Внеалфавитные символы

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Внеалфавитные символы

Сообщение Мия »

Помимо тех рун, которые входят в футарки (славянские, исландские, классические и т. д. ) существуют символы, которые стоят особняком, но, тем не менее, активно используются в магии. Они называются внеалфавитными. Считается, что некоторые из них по силе воздействия даже превосходят руны Футарка.

Приведу несколько самых используемых и важных внеалфавитных рун.

Волчий крюк – Wolfsangel.
Форма руны схожа с оружием, предназначенным для ловли волков в древние времена. Фонетически предположительно руна звучала как [ai]. Магическое значение: охранять, пленить противника от движений до намерений, сковать и парализовать возможность причинить вред. Руна прошла долгий путь. Она была магическим знаком, охраняющим от волков; затем ее взяли крестьяне как эмблему для восстания; а позже ее взяли на вооружение СС.
7040606m. jpg
Вальда – произносится как [ue], названа в честь бога неба и зимы. Некоторые рунологи считают ее руной личной силы. Она относится ко времени зимнего солнцеворота – Йоля.
59005080_walda. JPG
Эрда – руна Земли и земной богини, ее значение охватывает земную магию, а также корни предков, Родину и Род в общем. Именно поэтому ее также взяли на вооружение СС.
35 ерда. png
Зиу – в честь одного из древних немецких богов, которое удивительно напоминает имя Zeus (Зевс). Зиу был самым высшим богом, повелевал громом и молниями, а позже, с появлением Тора, был переведен в ранг второстепенных и переименовался в Тюра. Руна символизирует средоточие энергии, удар в цель, справедливое возмездие.
59005220_ziu. JPG
Также, помимо внеалфавитных символов существуют субрунические символы. Они зачастую служат основой для гальдраставов и сами по себе несут сакральный смысл. Расскажу об основных символах:

Свастика – пришла к нам из санскрита и означает благо (русское слово «свет» отсюда же). У всех индоевропейских народов означала огонь и свет, а также являла собой символ плодородия. Также трактуется как символ, обьединяющий статику и движение. Свастика связана с веретеном богини Фригг, которое вращалось, символизируя время и судьбу.
14246282011231. jpg
В магии существуют разные виды свастики, с разным количеством веток. Самые распространенные с 3 и 4 лучами. Трехлучевая свастика называется Трискель. Он мог быть обычным или вписанным в круг (который сам по себе придавал трискелю дополнительное значение единства), а также в треугольник (назывался «Глаз Дракона»). Солнечная свастика называется Зонненрад. Также есть Крест Посвящения – усложненный вариант четырехлучевой свастики.
IONC6wBRv4g. jpg
90081-526340-original. jpg
trefot3. jpg
Крест – несмотря на его простоту и привычность, также является древним сакральным знаком. Означает вечность, жизнь и небо. Также крест символизирует гармонию и баланс двух противоположностей (мужского и женского).
Кельтский крест – это крест, вписанный в круг. Кельтский – потому что был широко использован и почитаем именно кельтами.
Кельтский крест-1. jpg
Двенадцатиконечный крест – если внимательно присмотреться, то можно увидеть, что он состоит из четырех Альгизов. В связи с этим несет защитную функцию. Некоторые исследователи называют его волшебным знаком Рода.

Восьмиконечный крест ассоциируется с Одином, а также считается солярным знаком.
DRT-6-48. png
Валькнут – три треугольника, переплетенные друг с другом. Его можно отнести к трехлучевой свастике.
simvol-Valknut. jpg
Громовой знак [/b]– это шестиконечный крест, вписанный в круг. Символ Тора и Перуна.
jcmAoJ7eBg0. jpg
Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Аватара пользователя

Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

Mia1982, вы молодец, а на счет свастики отдельная благодарность) а то все Гитлера понят, а все остальное напрочь забыли)
Аватара пользователя

Оченьзлая
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 08:14
Статус: ---

Сообщение Оченьзлая »

Мираслава, немного не по теме, но все же)))
Когда я жила в другой стране, был у меня сосед, лет на 8 меня старше, у него на машине и в салоне машины была свастика, (он не фашист, но за чистую расу, читал Майн Кампф, но фашистов терпеть не мог)) вот такой интересный субъект), мне тогда лет 16-17 было, я увидела свастику меня чуть не перевернуло тогда! А он мне сказал, что Эссесовцы взяли для себя древний символ, но тогда я была далека от этого и читать ничего не стала!
К чему я это, у всех людей свастика ассоциирует фашизм(

А Mia1982, благодарность за статью!

[ Отправлено с Android ] Изображение
Чтобы дойти до конца, нужно набраться терпения. Кто верит, тот не спешит.
Аватара пользователя

Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

вот а наша Mia1982, внесла в наши ряды, новую информацию)
Аватара пользователя

Автор темы
Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

Мираслава,

ой засмущали) всегда рада пополнить форум полезной информацией!
Да, свастику незаслуженно обижают, а ведь это такой древний и хороший символ!

И кто теперь будет отрицать, что правители всех времен прибегают к магии!
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Аватара пользователя

Оченьзлая
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 08:14
Статус: ---

Сообщение Оченьзлая »

Mia1982,
Mia1982 писал(а):И кто теперь будет отрицать, что правители всех времен прибегают к магии!
О гитлеровцы так вообще Шамбалу на Тибете искали и доподлинно не известно нашли или нет! В Антарктиде тоже засветились, Гитлер прям подготовился к завоеванию, причем захотел с помощью древних артефактов, дающих власть и силу

[ Отправлено с Android ] Изображение
Чтобы дойти до конца, нужно набраться терпения. Кто верит, тот не спешит.
Ответить

Вернуться в «Глифы и буквы»