Cоулу Sowulo (16 руна)

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Гелиния
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 10:22
Статус:
Знак зодиака:

Cоулу Sowulo (16 руна)

Сообщение Гелиния »

Руна Соуло
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом и с богом.
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Руна Соулу ( Sowulo), синонимы – Sowilo (Совило), Sol (Соль, Соул), Соуло, Соулу, Совелу) – да, эта руна самая многоименная, пожалуй. Прямое значение этой руны – солнце, она 16-я в старшем футарке, фонетически соответствует С – S.

Так как на Севере лето очень короткое и солнечных дней мало, то солнце всячески почиталось и обожествлялось. Т. е. эта руна практически всегда имеет положительное значение.
Она обозначает победу и успех. Sowulo чертили на военных принадлежностях, чтобы снискать расположение богов. Кстати, богов, которых можно связать с этой руной, несколько:
Ну, во-первых, это Бальдр, сын Одина, самый светлый и радостный из богов скандинавского пантеона.
Во-вторых, сам Один. Его единственный глаз символизирует солнце.
В-третьих, бог Фрейр – бог огня, мира, плодородия и солнца.
В-четвертых, богиня Соль – она назначена богами управлять солнечной колесницей.

Значение руны Совуло в гадании.
В гадании практически всегда обозначает, что ситуация или уже вам ясна и понятна, либо прояснится в ближайшее время. Иногда эта руна показывает наилучшую ситуацию из возможных – когда мы, к примеру, используем 3-х рунный расклад на варианты.

В раскладах на здоровье показывает, что со здоровьем все в порядке или скоро будет в порядке. В окружении негативных рун может символизировать глазные болезни или недостаток энергии. Иногда обозначает, что человек «слеп по отношению к своему здоровью» и пора бы ему перестать игнорировать сигналы тела.

В раскладах на отношения часто обозначает хорошие, теплые взаимотношения. В окружении негативных рун может обозначать очень самовлюбленную, эгоистичную персону.

Использование руны Совуло в магии.
В магии и рунескриптах используется для исцеления и омоложения. В сочетании с руной Уруз помогает больному найти энергию и ресурсы для выздоровления. В частности, ее используют для лечения заболеваний глаз (помните про глаз Одина? ). Хорошо работает при упадке сил, апатиях и депрессиях. Можно наносить на солнечное сплетение, чтобы быстро восстановить силы после трудного дня.

Незаменима для постоянно мерзнущих. Руна Совуло помогает быстро согреться. Я часто мерзну зимними ночами и поэтому просто черчу Совуло пальцем в воздухе вокруг кровати, после чего почти сразу согреваюсь. А людям с плохим кровообращением можно сделать амулет с Совуло и надевать его в плохую погоду.
Также можно использовать эту руну для прояснения запутанных ситуаций и для нахождения наиболее оптимального решения.

Кроме того, руной Совуло можно усилить любой рунескрипт – задуманное воплотится быстрее и с наименьшими энергетическими потерями для мага.
Ответить

Вернуться в «Общегерманский классический футарк (старший)»