Магия - это.. ? (Love is.., помните?)

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Чёрная Леди
Администратор, Практик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 02:29
Статус:
Откуда: Санкт-Петербург
Знак зодиака:
Контактная информация:

Магия - это.. ? (Love is.., помните?)

Сообщение Чёрная Леди »

love-is-3. jpg
Форумчане, предлагаю Вам высказать мнения о том, что есть магия в Вашем понимании )
Как пример - моё:
Магия - это логика в высшей форме её проявления. Это цепочка причинно-следственных связей; иногда - сплетённых из 3х прядей, иногда из 4-6-8. . или 9-13, или 24 - 72. . (намёк понятен? )
Это симбиоз физики, химии, физио- и психологии, математики, астрономии и музыки. .
Магия - дыхание Мироздания и его суть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Любые консультации в ЛС - платные
Аватара пользователя

Dana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:30
Статус:

Сообщение Dana »

Выскажусь как пока ещё ученик начинающий и неразумный. Так как я поняла. Магия - это точная наука. И для того чтобы заниматься ей эффективно необходимо иметь достаточно хладнокровия, аналитических способностей и мощную энергетику. Логика и аналитические способности в магии просто необходимы для того чтобы разложить сначала всё по полочкам, а потом сложить мозаику и план воздействия. А ещё мне кажется, что магия - это непрерывный и живой процесс разрушения и созидания в масштабах и Вселенной и жизни одного человека.
Аватара пользователя

Аметист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:47
Статус: ---
Откуда: Москва

Сообщение Аметист »

А я с Кроули согласна), что магия - это и наука и искусство. Дословно так:"Магия это наука и искусство вызывать изменения в соответствии с Волей используя методы не признаваемые современной наукой".
Чёрная Леди писал(а):Это симбиоз физики, химии, физио- и психологии, математики, астрономии и музыки.
Философию добавим?
Аватара пользователя

Larky
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:55
Статус:

Сообщение Larky »

Магия, магия, магия Магия есть образ жизни! Язык общения со всем сущим! Магия это законы которые созданы не нами, но мы сами созданы по таким законам, вот!
oYIX9MMb5iQ. jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

BlackWizard
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:56
Статус:
Откуда: Киев, Украина
Знак зодиака:

Сообщение BlackWizard »

Магия это умение направлять тонкую энергию, создавая из нее узоры и рисунки, которые по принципу Гермеса рано или поздно вызывают подобные им изменения в материальном мире. Это величайшая имитация, умение создавать иллюзию и перемещать энергии, смешивая их, и добиваясь таким образом конечной цели- алхимической трансмутации элементов сознания всего живого. Что сказал сам не понял, но кажется красиво))
Аватара пользователя

Larky
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:55
Статус:

Сообщение Larky »

Volekhlad писал(а):Магия это умение направлять тонкую энергию, создавая из нее узоры и рисунки, которые по принципу Гермеса рано или поздно вызывают подобные им изменения в материальном мире. Это величайшая имитация, умение создавать иллюзию и перемещать энергии, смешивая их, и добиваясь таким образом конечной цели- алхимической трансмутации элементов сознания всего живого. Что сказал сам не понял, но кажется красиво))
Аватара пользователя

Автор темы
Чёрная Леди
Администратор, Практик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 02:29
Статус:
Откуда: Санкт-Петербург
Знак зодиака:
Контактная информация:

Сообщение Чёрная Леди »

Volekhlad писал(а):Магия это умение направлять тонкую энергию, создавая из нее узоры и рисунки, которые по принципу Гермеса рано или поздно вызывают подобные им изменения в материальном мире. Это величайшая имитация, умение создавать иллюзию и перемещать энергии, смешивая их, и добиваясь таким образом конечной цели- алхимической трансмутации элементов сознания всего живого. Что сказал сам не понял, но кажется красиво))
Хорошо сказал )) Со смысловой точки зрения и эзотерического понимания - хорошо ))
Любые консультации в ЛС - платные
Аватара пользователя

Огонек
Ученик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:42
Статус:

Сообщение Огонек »

