Описание рунного ритуала

Ответить
Аватара пользователя

BlackWizard
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:56
Статус:
Откуда: Киев, Украина
Знак зодиака:

Сообщение BlackWizard »

Хочется напомнить, что стандартно подношения Скандинавским Богам оставляются под деревом. А что такого, если в лесу будет одно место, где будет находиться место для костра и работы, плюс место для подношений? ? ? Это куда лучше, чем оставлять их под сливой в огороде и каждый день натыкаться на вчерашнее сделанное. И еще, я не говорил, что рунический ритуал, будь то малый или большой, постоянно должен выполняться на природе. Но считаю это лучше чем картинка- мальчик 17 лет стащил у мамы скатерть и ночью втихаря жжет сушеный имбирь и пытается заколдовать соседскую девочку. Ну где тут проявление Сил? ? ?
Аватара пользователя

DIDIGO
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:02
Статус: ---
Откуда: Пермь

Сообщение DIDIGO »

Lulu,
Lulu писал(а):Руны работают и без этого.
. . . ушел Ваш диалог в иное русло, и все же, огибая руническую мантику и заглядывая
Lulu писал(а):не на "рассказы" из книг
, но чуть с иного ракурса, поделитесь, если не секрет)
Lulu писал(а):выкладываю опираясь на свой личный опыт
Аватара пользователя

Lulu
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 23:38
Статус:

Сообщение Lulu »

DIDIGO,
по пунктам:
1. созданные артефакты или нанесенные Руны работают созданные как в ритуале так и вне его. Вот например, как нанести Руны на дверь, закрыть дверь или от врагов или от клиентов, кому что надо) дверь же для этого нести на алтарь нести не будем. Вариант, чтобы что то подкинуть не рассматриваем (во внутрь не попасть, рядом уберут люди)
2. было конкретно прописано о расположении элементов из #14 поста. Какая логика в расположении элементов таким образом? Какие ссылки на исторические источники? (Это конечно гормкий вопрос). Считаю данное описание не верным. Если нужен факт присутствия огня и ветра, воды и земли. то почему их просто не поставить в ряд.
- Я маме пожалуюсь!
- Ха-ха-ха, маменькин сынок!
- О, Мать Тьмы! Владычица Хаоса, великая Тимат, взываю к тебе!
Аватара пользователя

DIDIGO
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:02
Статус: ---
Откуда: Пермь

Сообщение DIDIGO »

Lulu, ясно. Речь шла в контексте о ритуале, работают и без НЕГО.
Благодарю за пояснение.
Аватара пользователя

Lulu
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 23:38
Статус:

Сообщение Lulu »

DIDIGO, в пояснениях как и в своих работах - краткость и лаконичность. Не люблю размазывать и устраивать много часовые танцы с бубном. Танцы - это красиво и эффектно, но не эффективно.
Это не только конкретно о проведении ритуала, например если на улице произошло нападение, тогда есть минуты чтоб его снять и вернуть, и ни кто не будет раскладывать алтарь, надо работать мгновенно.
- Я маме пожалуюсь!
- Ха-ха-ха, маменькин сынок!
- О, Мать Тьмы! Владычица Хаоса, великая Тимат, взываю к тебе!
Аватара пользователя

DIDIGO
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:02
Статус: ---
Откуда: Пермь

Сообщение DIDIGO »

Lulu писал(а):краткость и лаконичность
это чувствуется, что вообщем-то и свойственно
Аватара пользователя

Автор темы
Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Lulu, не все такие талантливые как вы, некоторым нужна настройка, и ритуал именно для этого и служит. И я бы была бы осторожнее с такими безапелляционными заявлениями. Хорошо критиковать других, но лучше своим опытом делитесь.
Аватара пользователя

Lulu
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 23:38
Статус:

Сообщение Lulu »

Тихенькая Галина, у меня обучение было "весёлое" и пришлось учиться быстро. Вот так Руны были и изучены)) По этому рассказываю иногда жестко, но так, как знаю, что это работает. Вот например с кладбищем не работаю, в эти темы и не суюсь. . . Разговор начал уходить от темы. Давайте вернемся.
При проведении ритуала все указывают на создание алтаря, тут хочу дополнить, на саму поверхность алтаря можно положить ткань с агисхиальмом.
Он имеет значение - усиливающий личную силу и концентрирующий энергию познающего в нем самом, а также собирающий энергию из окружающего мира (чуств ).

