Турисаз Thurisaz (3 руна)

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Гелиния
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 10:22
Статус:
Знак зодиака:

Турисаз Thurisaz (3 руна)

Сообщение Гелиния »

Руна Турисаз прямая и перевернутая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом и с богом.
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Руна Турисаз, Thurisaz (другие названия – Торн, Турс) 3-я в футарке.

Фонетическое соответствие: «Th». У нее несколько прямых значений. Самое распространенное – это великан, а также шип, молот Тора и врата.

Руна Турисаз - одна из наиболее мощных, опасных и непредсказуемых рун с ярко выраженной мужской составляющей. В магии руна Турисаз использовалась как защитная руна, ее наносили на оружие и доспехи, чтобы отразить вражеские удары и вселить ужас в ряды врагов. Часто используется во вредоносной магии, как «руна наказания», и в проклятиях. Особенно, если надо соперницу извести. Ну или какую-нибудь другую женщину. Вредоносные свойства Турисаз для женской энергетики особенно опасны. В рунических песнях не зря эту руну называют «горем для женщин».

Еще одно ее свойство – это реализация намерения. Руна Турисаз действует в этом случае жестко и эффективно. Когда нужно «прошибить реальность» для воплощения задуманного. Только если соберетесь использовать ее таким образом, то, чтобы не получить ненужных побочных эффектов, следует очень четко все оговорить.

С вредоносными целями используют не только прямую, но и перевернутую Турисаз. Она вызывает у объекты воздействия апатию, депрессию, состояние «Ничего не могу и не хочу», ну и проблемы с потенцией у мужчин. Перевернутую Турисаз хорошо использовать для «сбивания спеси» с высокомерных персон, она вызовет недовольство собой и постоянное самокопание.

Не рекомендуется для использования начинающими, так как Турисаз – обоюдоострый меч, и легко может быть обращена против самого мага. Ее энергию можно сравнить с энергией ядерного взрыва – она несет в себе столько же опасности и уничтожающей силы. Чтобы отдача при использовании этой руны в проклятиях была не столь велика, рекомендуется в качестве защитной руны применить руну Иса. В-общем, всегда будьте очень аккуратны при использовании руны Турисаз в магии.
Аватара пользователя

mendez
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:30
Статус: ---
Откуда: СПб

Сообщение mendez »

У кого-нибудь есть информация о значениях Турисаз при гадании?
Я нашла такие значения: Напор, решительность, оборона, конфликт, прорыв, расчистка барьеров.
Но они мне не особо понятны(( может кто-нибудь пояснить?
А Боги смеялись все утро и вечер -
Смешила их фраза: "Случайная встреча"... (с)
Аватара пользователя

spell
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 17:15
Статус:

Сообщение spell »

mendez, опасность, предостережение, иногда защищённость. Вообще трактовка руны при гадании уже будет зависеть конкретно от Ваших наработок и того в каком значении/положении вы хотите видеть ту или иную руну.
У меня значение напрямую зависит от формулировки вопроса.
Простая схема: если сильно захотеть - Вселенная тебя услышит.
Аватара пользователя

mendez
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:30
Статус: ---
Откуда: СПб

Сообщение mendez »

spell, здорово! Благодарю вас! Просто нужны были значения, от чего отталкиваться)
А Боги смеялись все утро и вечер -
Смешила их фраза: "Случайная встреча"... (с)
Аватара пользователя

lord00
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 06:22
Статус: ---

Сообщение lord00 »

а если нанести на картинку соперницы как можно оговорить?
Аватара пользователя

Verpanther
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 12:13
Статус: ---
Знак зодиака:

Сообщение Verpanther »

lord00, пробить защиту и продырявить ее здоровье, что-то вроде этого. Хотя:
Не рекомендуется для использования начинающими, так как Турисаз – обоюдоострый меч, и легко может быть обращена против самого мага. Ее энергию можно сравнить с энергией ядерного взрыва – она несет в себе столько же опасности и уничтожающей силы
аккуратнее
Аватара пользователя

Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

lord00,

либо как вскрытие ее защиты.
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Аватара пользователя

Оченьзлая
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 08:14
Статус: ---

Сообщение Оченьзлая »

Смываю сегодня Турисаз.
Что могу сказать? ! Эти дни агрессии именно с моей стороны было меньше, вчера не знаю почему просто собралась и вышла на улицу, хотя раньше такого не было) работаем с острыми ножами, так что проще было нож метнуть, чем выйти и успокоиться)))
Возможно руна как-то действовала так, что я была относительно спокойна? !

[ Отправлено с Android ] Изображение
Чтобы дойти до конца, нужно набраться терпения. Кто верит, тот не спешит.
Аватара пользователя

Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

Оченьзлая, работала щитом)
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Ответить

Вернуться в «Общегерманский классический футарк (старший)»