Хагалаз Hagalaz (9 руна)

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Гелиния
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 10:22
Статус:
Знак зодиака:

Хагалаз Hagalaz (9 руна)

Сообщение Гелиния »

Руна Хагалаз
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом и с богом.
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Руна Хагалаз (Hagalaz, Хель, Хагал, Хагалац) – 9-я руна в футарке.
Фонетическое соответствие: Х (H). Прямое значение – град.
Покровительствует этой руне Хель – богиня подземного царства – царства мертвых.

Значение руны Хагалаз в гадании.
Как вы, наверное, уже поняли из прямого названия, руна Хагалаз довольно опасна. Я всегда несколько напрягаюсь, когда она появляется в раскладах. Если руну Вуньо можно трактовать как однозначное «да», то руна Хагалаз – это категоричное «нет». Не надо, не делай, не ходи туда, все равно все плохо кончится – говорит Хагалаз в гадании.

Эта руна обозначает разрушение и смерть. Не всегда, впрочем, смерть в буквальном значении. Иногда может указывать просто на окончание какого-то периода или завершение чего-либо.
Поскольку прошлое – это тоже то, что уже умерло, отжило свое, руна Хагалаз может символизировать своим появлением какие-то влияния из прошлого или возврат к прошлому.
Поскольку Хагалаз относится к непереворачиваемым и к необратимым рунам, неплохо бы уточнить, что именно будет разрушено, вытащив еще одну руну.

Руна Хагалаз в магии.
Применяйте ее, когда надо что-либо разрушить, например, отношения – для этого чертим руну Гебо, символизирующую отношения, и окружаем ее рунами Хагалаз. Получаем очень действенный рунескрипт на разрушение отношений. Чертится на подходящем носителе, например, на фото пары.
Также хорошо действует для разрушения всевозможных защит.

Древние использовали ее в качестве защиты дома от пожара.
Самые смелые могут использовать ее для чисток, например, чтобы очистить свою жизнь от ненужного.

Также хорошо руна Хагалаз ломает всякие предметы и устройства. Например, соседи достали музыкой. Представляете их музыкальный центр, мысленно рисуете на нем руну Хагалаз побольше и все. Как правило, очень быстро помогает восстановить тишину.

Еще руной Хагалаз можно почистить пространство, например, дом, чтобы избавить его от негативных энергий или сущностей. Для этого руна Хагалаз рисуется на стенах, но не на мебели! , (чем-нибудь, что можно будет потом стереть – мелом, простым карандашом, я воском рисую прямо на стенах) или просто прилепляется на скотч листочек с изображением руны). Пока происходит чистка, в этом помещении лучше не жить. Поскольку число Хагалаз – 9, оставляем изображение руны на 9 дней. После чего, нужно ее инактивировать, иначе эта руна порушит еще что-нибудь, например, какие-нибудь отношения, которые вы разрушать совсем не планировали.
Аватара пользователя

Lyu
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2015, 06:49
Статус: ---
Откуда: Новосибирск
Знак зодиака:

Сообщение Lyu »

А можно остудить чувства использовав только один Хагалаз, нарисовав его на линии сердца, на фото?
Аватара пользователя

Bel
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 11:18
Статус:
Откуда: Сусанин. Провожу экскурсии и не только

Сообщение Bel »

Lyu, при правильном оговоре можно попробовать
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Аватара пользователя

Оченьзлая
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 08:14
Статус: ---

Сообщение Оченьзлая »

Подскажите, я. сейчас проживаю руны, т. е. наношу на себя! Как мне правильно оговорить Хагал (возможно ли так, " прошу, избавить меня от ненужных проблем, людей, обстоятельств. . . ? ) И еще вопросик, так же наносить на левую руку?

[ Отправлено с Android ] Изображение
Чтобы дойти до конца, нужно набраться терпения. Кто верит, тот не спешит.
Аватара пользователя

Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

Когда проживаете руны, не нужно их о чем то просить. Вы же их проживаете.
Аватара пользователя

Оченьзлая
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 08:14
Статус: ---

Сообщение Оченьзлая »

Мираслава, о! Поняла, благодарю, упустила этот момент(((

[ Отправлено с Android ] Изображение
Чтобы дойти до конца, нужно набраться терпения. Кто верит, тот не спешит.
Ответить

Вернуться в «Общегерманский классический футарк (старший)»