Помогите понять Расклад Сожители

Помощь в трактовке
Ответить

Автор темы
Marlen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:50
Статус:

Помогите понять Расклад Сожители

Сообщение Marlen »

Уважаемые форумчане, помогите разобраться!
Делала этот ( /viewtopic. php? f=167&t=1874 ) расклад себе на отношения, зависшие в стадии неопределенности и печально висящие там уже некоторое время. Результат не совсем понятен мне, да и боюсь выдать при толковании желаемое за действительное.
Собственно, как легли руны:
1- Эваз (Главная руна)
2- Эйваз (Что на уме у Ж)
3- Кано (у М)
4- Хагалаз (серьезность намерений)
5- Турисаз (чувства Ж)
6- Кано (чувства М)
7- Феу (ближ. будущее)
8- Турисаз (брак)
9- Отилла (чем все кончится)

Абсолютно не понимаю, как истолковать здесь Хагалаз, да и обе Кано мне тоже непонятны. . . Насчет остального расклада сложилось такое впечатление: мы подходим друг другу, но отношениям необходимо развитие (Эваз). Эйваз говорит как раз о том, как я этого развития жажду) Причем уже хоть в каком-нибудь направлении, загса ли, расставания ли. . . И в чувствах моих тоже идет борьба. В ближайшем будущем вроде как просвет, положительная динамика (появятся так нужные финансы? ) (Феу). Значения Турисаз не понимаю. Возможно, нужно бороться, прикладывать больше усилий для создания семьи? И Отилла, видимо, означает, что наконец будем жить вместе.

Форумчане, знаю, что есть те, кто гадает на рунах, подскажите, потому что в этом раскладе я действительно боюсь напридумывать ненужного(
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Я напишу так, как растолковала бы сама, возможно у других рунологов будет другое мнение.
У мужчины и на уме и в чувствах Кано - что как мы понимаем сильная страсть (это не любовь), любовь нужно создавать. Главная руна Эваз - это хорошо с одной стороны, это партнерские отношения (хотя и Батюшков ее трактует как появление того самого или той самой), но я все же больше думаю все же именно о партнерских отношениях, характер отношений видим: Кано (страсть, ревность и все прелести этого: боль, слезы, сердечные раны), Турисаз - это ссоры, скандалы, битье посуды и прочие выяснения кто прав. Здесь вам брак если и грозит, то веселый, больно вы парочка страстная да горячая))). Халагаз - это руна прошлого, я склонна думать, что отношения разрушатся, ну или какой то период ваших отношений в прошлом. Ну и Отила, которая Вас смутила, да согласна, возможно сожительство, общий дом, хотя при негативных рунах в раскладе она трактуется как зависшие отношения, т. е. не будут развиваться. Мне очень жаль если я Вас огорчила. И если Вы хотите эти отношения сохранить, то может подумаете как? В голове у Вас Эйваз - т. е. для вас тупик, зависание, вы сами не можете определится, мечетесь, то ли оставить, то ли послать. Жду других мнений, интересно. . .

Автор темы
Marlen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:50
Статус:

Сообщение Marlen »

Tihonya_93, а мне Кано всегда казалось руной, которая указывает на легкомысленного мужчину. . .
Насчет ссор и страстей не могу согласиться, мы оба меланхолики и весьма сдержанны, не было ни разу громких ссор. Иногда это даже смущает))
Благодарю Вам, какое уж тут огорчение. . . Разобраться бы))
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Ну у меланхоликов тоже есть чувства и эмоции, просто они выражают их по иному. В Вашем раскладе мне видится положительный момент и на это вы и можете опереться как на базу, у мужчины есть к вам страсть, т. е. он вас хочет, а дальше уже применив женскую мудрость, ласку, поддержку ну и еще кой какие хитрости, что в рукаве припрятаны, думаю ситуацию можно вывести из застоя. Удачи Вам.

Автор темы
Marlen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:50
Статус:

Сообщение Marlen »

Tihonya_93, благодарю еще раз)

Автор темы
Marlen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:50
Статус:

Сообщение Marlen »

Дамы, неужели все так резко перестали интересоваться рунами? (
Аватара пользователя

Frytishok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 13:25
Статус:

Сообщение Frytishok »

Собственно, как легли руны:
1- Эваз (Главная руна)
2- Эйваз (Что на уме у Ж)
3- Кано (у М)
4- Хагалаз (серьезность намерений)
5- Турисаз (чувства Ж)
6- Кано (чувства М)
7- Феу (ближ. будущее)
8- Турисаз (брак)
9- Отилла (чем все кончится)
Может конечно поздно уже расшифровывать. Но я попробую.
1Совместимость хорошая
2Женщина мечется определиться не может
3или мч женат. Или хочет жениться
4Нет серьёзности
5препятствие
6у него кажеться кто то есть. почему то так думаеться
7какие то начиная возможны
8брака не будет
9перспективы хорошие. скорее всего. если у мч нет нискем серьёзных отношений. то он с вами возможно захочет начать.
Я только учусь. Так что могу ошибаться

Автор темы
Marlen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:50
Статус:

Сообщение Marlen »

