ПРАВИЛА ФОРУМА РУНИКУМ

Аватара пользователя

Автор темы
Чёрная Леди
Администратор, Практик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 02:29
Статус:
Откуда: Санкт-Петербург
Знак зодиака:
Контактная информация:

ПРАВИЛА ФОРУМА РУНИКУМ

Сообщение Чёрная Леди »

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Несколько минут, которые Вы потратите на чтение этих правил, помогут избежать неприятных недоразумений и проблем в будущем, а также сделают посещение форума максимально комфортным для всех.

1. О регистрации
[spoiler]1. 1. На форуме разрешено регистрироваться только тем пользователям, которые внимательно и полностью прочитали эти правила. Незнание правил не освобождает от ответственности.

1. 2. Адрес электронной почты должен быть действующим. Именно на него будет выслана ссылка для активации Вашей учетной записи. В том случае, если по каким-то причинам этого не произошло, обращайтесь к администратору: Runicum@yandex. ru

1. 3. В качестве отображаемого имени пользователя(ника) запрещается регистрировать бессмысленные наборы букв и/или цифр (вроде 98jkgl54); нецензурные слова; адреса веб-сайтов; адреса e-mail и т. п.

1. 4. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.

1. 5. Не допускается размещение рекламной информации (ссылок, контактов, номеров телефонов и т. п) в личных подписях (это право дается только проверенным Администрацией форума Мастерам, имеющим отдельные кабинеты). Попытки установить ссылки на другие ресурсы (в любом виде) будут немедленно пресекаться.
[/spoiler]

2. О правилах поведения на форуме
[spoiler]2. 1. Как и на любом другом форуме, здесь категорически неприемлемы всяческие незаконные действия - оскорбления, угрозы, клевета, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды и т. п. Помните, что вся ответственность за это лежит целиком и полностью на авторе сообщения. Допустившие подобные высказывания, будут немедленно удалены с форума.

2. 2. Прежде чем открывать новую тему, убедитесь, что на форуме этот вопрос еще не обсуждался. Желательно четко сформулировать суть вопроса в названии темы, чтобы не было непонимания.

2. 3. На нашем форуме разрешено вставлять фотографии в сообщения. Для этого рекомендуем их предварительно уменьшить - размещение больших иллюстраций затрудняет работу форума.

2. 4. Согласившись с правилами, вы соглашаетесь также не публиковать любой материал, защищенный авторским правом, если авторское право не принадлежит вам. (Если в этом цитировании есть необходимость, указывайте автора и источник).

2. 5. Запрещено размещение материалов с других ресурсов. Их необходимо переписывать своими словами(кроме текстов оговоров и вис).

2. 6. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. В сообщениях категорически запрещается цитировать личную переписку (приватом или e-mail'ом) одних участников форума с другими без явного согласия обеих сторон.

2. 7. В ответах необходимо придерживаться темы обсуждения. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений (в том числе при подмене букв символами), а также флуда, флейма, сленга и грамматических ошибок.

2. 8. Категорически запрещена публикация сообщений провокационного характера с целью создания конфликтной ситуации между пользователями форума.
[/spoiler]

3. О рекламе
[spoiler]3. 1. Несанкционированная реклама и самореклама на нашем форуме запрещена! Под рекламой понимаются:
- Размещение ссылок на сторонние сетевые ресурсы (в том числе сайты и форумы эзотерической тематики);
- Упоминание (кроме указания авторства принесённых рунических формул), тем более - обсуждение, Практиков со сторонних Ресурсов;
- PR-деятельность по продвижению товаров или услуг (своих и чужих, магических и не только);
- Рассылка рекламных сообщений в личную почту пользователей;
- Предложение своих услуг через ЛС без уведомления и одобрения Администрацией форума.

3. 2. Категорически запрещено оказание услуг пользователям без уведомления Администрации. Нарушитель будет немедленно забанен.
Игнорирование данного положения приведет к немедленному удалению пользователя с форума. [/spoiler]

4. О публикации сообщений
[spoiler]4. 1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы. Сообщения с названиями "Как думаете? ", "интересненько", "что бы это значило", "срочно! ", "помогите! " и т. п. удаляются без прочтения.

4. 2. Точки и кавычки в названии темы ставить нельзя.
4. 3. Красить в разные цвета названия темы тоже не нужно - эта функция предназначена для АДМИНИСТРАЦИИ.

4. 4. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.

4. 5. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.

4. 6. Каждое сообщение размещается строго в теме обсуждения данного вопроса.

4. 7. При размещении работы автора с иного интернет-ресурса, и требования на том ресурсе указывать авторство, УКАЗЫВАЙТЕ его.

4. 8. Упоминая в своём сообщении конкретную руническую формулу (вису, вязь и т. д. ) с данного ресурса, обязательно проставляем на него ссылку. Перекапывать весь форум и отыскивать сообщение, о котором Вы пишете, никто не станет. Это нужно Вам, извольте потрудиться.

4. 9. При общении на данном ресурсе пользуемся литературной речью. Никакого сленга, жаргона, мата тем паче. Язык русской литературы — эталон русской словесности. Если Вы плохо владеете русским языком, пользуйтесь онлайн-сервисами по исправлению за Вами Ваших неграмотностей.

