака:

Сообщение ELENA »

Какие девчонки молодцы. Надо тоже попробовать испечь лепешки. Сама до этого я что-то не додумалась

Marlen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:50
Статус:

Сообщение Marlen »

ELENA, у Фрейи Асвинн этот метод был описан, но с той же целью можно не только пресные лепешки или печенье использовать, некоторые руны чертят вообще на всем, что едят в этот день - сыр, шоколад, мясные изделия. Ну, и на воде) Не знаю, правда, не перебор ли это.
Аватара пользователя

ELENA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 11:01
Статус: ---
Откуда: Новосибирск
Знак зодиака:

Сообщение ELENA »

Наверное перебор. А с другой стороны, кто знает? Надо попробовать.

Marlen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:50
Статус:

Сообщение Marlen »

ELENA, если попробуете, отпишитесь, интересно будет узнать результаты
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Мои руны как у Ларки, в магазинах детского творчества есть деревянные заготовочки небольшого размера, выжигала руны по одной, Сначала медитация на руну, потом нанесла, поносила несколько дней, все ощущения проанализировала, в кучку собрала и выжигай. Изготавливала с малым ритуалом, освящала стихиями. Есть и покупной набор, работает тоже, с ним главное договорится. Храню в шкатулке, руну Вирд не использую, не вижу смысла. Когда руны не хотят говорить - это чувствуешь. Бывает беру в ладони, медитирую, задаю вопрос, а они молчат, холодные, мне понятно, что они не скажут ничего. Когда руны живые, вибрируют в руках тогда они готовы к общению.
Еще кому лень заморачиватся с камнями и деревом можно сделать руны на картоне, по типу карт. Пишутся маркером или гуашью, у кого какой талант, можно заламнировать для прочности.
Здесь говорю такие методы, которые работали у меня.
Если есть с рунами контакт иногда набор и не нужен. Есть вопрос, идете в транс, формулируете вопрос, просите руны дать ответ и ждете. У меня на внутреннем экране появляется руна. Думаю, анализирую, говорю уточни, дают еще одну. Больше трех не просить, трех рун для разъяснения ситуации достаточно вполне.
Есть руны не пробовала, хотя да у Фреи читала. Попробовала конфигурацию Фэу что Леди давала, вот это нечто! ! ! ! Результат - это сны, подсказки, небольшие подарочки и озарения на тему где денег взять Попробуйте, не пожалеете.
Аватара пользователя

Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

Подскажите пожалуйста, при изготовлении рун, инструмент необходимо так же освящать, как и кладенец, или просто снять информационный фон огнём или водой?
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Ответить

Вернуться в «Изготовление и хранение рун и атрибутики»