[upd=1403391302][/upd]
А его уже можно или рисовать или вышивать, в общем как вашей душе будет угодно)))
- Я маме пожалуюсь!
- Ха-ха-ха, маменькин сынок!
- О, Мать Тьмы! Владычица Хаоса, великая Тимат, взываю к тебе!
Аватара пользователя

BlackWizard
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:56
Статус:
Откуда: Киев, Украина
Знак зодиака:

Сообщение BlackWizard »

Если не ошибаюсь, этот агисхьяльм есть защита и непрогляд оператора? Просто не встречал доселе такой став.
Аватара пользователя

Милена
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:10
Статус: ---

Сообщение Милена »

Lulu,
Lulu писал(а):в пояснениях как и в своих работах - краткость и лаконичность.
Будем рады в таком же духе выкладке ваших знаний в рунный раздел, отдельными темами. И главное побольше информативных знаний в своих темах!
В отпуске
Аватара пользователя

DIDIGO
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:02
Статус: ---
Откуда: Пермь

Сообщение DIDIGO »

Милена, поддерживаю
Аватара пользователя

Lulu
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 23:38
Статус:

Сообщение Lulu »

Volekhlad,
Lulu писал(а):Он имеет значение - усиливающий личную силу и концентрирующий энергию познающего в нем самом, а также собирающий энергию из окружающего мира (чуств ).
А защита и непрогляд это совсем другие.

[upd=1403427611][/upd]
Милена писал(а):в рунный раздел, отдельными темами
всё шаг за шагом) темы будут появляться. А там уже по реакции обсуждения будет видно какое из направлений более интересно для форума, а какое нет.
- Я маме пожалуюсь!
- Ха-ха-ха, маменькин сынок!
- О, Мать Тьмы! Владычица Хаоса, великая Тимат, взываю к тебе!
Аватара пользователя

BlackWizard
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:56
Статус:
Откуда: Киев, Украина
Знак зодиака:

Сообщение BlackWizard »

Скажите кто-нибудь а что делать с оставшимися солью и водой после окончания ритуала? Оставить или отнести вместе с пивом под дерево?
Аватара пользователя

Автор темы
Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Volekhlad, водой полить цветы, соль в ритуальную пачку до следующего ритуала. Я покупаю ее под расчет с оговором, пересыпаю в баночку закрывающуюся и из нее насыпаю. Свеча у меня большая, пока не сгорит, хватает мне ее надолго. Ее использую при других ритуалах.
Аватара пользователя

Мариночка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:45
Статус: ---
Откуда: Сибирь
Знак зодиака:

Сообщение Мариночка »

А какая должна быть свеча?
Аватара пользователя

Lulu
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 23:38
Статус:

Сообщение Lulu »

Мариночка, не заморачивайтесь первое время, возьмите белую нейтральную, без вкуса и запаха)
- Я маме пожалуюсь!
- Ха-ха-ха, маменькин сынок!
- О, Мать Тьмы! Владычица Хаоса, великая Тимат, взываю к тебе!
Аватара пользователя

Dana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:30
Статус:

Сообщение Dana »

Можно уточнить, какой именно жертвенный напиток - пиво, вино, вода. И именно этот жертвенный напиток с нашей кровью мы выливаем потом под дерево ?
Аватара пользователя

Клепа
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 14:37
Статус:

Сообщение Клепа »

Выливают обычно пиво. А с кровью то зачем?
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.Ага,ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине:водка,конфеты,пирожок.И даже если объективно мы-не лучше,Вам лучше уже ничего не светит.А вообще,не ищите))мы вас сами
Аватара пользователя

Dana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:30
Статус:

Сообщение Dana »

Клёпа, вернитесь к первому посту. Мы в кубок с жертвенным напитком добавляем 2-3 капли крови. Напиток зависит от того к кому мы обращаемся, если я правильно понимаю. Потому и хочу уточнить у Галины )
Аватара пользователя

mendez
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:30
Статус: ---
Откуда: СПб

Сообщение mendez »

Dana, скажите, вы нашли ответ на этот свой вопрос?
Dana писал(а):Можно уточнить, какой именно жертвенный напиток - пиво, вино, вода. И именно этот жертвенный напиток с нашей кровью мы выливаем потом под дерево ?
Ув. Галина, я так понимаю больше здесь не появляется. . .
А Боги смеялись все утро и вечер -
Смешила их фраза: "Случайная встреча"... (с)
Ответить

Вернуться в «Руны: с чего начать (практика)»