Солнышко

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Sandos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:20
Статус: Via est vita
Откуда: SPb

Сообщение Sandos »

Я присоединяюсь к мнению Мираславы) привлекательная брюнетка, коей Вы, Mia1982, являетесь, да еще и на сцене, куда прикованы все взгляды всегда будет привлекать внимание мужчин в клубе (читай, +алкоголь). Давайте проведем чистый эксперимент заново? )
Не слово и закон правят миром, а знаки и символы!
Аватара пользователя

Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

Sandos, в авторском описании Става указывается конкретно Руна Соул?
Sandos писал(а):после начертания Вуньо и к ней Кеназ в итоге образуется Соулу.
Это называется образованием Рунных связей, в результате взаимодействия Рун Вуньо и Кеназ. При составлении Става это обязательно нужно учитывать, но если автор не внёс в Став непосредственно Руну Соул, то в этом случае она специально не обводится и не оговаривается. Желательно посмотреть именно описание Става автором, поскольку там может быть Руна Соул и включена в Став.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Аватара пользователя

Автор темы
Sandos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:20
Статус: Via est vita
Откуда: SPb

Сообщение Sandos »

Gefesta1, да автор оговорил, что второплановая Соулу учитывается в ставе

[ Отправлено с iPad ] Изображение
Не слово и закон правят миром, а знаки и символы!
Аватара пользователя

Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

Sandos, учитываться она должна обязательно, поскольку влияет на работу самого Става, а вот если она не входит в перечень самостоятельных Рун, а образуется в результате их взаимодействия, то при оговоре Става она не оговаривается и не обводится.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Аватара пользователя

Автор темы
Sandos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:20
Статус: Via est vita
Откуда: SPb

Сообщение Sandos »

Ну вот. Мы тут два листа рассуждали о второплановых Рунах)) Где правду искать?
Ведь в сложных вязях при желании можно весь Футарк усмотреть) а тут и вправду Соулу оговаривалась автором как Руна, которую надо иметь ввиду и оговаривать как "солнышко"

[ Отправлено с iPad ] Изображение
Не слово и закон правят миром, а знаки и символы!
Аватара пользователя

Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

Sandos писал(а):Ведь в сложных вязях при желании можно весь Футарк усмотреть
Это не совсем так, и зависит от опыта и знаний автора Става. При описании Става такие Рунные связи указываются в качестве дополнительной информации. Если в описании автора этого Става указывается Руна Соул, то должно быть её описание с задачей которую она должна выполнять в Ставе, и в этом случае Руна при нанесении отдельно на сам Став оговаривается, (если автор пишет, что Став оговаривается по Рунно. а не целиком).
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Аватара пользователя

Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

ладно) не смогла промолчать) По 9 Вуньо, Кеназ, Соулу вторым планом в окружении Эвазов. - это было все, что указал автор става, далее наши расшифровки, так как даже если и по рунно или оговор составлять нужно от чего то отталкиваться. А отталкиваться только из названия рун, ну малоли, что автор имел ввиду, лишь бы сделать только красивую картинку и работать на нашем же самовнушение.
Аватара пользователя

Автор темы
Sandos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:20
Статус: Via est vita
Откуда: SPb

Сообщение Sandos »

Дебаты) жаркое Солнышко, однако)
Мираслава уже написала - автор не упоминает в описании, что став оговаривается порунно. Напротив, есть указание делать общий оговор и указание на рабочие Руны - по 9 Вуньо, Кеназ, Соулу вторым планом в окружении Эвазов. У меня возник вопрос, надо ли в случае общего оговора, чертить Соулу поверх Вуньо и Кеназа и называть ее "по имени" в процессе начертания.

Разбор става на Руны шел из нашего желания разобраться в механизме работы. И потому что дамы работают с порунным оговором в любом случае. Я, как новичок, сижу и слушаю))
Не слово и закон правят миром, а знаки и символы!
Аватара пользователя

Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

Sandos,
Мираслава писал(а):По 9 Вуньо, Кеназ, Соулу вторым планом в окружении Эвазов
следовательно автор указывает Руны Соул, как составляющие сам Став, а не образовавшиеся в результате Рунных связей, значит Руны Соул необходимо наносить самостоятельно выделяя их. И поскольку Рунам нужно указать цель для работы, то на мой взгляд желательно при нанесении всех Рун в Ставе оговорить задачу каждой Руны. Общий оговор Става в целом даёт направление всем Рунам, и вреда при оговоре каждой Руны не будет точно, если в случае правильного понимания действия каждой Руны, общий смысл всего Става будет тот, на который и рассчитывал его автор.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Аватара пользователя

Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

Вы мне простите конечно, но мы уже по второму кругу идем) Gefesta1, все верно указала, как еще нужно вот более понятливо став разобрать? Ни с одним ставом, так на форуме не работали, как с этим. В принципе все выложенное обычно информация для закрытого доступа.
Аватара пользователя

Автор темы
Sandos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:20
Статус: Via est vita
Откуда: SPb

Сообщение Sandos »

Мираслава, лучше сто раз спросить, чем один раз крупно облажаться
Даже в трудах уважаемых рунологов разночтения не редки. Так что истину каждый сам выводит путём компиляции мнений и последующей практики

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Не слово и закон правят миром, а знаки и символы!
Аватара пользователя

Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

Мираслава, благодарю за комплимент)
обычно люди пьют, едят, музыка идет фоном. А тут и чаевые и внимание повышенное.
Я пока не очень часто использую руны, но солнышко - из моих любимых ставов и пользуюсь им чаще других.
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Ответить

Вернуться в «Руны для красоты и привлекательности»