4. 10. Изображение рунической формулы/става, которую Вы собираетесь разместить в новой теме, обязательно должно быть на белом фоне без дополнительных изображений (картинок, фотографий и т. д. ). Каждая руна или глиф должны быть выделены отдельным цветом с описанием названия Руны/глифа и его значения.

4. 11. Благодарность (ВМЕСТО слов "благодарю", "очень познавательно", "интересненько" и т. п. ) выражаем нажатием "плюсика", то есть повышением репутации автору понравившегося поста. [/spoiler]

5. О личных сообщениях (ЛС)
Запрещено сообщение любых (своих и чужих) личных контактов (вайберы, скайпы, эл. почты, соц. профили и прочие, в том числе паспортные данные) посредством ЛС. Это необходимо для Вашей безопасности и репутации нашего Ресурса.

6. О стуктуре Форума
Форум представляет собой БЛОЧНЫЙ каталог тем, структуризированный и интуитивно понятный: каждый из разделов и подразделов имеет своё ТЕМАТИЧЕСКОЕ название. Читайте, всё по-русски.
Для тех, чьё интуитивное понимание отличается от интуитивного понимания архитектора ресурса, предназначен раздел Для тех, кто впервые на Форуме

И ещё: Всё, что касается вопросов о ВАШЕЙ СИТУАЦИИ (т. е. "ляжет ли на моего мужчину это воздействие", "а вот в моей ситуации поможет ли", "а я делала то да сё", "а можно ли еще вот этот добавить, а нужно ли чистить моего милого перед этим ритуалом" и прочее. . . ) эти вопросы мы задаем в подразделе "Обсуждение Частных случаев". Уважайте других пользователей и не засоряйте общие темы обсуждением своих личных ситуаций.

КОГДА необходимо что-либо исправить в Вашем сообщении (перепутали информацию, написали не туда, случайно написали дважды подряд одно и то же и т. д. ) - достаточно нажать кнопку "жалоба" в правом верхнем углу сообщения:
2014-08-14 21-22-03 Скриншот экрана. png
Модератор получит уведомление, зайдёт в Вашу тему и исправит.

Технические подробности оформления сообщений, такие как вставить ссылку, видео, аудио, цитату, скачать книгу, заменить аватарку, найти свои сообщения, скрыть часть текста (например, свои персональные данные в разделе Консультаций) от посторонних глаз и т. п. . всё это здесь: Как? (подсказки новичкам форума)

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Любые консультации в ЛС - платные
Аватара пользователя

Sandos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:20
Статус: Via est vita
Откуда: SPb

Сообщение Sandos »

Ознакомлена.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Не слово и закон правят миром, а знаки и символы!
Аватара пользователя

Черный Кот
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:44
Статус: ---

Сообщение Черный Кот »

Ознакомлен
Аватара пользователя

Лесная фея
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:53
Статус: ---

Сообщение Лесная фея »

Ознакомлена.
... во имя Богов!...
Аватара пользователя

Busina
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 15:04
Статус: ---

Сообщение Busina »

Ознакомлена
Аватара пользователя

Valentinka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 22:16
Статус: ---

Сообщение Valentinka »

Ознакомлена
Аватара пользователя

Foma
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 13:17
Статус: ---

Сообщение Foma »

Ознакомлен
Аватара пользователя

Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

Ознакомлена.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Аватара пользователя

Huta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:39
Статус: ---

Сообщение Huta »

Ознакомлена
Аватара пользователя

Verpanther
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 12:13
Статус: ---
Знак зодиака:

Сообщение Verpanther »

Ознакомлена, обязуюсь соблюдать.
Аватара пользователя

mimus
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 23:52
Статус: ---

Сообщение mimus »

Ознакомлена, обязуюсь соблюдать.
Аватара пользователя

Оченьзлая
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 08:14
Статус: ---

Сообщение Оченьзлая »

Ознакомлена, обязуюсь соблюдать!

[ Отправлено с Android ] Изображение
Чтобы дойти до конца, нужно набраться терпения. Кто верит, тот не спешит.
Аватара пользователя

Anakonda
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:39
Статус: ушла в себя

Сообщение Anakonda »

Ознакомлена, буду соблюдать.
Лучший брак: когда женщина слепая, а муж глухой.
Аватара пользователя

Gerda1984
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 19:33
Статус: ---

Сообщение Gerda1984 »

Ознакомлена, обязуюсь соблюдать.
Аватара пользователя

Maria15
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:13
Статус: ---

Сообщение Maria15 »

Хорошего дня!
С правилами ознакомлена.
Аватара пользователя

Orange
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41
Статус:

Сообщение Orange »

Всем - здравствуйте!
Ознакомлена, обязуюсь соблюдать.
Хорошей женой быть вредно - мужья портятся!
Аватара пользователя

Имхотеп
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 19:22
Статус: ---
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Имхотеп »

Ознакомлен, обязуюсь соблюдать.
Если нельзя никак -пусть будет так.
Аватара пользователя

lololoshka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:01
Статус:

Сообщение lololoshka »

Ознакомлена, соблюдаю.
Аватара пользователя

Лето
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:46
Статус: ---

Сообщение Лето »

Ознакомлена!

[upd=1462044705][/upd]
Ознакомлена!

Arlove
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2016, 20:14
Статус: --- стоит только начать..

Сообщение Arlove »

Ознакомлена

[ Отправлено с Android ] Изображение
Ответить

Вернуться в «Объявления Администрации»