Морально-этические принципы при работе с Рунами

Аватара пользователя

Anakonda
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:39
Статус: ушла в себя

Сообщение Anakonda »

Оченьзлая, у меня очень похожая ситуация, только я к, сожалению, попала на шарлатанов. А сейчас, ради своей семьи и своих детей не пожалею никого и ничего. И свечей и сорокоустов и воды святой и чего я только не делала, пока форум не нашла и Mia1982 меня не посмотрела и не одобрила мои начинания и в магии и с рунами. . . так хоть как-то ситуация сдвинулась.
Лучший брак: когда женщина слепая, а муж глухой.
Аватара пользователя

Оченьзлая
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 08:14
Статус: ---

Сообщение Оченьзлая »

anakonda_007 писал(а):Mia1982 меня не посмотрела
anakonda_007, меня Мия тоже смотрела на форуме Магии и сюда отправила, только по другому моему вопросу и так я тут и осталась)))
Очень хорошо, что НАША администрация нам помогает, советует! ! Что то мы отошли от темы моральных принципов)

[ Отправлено с Android ] Изображение
Чтобы дойти до конца, нужно набраться терпения. Кто верит, тот не спешит.
Аватара пользователя

Anakonda
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:39
Статус: ушла в себя

Сообщение Anakonda »

anakonda_007, какие могут быть моральные принципы, когда лезут в твою семью? ? ? ! ! ! На войне, как на войне. . . все способы хороши. И я за себя и своих детей по костям пойду и считаю, что морально я права. . . кому не нравится не надо тогда ко мне лезть. . .
Лучший брак: когда женщина слепая, а муж глухой.
Аватара пользователя

lololoshka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:01
Статус:

Сообщение lololoshka »

Mia1982 писал(а):откатит не потому, что ай-яй-яй какая Вы плохая, а потому что подсознательно Вы будете ждать наказания
Благодарю, что уточнили этот очень важный момент.
Mia1982 писал(а):тварь Вы дрожащая
Нет, точно не тварь
Mia1982 писал(а):право имеете
Имею)
Аватара пользователя

Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

lololoshka,

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Аватара пользователя

ellesapphire
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 май 2016, 19:47
Статус: ---
Откуда: Новокузнецк
Знак зодиака:

Сообщение ellesapphire »

Мне кажется, что если человек считает, что его действия справедливы, не с точки зрения общественности, семьи, законов людских или религиозных, а не основаны на праздности и скуке, и если НЕ магическими способами изменить ничего нельзя, либо это непростительно долго, то он вправе применять магические способы. Моральность/аморальность в таком случае теряет для меня какое-либо значение. Моральность/аморальность, законность/незаконность, святость/греховность - это все слишком относительные понятия, к тому же созданные самими людьми для себя же. Они не могут выступать каким-то абсолютным мерилом человеческих поступков.
На клавиатуре периодически не срабатывает буква "я", набираю вслепую и быстро, поэтому не всегда успеваю это заметить) прошу простить заранее за непонятные и иногда смешные слова)
Аватара пользователя

Оченьзлая
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 08:14
Статус: ---

Сообщение Оченьзлая »

Для кого-то убивать-это нормально, воровать! А мы возвращаем СВОЁ, то что у нас украли и не важно какими способами и методами

[ Отправлено с Android ] Изображение
Чтобы дойти до конца, нужно набраться терпения. Кто верит, тот не спешит.
Аватара пользователя

Maruna
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 00:23
Статус:

Сообщение Maruna »

Я согласна с мнением многих. Если у меня забрали мое, то не важно какими способами я буду возвращать. Если это возможно при помощи магии, то почему нет? Если я уверена полностью, что я права, а оно так и есть. Если понадобится ликвидировать полностью объект, которая украла мое, я это сделаю и жаль мне не будет, сама виновата, она причиняет полнейший вред всем и даже себе и не врубается в это.
Единственное, что я считаю не правильным, это наверное полностью порабощать, что бы любимый человек превращался полностью в слугу без малейшего шанса решать даже какую нибудь мелочь. А так же, разные бывают ситуации, ну стал не нужен человек разлюбили вы его, снимите с него все свои магические дела пусть не мучается.
А так же башить все подряд на человека с первых шагов в магии, больно плохо это заканчивается, там допустили ошибку, там, вроде бы добились своего, но с потерями для человека того же здоровья, от того что допустили какую то ошибку. Учиться надо этому.
Аватара пользователя

Автор темы
Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

lololoshka писал(а):Пару раз вредила невинным по отношению ко мне, лёгкие негативные воздействия на поведение, но сразу были неприятности у меня, откат всё же.
Откат является следствием ошибок при проведении обряда, и основной ошибкой может быть работа без постановки защиты на оператора и его близких, включая домашних животных. Понятие "невинным по отношению ко мне" - причиной отката быть не может, да и само такое понятие о "невинности", как минимум кажется странным. . . В отношении магической работы точно. . . ))))
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Ответить

Вернуться в «Мораль и этика»