Морально-этические принципы при работе с Рунами

Аватара пользователя

Автор темы
Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Морально-этические принципы при работе с Рунами

Сообщение Gefesta1 »

Интересно было бы прочесть мнение участников форума. Что по их мнению можно считать нормой при работе с Рунами, и, что аморально и не имеет место быть.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Аватара пользователя

Sandos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:20
Статус: Via est vita
Откуда: SPb

Сообщение Sandos »

Мое мнение, в любой магии, не только в рунной все полезно что в рот полезло все допустимо при твердом убеждении своей собственной правоты в рамках личных представлений о морали.
Кто-то, например, не может мужа у жены отбить по причинам, чтоб карму не налетело. А многие чУдно живут с чужими мужьями и в ус не дуют.
Не слово и закон правят миром, а знаки и символы!
Аватара пользователя

Автор темы
Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

На мой взгляд, работа с Рунами может быть аморальна по нескольким причинам: создание РС и РФ с целью ввести в заблуждение оператора, скрыв истинный смысл действия Рун, с целью нанесения вреда оператору или объекту воздействия при применении. При работе с заказчиком, не устанавливать на него защиту и не предупреждать о возможных последствиях воздействия РС или РФ. Раскаяние после работы, или побуждение к нему заказчика. Сомневаешься, боишься - не делай, сделал - ни о чём никогда не жалей!
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Аватара пользователя

Лесная фея
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:53
Статус: ---

Сообщение Лесная фея »

А мне кажется, что этический вопрос в любом случае нужно рассматривать с двух сторон)
Во Вселенной существует равновесие, все к этому стремится. То, что для нас хорошо, плохо для других. И наоборот.
В одном месте прибыло, в другом убыло. И ничего нет плохого, чтобы делать всегда так, чтобы у тебя прибывало.
Месть - это нормально. Я всегда отношусь к людям так, как они относятся ко мне, это справедливо)
Насчет порч и остального деструктивного, я бы делала только в качестве мести. Насчет перекладов и прочего - своя рубашка ближе к телу) хотя я довольно чувствительный человек, что не исключено, что будет мне жалко объект. Но жалко у пчелки)))
... во имя Богов!...
Аватара пользователя

Автор темы
Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

Лесная фея, вы абсолютно правы. Когда выбрана цель остаётся выбрать необходимые средства для её достижения. А вот эмоции могут помешать войти в нужное состояние для работы. Тут главное наработать способность правильно распоряжаться своей энергией, начиная от аккумулирования своей энергии, с последующим выбросом по цели этой энергии в виде концентрированного сгустка, нанося наибольшее воздействие объекту.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Аватара пользователя

Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

Gefesta1, очень хороший вопрос у вас)
Я в свое время думала, что ни когда не стану работать с порчами. Работала только с чистками и постановками защит) Но, как говорится ни когда не говори ни когда) Но порчельные обряды использую крайне редко, и то когда не вижу уже другого выхода. Опять же дело касается не только при работе с Рунами, но и с другими магическими направлениями. И табу у меня когда есть семья, не важно муж это и жена или еще не сформировалась ячейка общества. Ни когда не уведу мужчину от туда. Вот тут я зареклась и дала себе слово)
Аватара пользователя

Автор темы
Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

Мираслава, магия способна решить проблему и восстановить справедливость там, где людские законы имогут оставить безнаказанным многие вещи в силу ряда причин. Можно совершить зло, думая, что деньги, власть, влияние в обществе, личная охрана и крепкие двери защитят от справедливого возмездия. Но это не так, и расплата достигнет своей цели пробив все защиты, и возмездие свершится. В отношении использования любовной магии разного направления для приворота и воздействия на волю объекта с целью увода из семьи, то тут на мой взгляд есть двойной стандарт. Если это заказчик обращается за магической помощью, то после объяснения последствий такого воздействия выполнить заказ. Работа это работа, и заказчик сам несёт ответственность. Для себя лично нет, поскольку я знаю последствия и технику воздействия и понимаю что получится в конечном итоге.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Аватара пользователя