Frytishok, а почему вы так толкуете Кано (в обоих случаях? )
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Я тоже не согласна, для меня в раскладе кано это эмоции, чувства, хотя более близкие к страсти чем к любви. И турисаз не препятствие, а как раз наоборот, я бы так истолковала. В плане отношений это скорее размолвка, ревность.
Аватара пользователя

Frytishok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 13:25
Статус:

Сообщение Frytishok »

Marlen писал(а):Frytishok, а почему вы так толкуете Кано (в обоих случаях? )
да дело в том что толкую. Из собственного опыта. У меня просто такая ситация была.
И вот так понимаю я.
Что кано это у мч большая вероятность кто то есть. Мужчина даже может скрывать. Но ещё вариант кано. Это человек хочет строить отношения. (Страсть да тоже может)Тоесть с той женщиной на которую расклад. Дальнейшая расшифровка от рядом лежащих рун. И ещё какая руна по счёту, тоже очень важна. Но это мои наработки такие.
Так что мою расшифровка. Как говориться в свой опыт не берите. Это просто у меня так показывало. В ситуации. Не знаю почему.

А вот Турисаз до сих пор понять нормально не могу. Как загадка для меня. И расшифровки читала. Как то на эту руну, совершенно разные расшифровки. Не могу понять. Но очень хочется?

Ядвига
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 15:53
Статус: ---
Откуда: Москва

Сообщение Ядвига »

Я прошу прощения, но не совсем понятно, почему Кано несколько раз выпала?
Во всех источниках, что встречала, в раскладе "Сожители" достают сразу 9 рун, подряд, не закладывая обратно в мешок.

[upd=1401704352][/upd]
Турисаз тоже два раза. . . упс. . .
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Ядвига, видимо у нее свой метод, я тоже беру 9 рун подряд.

Автор темы
Marlen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:50
Статус:

Сообщение Marlen »

Ядвига, я предпочитаю возвращать руны при гадании в мешочек.
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

ну вот, и это для нее правильно, потому что у нее так работает. Со временем практики иногда отходишь от строгих правил ( тем более в рунах их нет) и вырабатываешь свой метод. Это ни хорошо и не плохо, это так работает именно у нее.
Аватара пользователя

injener
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:14
Статус: ---
Знак зодиака:

Сообщение injener »

Уважаемые практики помогите разобраться. Делала расклад сожители на свои отношения. Вот, что выпало:
1. лагуз
2. сол
3. уруз(пер. )
4. тейваз (пер. )
5. альгиз (пер. )
6. иса
7. манназ
8. феху (пер. )
9. йер
Нужно ли трактовать перевернутые руны или принимать во внимание значение непервернутых рун. Примерно по раскладу поняла, что естественно не так уж и гладко у меня в отношениях, что я зациклена на проблеме, что у него чувства охладели, измена с его стороны. но это в общем. Пожалуйста объясните как подробнее истолковать, каков все-таки итог и как мне поступать.
Аватара пользователя

Bel
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 11:18
Статус:
Откуда: Сусанин. Провожу экскурсии и не только

Сообщение Bel »

injener писал(а):Нужно ли трактовать перевернутые руны или принимать во внимание значение непервернутых рун
Нужно принимать во внимание все руны расклада.
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Аватара пользователя

Bel
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 11:18
Статус:
Откуда: Сусанин. Провожу экскурсии и не только

Сообщение Bel »

Интересный расклад. . . В общих чертах Вы все правильно поняли. Не очень оптимистично выглядит. Но. . . Руны нам говорят, что будет в случае, если мы ничего не будем делать. Ход событий всегда зависит напрямую от нас самих. Предупреждены - значит вооружены.
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Аватара пользователя

injener
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:14
Статус: ---
Знак зодиака:

Сообщение injener »

Да, вы правы, но вот вопрос как поступать дальше, может ли это означать, что я могу повлиять на ситуацию прибегнув к помощи рун (став, формула. . ) или нужно менять что то в себе самой?
Аватара пользователя

Bel
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 11:18
Статус:
Откуда: Сусанин. Провожу экскурсии и не только

Сообщение Bel »

injener, спросите Руны)
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Аватара пользователя

lololoshka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:01
Статус:

Сообщение lololoshka »

1-Главная руна - Дагаз, изменения в отношениях, доп. Райдо, отношения будут развиваться либо просто им вместе по жизни топать
2-Что на уме у Ж - Феху, женщина желает возобновить отношения (выгоды тут точно нет, поэтому трактую Феху так)
3-Что на уме у М - Лагуз, влюблённость либо просто ему приятно с ней, позитивно
4-Серьезность намерений - Ингуз, доп. руна Ансуз пп, отношения в данный момент изменились, общение прекращено
5-Чувства Ж - Хагалаз, похоже, чувства рушаться либо её метает, сама не знает, чего хочет
6-Чувства М - Манназ, считает Ж неплохим человеком для общения либо думает о ней
7-Ближ. будущее - Одал, ситуация останется прежней, без развития
8-Брак - Эйваз, брак им очень сложно построить, это наврядли
9-Чем все кончится - Наутиз, нужда, зависимость одного партнёра от другого, что в принципе намекает на продолжение отношений
Ответить

Вернуться в «Обсудим расклад»