Наутиз Nauthis (10 руна)

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Гелиния
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 10:22
Статус:
Знак зодиака:

Наутиз Nauthis (10 руна)

Сообщение Гелиния »

Руна Наутиз прямая и перевернутая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом и с богом.
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Руна Наутиз (синонимы – Nauthiz, Naudiz, Наут, Науд, Наутиц, Наудр, Нид).
Прямое значение – нужда, долг, необходимость, фонетически соответствует букве «Н» или N.

Многие рунологи относят эту руну к непереворачиваемым, но я так не думаю. Я считаю, что руна Наутиз имеет как прямое, так и перевернутое положение.

Руна Наутиз прямая в гадании.
Очень часто руну Наутиз связывают со скорбью, горем и нуждой. Но, как показывает мой опыт, выпавшая в прямом положении руна Наутиз, как правило, означает имеющуюся очень сильную потребность в чем-либо или в ком-либо.
Если вы спрашивали, как поступить, прямая руна Наутиз скажет, что то, о чем вы спрашивали, придется сделать, хочется вам этого или нет. «Надо», – говорит она. Иногда выпавшая Наутиз указывает на ваш долг или ваши обязанности.

Часто в раскладах обозначает сильную эмоциональную привязанность к чему-либо. В гадании на отношения это не так уж и плохо. Если вы гадали на отношение кого-либо к вам, то руна Наутиз покажет, что этот человек очень сильно в вас нуждается.
Руна Наутиз нередко обозначает в гадании человека с какими-либо пристрастиями, будь то алкоголь, наркотики, азартные игры или булимия. Если вы делаете расклад о себе, то эта руна укажет, что вы, возможно, испытываете в данный момент какое-то сильное влечение к кому-то или чему-то.

Наутиз перевернутая в гадании.
Здесь ее значение меняется на противоположное. «Зачем это тебе? », «Тебе это не нужно», – говорит перевернутая Наутиз.
Всегда очень расстраиваюсь, когда обратная Наутиз появляется в гадании на отношения. Ведь она обозначает отсутствие какой бы то ни было эмоциональной привязанности, и показывает, что человеку эти отношения до лампочки, он совершенно не заинтересован в них.

Использование руны Наутиз в магии.
Самая сильная руна принуждения. Рисуем в центре руну, которая обозначает то, к чему мы принуждаем, и окружаем ее рунами Наутиз. Обычно достаточно 2-х по бокам. Например, в сочетании с руной Райдо вынуждает кого-то приехать или уехать. В этом случае рисуем прямую Райдо, и оговариваем нужным образом – на отъезд или приезд. Если же, наоборот, хотим кого-то заставить остаться или не приезжать, то рисуем Райдо перевернутую. И, конечно же, руна Наутиз используется в приворотах – здесь мы тоже принуждаем объект к отношениям.

Также руну Наутиз используют в сочетании с руной Иса для избавления от зависимостей, будь то лечение алкоголизма, наркомании или же нужно избавиться еще от какой-либо вредной привычки (например, курения). От неудачных любовных драм этот рунескрипт тоже подойдет.
Наутиз + Иса – щадящий вариант. Если нужно разрушить зависимость быстро и навсегда, тогда Наутиз окружаем 2 –мя Хагалаз. И обязательно оговариваем, что сочетание этих рун быстро и без вреда для здоровья и психики как объекта, так и окружающих разрушает то-то и то-то.
Ответить

Вернуться в «Общегерманский классический футарк (старший)»