Йер Jera (12 руна)

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Гелиния
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 10:22
Статус:
Знак зодиака:

Йер Jera (12 руна)

Сообщение Гелиния »

Руна Йера
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом и с богом.
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Руна Йера (Джера, Jera, Гер, Ар, Йеран, Джер) – 12-я руна в футарке, фонетическое соответствие Й (Y, J), прямое значение – год, урожай. Относится к необратимым рунам.

Руна Йера в гадании.
Если эта руна впадает вначале, то, как правило, она показывает какую-то кармическую проблему, результат предыдущих действий. Часто указывает, что то, на что гадают, воплотится нескоро, нужно время, чтоб процессы созрели и усилия, чтобы посеять и собрать урожай.

Очень благоприятно, когда руна Йера впадает как результирующая руна. Она возвещает о начале позитивных, устойчивых перемен и указывает на то, что все усилия будут вознаграждены и урожай, несмотря ни на что, будет собран.

Может обозначать любые циклические процессы. В своем негативном аспекте руна Йера может символизировать бег по кругу, одни и те же повторяющие ситуации или же какой-то неусвоенный кармический урок. Это значение руна Йера часто приобретает, выпадая в начале расклада.

Руна Йера в магии.
Рунескрипты с Йерой помогают успешно воплощать в жизнь долгосрочные проекты, привлекают длительные и устойчивые перемены к лучшему. Но прикладывать усилия и работать над воплощением замыслов будет необходимо. Ведь сами по себе только сорняки растут.

Рунические формулы с этой руной в комбинации с другими рунами (Перто, Беркана, Ингуз, Уруз) помогают от бесплодия.

Часто руну Йера включают в рунические формулы, когда надо обеспечить циклическое повторение какого-либо процесса, например, в рунескрипты для привлечения денег. Ведь мы хотим, чтобы деньги поступали к нам постоянно.

А еще руна Йера отличный помощник в огородно-дачных делах. Комнатные цветы тоже отлично реагируют на использование руны Йера. Вот только одно плохо в использовании руны Йера – все рунескрипты с ней очень энергоемкие.
Ответить

Вернуться в «Общегерманский классический футарк (старший)»