Sandos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:20
Статус: Via est vita
Откуда: SPb

Сообщение Sandos »

Людские законы, это по большей части "тебя ударили по одной щеке, подставь другую. . " в силу многих столетий насаждения определённых догматов. Но как простить предательство? Не мужчины! А коллег, которые отвернулись, когда увидели что плохи дела с бизнесом и пришлось приостановить деятельность. Я в раздумьях, но пока что слишком зла, чтобы мыслить здраво. . .

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Не слово и закон правят миром, а знаки и символы!
Аватара пользователя

Автор темы
Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

Sandos, законы и морально этические принципы отражают лишь представления о справедливости и понятии Лобра и Зла в конкретной социальной группе, а не являются истиной. В разных социальных группах одно и то же действие может носить разную оценку. Так что можно Злом нести Добро, а Добром искоренять Зло. Цель ведьмы - восстановить справедливость и воздать по заслугам.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Аватара пользователя

Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

Gefesta1 писал(а):Цель ведьмы - восстановить справедливость и воздать по заслугам.
Браво) все верно сказано) больше и на добавишь)
Аватара пользователя

Sandos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:20
Статус: Via est vita
Откуда: SPb

Сообщение Sandos »

Gefesta1, Аминь, коллега

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Не слово и закон правят миром, а знаки и символы!
Аватара пользователя

Автор темы
Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

Кстати выражение "нести Тьмой Свет" тоже бы было интересно для обсуждения, как и сами понятия "Тьма" и "Свет", их значение и восприятие.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Аватара пользователя

Лесная фея
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:53
Статус: ---

Сообщение Лесная фея »

Gefesta1 писал(а):Цель ведьмы - восстановить справедливость и воздать по заслугам.
Присоединяюсь! Бесит, что люди думают, что могут тебя пинать и если за тебя некому постоять, то им ничего за это не будет. После того, как я познакомилась с магией, законами природы, я поняла, что "жизнь сама расставит все на свои места" - абсолютная ложь (если это не кармические события конечно. . ) - это лишь оборот речи, и никто ничего не будет расставлять. МЫ все сами должны делать, а слова "я уповаю на бога" вообще вызывают дикий смех. Такие люди плывут по течению. Есть линия судьбы, а мы должны, имея наши знания, ее корректировать так, как нам это нужно, а также наказывать обидчиков, которые считают себя пупами земли))
... во имя Богов!...
Аватара пользователя

Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

Лесная фея,

я считаю, что мы можем вмешиваться тогда, когда без нашего участия случится что-то непоправимое.
Я из тех консерваторов, которые считают, что для того, чтобы похудеть - стыдно наносить руны надо не есть, бегать и ходить на антицеллюлитный массаж.
А вот счистить негатив, снять (или наложить) приворот - дело другое.
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Аватара пользователя

Valentinka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 22:16
Статус: ---

Сообщение Valentinka »

Mia1982 писал(а):А вот счистить негатив, снять (или наложить) приворот - дело другое.
согласна с вами)
Но для улучшения своей жизни не гнушаюсь пользоваться рунами) Не только при чистках и защитах а еще для наведения очарования)
Аватара пользователя

Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

Valentinka, я к тому, что при любой магической работе не стоит забывать и о человеческой работе над собой) прикладываем силы не только магические, но и обычные) а очарование - легкая оморочка, почему бы и нет
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Аватара пользователя

spell
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 17:15
Статус:

Сообщение spell »

Хм, не могу сказать однозначно. Что аморально для одного - норма для другого. По сути мы даже обычным вызовом "залезаем" в голову к объекту, заставляя выйти его на контакт. Что уж тогда говорить о приворотах, зомбированиях и т. п. Лично я в рунах не гнушаюсь ничем. Даже если мне нужно будет сильно испортить человека - возьму и сделаю это. Но на такие воздействия обязательно должны быть основания) Привороты и порчи из мести/ради забавы я не понимаю.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Простая схема: если сильно захотеть - Вселенная тебя услышит.
Аватара пользователя

lololoshka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:01
Статус:

Сообщение lololoshka »

Sandos писал(а):все допустимо при твердом убеждении своей собственной правоты в рамках личных представлений о морали
Лесная фея писал(а):Месть - это нормально. Я всегда отношусь к людям так, как они относятся ко мне, это справедливо
Gefesta1 писал(а):восстановить справедливость и воздать по заслугам
Лесная фея писал(а):люди думают, что могут тебя пинать и если за тебя некому постоять, то им ничего за это не будет
spell писал(а):на такие воздействия обязательно должны быть основания
Со всем согласна. Как правило, портить и мстить начинаю тогда, когда человек уже совсем достал, и было дано много шансов исправиться. Единственное, сделать порчу на смерть морально не готова, и не считаю, что имею на это право, несмотря на всё, что бы ни случилось, мои сомнения мне же и аукнуться потом.
Пару раз вредила невинным по отношению ко мне, лёгкие негативные воздействия на поведение, но сразу были неприятности у меня, откат всё же.
А сейчас всё что делаю хорошо и успешно проходит, без последствий, ибо действительно заслужили.
Аватара пользователя

Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

lololoshka,

Важно делать именно то, что по Вашему мнению будет справедливо и правильно. Есть сомнения - не беритесь, откатит не потому, что ай-яй-яй какая Вы плохая, а потому что подсознательно Вы будете ждать наказания. И ещё - магия не делится на плохое и хорошее, или чёрное и белое. Вы вмешиваетесь в ход событий. Порча на смерть или оморочка на очарование - суть одно и то же, вмешательство в естественный ход событий. Поэтому, входя в магию, решите для себя - тварь Вы дрожащая или право имеете. И если делаете - не бойтесь. Боитесь - не делаете.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Аватара пользователя

Оченьзлая
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 08:14
Статус: ---

Сообщение Оченьзлая »

Вставлю и я своё мнение!
До того момента, пока у меня лучшая подруга, которой я доверяла как себе, не увела супруга, и диагностика или гадание на картах не показало, что на нем была порча и увод из семьи (мне потом убирали отливками эту порчу), я особо не верила в магию, сущности, в бога то верила только на Пасху. И вот настал момент, когда я поняла, что своими силами я не справлюсь- человеческими, я начала искать у нас по области бабку или колдунью, вообщем того кто магичит, но меня уберегло то, что я не попала ни на одного шарлатана. Хотя на почту пришло письмо от одного "мага" типа приворот это очень долгий процесс, он там что то будет делать в течении месяцев 7-8 и я должна ему скидывать на карту каждый месяц по 415 $, простите, но я не миллионер. Ну и полезла я в интернет и благо нашла форум Магия от А до Я.
К чему я все это написала, а к тому, что я не буду жалеть свою "подругу" и её ребёнка, она моего не пожалела, когда отца уводила, у меня тоже нет принципов. И имея теперь маааленькую базу знаний, которая пополняется, я не дам в обиду свою семью, а кто полезет, тот пострадает!
Правильно выше писали, просто из-за баловства не надо делать худо, но ради справедливости и возвращения своего можно на многое пойти!
Простите за много текста, но хотелось и вам суток рассказать)))

[ Отправлено с Android ] Изображение

[upd=1461693796][/upd]
И ещё забыла, сколько я за то время свечей в церкви поставила, сколько молилась всем святым, толка особого не увидела, видимо руны это моё, с ними и с некоторыми обрядами лёгкими из ЧМ чуток получается)))

[ Отправлено с Android ] Изображение
Чтобы дойти до конца, нужно набраться терпения. Кто верит, тот не спешит.
Ответить

Вернуться в «Мораль и этика»