Первое, что пришло на ум: магия - это Леди. Извините, но искренне восхищена ей. Она стала для меня открытием в этот мир чудесный. . . и стараюсь научиться хоть чему-то чтобы почувствовать себя не частичкой магии, а ее частью не знаю, поймете ли. . .
И для меня магия - это вуаль, сотканная из нитей знаний и чувств на станке логики и воли. Она прозрачна, ясна, обволакивает завесой тайны, хоть и прозрачна. Прекрасна, легка, завораживает и манит. . . И лишь в умелых руках - она часть искусства, красоты и мироздания. Магия - это как воздух. Когда ее чувствуешь, она проникает в тебя, наполняет, дает силы и становится частью твоего тела, сознания, ощущений. Вот как-то так.
Аватара пользователя

Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

Я считаю, что магия, это совокупность генетических способностей, знаний, практического опыта, понимания, воли, чётко поставленной цели и силы. Всё это вместе позволяет совершать действия не материального характера, использовать энергию внутренней силы, разума и духа, и всегда добиваться положительного результата в материализации желаний в реальность.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Аватара пользователя

leverel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 13:25
Статус:

Сообщение leverel »

Магия - это те способности, которые приобретает человек выйдя за рамки общепринятых правил и образа мышления, тем самым очистив свой разум от вечного деградирующего "как все - так и я", сняв блоки страха, навождения, сомнений, и соединившись с Высшим Разумом.

Но для начала нужно ответить на вопрос - кто такой маг?
Маг - это человек, способный преобразовывать хаос в порядок и порядок делать хаосом - потянет за ниточку - и распутает клубок. . . или наоборот - прикоснется - и все развалится. . . . Для этого нужно быть спокойным, уравновешенным, хладнокровным. . в каком то смысле - маг это как работник морга - если были в морге - понимаете о чем я. . и энергии там соответствующие. . . . это подсилу далеко не каждому. . тут нужно крепкое здоровье. . . иначе магия просто разрушит до основания. . и магия - это ответственность так как вы сразу привлекаете к себе внимание. . . духов, сущностей. . . вы участвуете в переделе собственности. . . .
Все сказки оказываются правдой, если уметь их читать....
Аватара пользователя

Alleshtina
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 12:51
Статус:

Сообщение Alleshtina »

leverel писал(а):Маг - это человек, способный преобразовывать хаос в порядок и порядок делать хаосом

очень точно сказано. . .
Покажите мне двери, открою и войду я сама
Аватара пользователя

майя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2015, 00:08
Статус: ---

Сообщение майя »

Магия-это умение управлять собственным энергетическим потом)также умение послаблять, подавлять и внедряться в энергетику обьекта, тем самым воздействовать на его волю)
Аватара пользователя

Мариночка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:45
Статус: ---
Откуда: Сибирь
Знак зодиака:

Сообщение Мариночка »

Для одних людей магия - это чудеса. Для других - глубинное постижение своего "Я". Для третьих - выявление тайных закономерностей Вселенских причинных связей. Для четвертых - нечто другое. А ведь магия включает в себя и первое и второе и третье и четвертое, а так же бесконечное множество того, что лежит за миром человеческого понимания и интуитивных предвидений.
Аватара пользователя

BlackWizard
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:56
Статус:
Откуда: Киев, Украина
Знак зодиака:

Сообщение BlackWizard »

майя писал(а):Магия-это умение управлять собственным энергетическим потом)также умение послаблять, подавлять и внедряться в энергетику обьекта, тем самым воздействовать на его волю)
Да. . . плюс конечно, и правда на некоторых обрядах так вспотеешь, что не по себе становится. А вот послаблять термин понравился)))ассоциация с слабительными, ну и термин энергетический пот. . . словом браво! ! !

[ Отправлено с Android ] Изображение
Аватара пользователя

lololoshka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:01
Статус:

Сообщение lololoshka »

Магия - инструмент познания себя и окружающего мира, как-то так)
Аватара пользователя

Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

Магия - это привилегия умеющих думать и мыслить.
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Ответить

Вернуться в «Флудилка»