Лагуз Laguz (21 руна)

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Гелиния
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 10:22
Статус:
Знак зодиака:

Лагуз Laguz (21 руна)

Сообщение Гелиния »

Руна Лагуз прямая и перевернутая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом и с богом.
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Лагуз (Laguz), 21 руна старшего футарка.
Синонимы: Лагу (Lagu), и не очень часто встречающееся древнескандинавское название Logr (Логр, в переводе с исландского – водопад, а с норвежского – вода).
Прямое значение – озеро, вода. Иногда руну Лагуз называют еще Лауказ (LAUKAZ), что означает дикий лук (растение). Фонетическое соответствие – Л (L).

Итак, общее значение руны Лагуз.
Эта руна, так же как и руна Беркана, считается женской. Ее связывают с чувствами и эмоциями, так как это и есть символическое значение для воды в психологии. Тоже может обозначать женщину в раскладах, но в отличие от Берканы, которая соответствует взрослой или женщине, руна Лагуз будет обозначать молодую незамужнюю женщину, девушку. В негативном аспекте может иметь толкование любовница. Также ее связывают и со многими правополушарными вещами – интуицией, снами, предчувствиями, колдовством.

Руна Лагуз в гадании, прямое положение
Поскольку эта руна связана с чувствами и эмоциями, то в прямом положении она обозначает хорошие эмоции. Особенно благоприятно ее выпадение в раскладах на любовные отношения – здесь она будет означать, что объект к Вам испытывает нежные чувства, а может, даже сильную привязанность и любовь.

Есть такое выражение «находиться в потоке», вот и в раскладах на жизненные ситуации руна Лагуз часто показывает, что Вы находитесь «в потоке» и эта ситуация «потечет» в благоприятную для вас сторону.

Также обозначает в раскладах вещи, которые вам нравятся, которые вы любите. Например, любимую работу.

Если вам нужен был совет, то выпавшая прямая Лагуз может посоветовать прислушаться к интуиции, поработать со снами, а также не бояться (просто я считаю, что энергия любви противоположна энергии страха). Иногда советует применить магические средства (хотя я больше склоняюсь к руне Эваз как к руне магии). А также она часто советует плыть по течению и не делать резких движений.

Значение руны Лагуз перевернутой в гадании
В гадании на любовь появление перевернутой Лагуз всегда очень неблагоприятно. Она будет означать, что любви уже нет, а может и не было, так же не исключено, что объект Вас ненавидит или боится. Также в этих раскладах может символизировать соперницу.

В раскладах на другие жизненные ситуации Лагуз в перевернутом положении может толковаться как то, что эта ситуация принесет много боли, разочарований и других негативных эмоций. Или же что Вы гребете против течения (для меня грести против течения не значит бороться со сложными обстоятельствами, а значит грести против естественного течения жизни).
Иногда ее трактуют как руну негативного магического воздействия.

Использование руны Лагуз в магии
Применений у руны Лагуз довольно много. С ее помощью можно победить страхи, развить интуицию, увеличивать женскую привлекательность, внушать мысли, очищать пространство и тело (причем не только физическое, но и астральное, ментальное, и другие тонкие тела). Очищает Лагуз в отличие от огненных рун мягко и аккуратно, смывая все до чиста и не прожигая дыр в поле, как это делает например Квеорт или Халагаз.

С помощью руны Лагуз можно вызывать дождь (прямой руной) или, наоборот, прекратить его – перевернутой.

Как руна хороших эмоций она поможет справиться с бессонницей, т. к. причины нарушений сна лежат всегда в эмоциональной сфере.

Эта руна способна привлекать любовь. С ее помощью можно внушить объекту светлые чувства к вам. Это, конечно, уже из области приворотов, но объективности ради не могу не упомянуть тут это ее свойство.

Руну Лагуз тоже используют как защитную именно от колдовства. Здесь нельзя не вспомнить древнее поверье, что текущая вода может остановить ведьму, т. е. поможет жертве колдовства спрятаться, замести следы.
Ответить

Вернуться в «Общегерманский классический футарк (старший)»