Манназ Mannaz (20 руна)

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Гелиния
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 10:22
Статус:
Знак зодиака:

Манназ Mannaz (20 руна)

Сообщение Гелиния »

Руна Манназ прямая и перевернутая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом и с богом.
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Манназ (Mannaz) Это 20-я руна старшего Футарка. Фонетическое соответствие – М. Синонимы: Маннас, Ман (англосаксонское название), Мадр (древнескандинавское). Прямое ее значение – человек, люди.

Руна Манназ обозначает людей вообще, без половой принадлежности. С руной Манназ связывают также интеллектуальную деятельность, человеческий ум.


Значение руны Манназ в гадании.
Прямая Манназ часто обозначает в гадании либо каких-то людей, либо самого человека. Каким будет влияние этих людей, можно понять из других рун в раскладе.

У меня очень часто выпает прямая руна Манназ в значении «толпа, много людей».
В гадании на отношения руна Манназ часто указывает на то, что в Вашу жизнь входит какой-то очень важный для вас человек. Возможно, тот самый, или та самая.

Очень часто прямая Манназ в раскладах советует подумать еще раз или хорошо все обдумать(не зря же она руна интеллектуальной деятельности).

Если Вы делаете расклад на то, воздействовать ли на ситуацию магическими средствами, и выпала руна Манназ, то это практически всегда означает, что магия в данной ситуации «не показана» и проблему надо решать обычными, человеческими средствами.

Перевернутая руна Манназ в гадании.
Здесь очень верно определение Батюшкова для перевернутой Манназ: «Ситуационная потеря человека или группы людей». Если Вы стали гадать на отношения и выпадает Манназ перевернутая, это означает скорое расставание, уйдет этот человек из вашей жизни.

Также перевернутая руна маназ может означать врагов и недоброжелателей. Но исходя из моего опыта, чаще все-таки отсутствие человека, людей или одиночество.

Руна Манназ в магии.
Часто руну Манназ рисуют для воздействия на какого-то человека или группу людей. В этом случае ее окружают нужными рунами.
К примеру, чтоб было понятно - Рунескрипт «Прочистка мозгов»
Состоит из рун Дагаз, 2-х Соуло, Манназ и Ансуз.
Использовать можно очень широко. Особенно хорошо помогает от одолевающих эмоций, когда нужно принять какое-то правильно решение. Для очистки от тараканов тоже должно помочь. Здесь Дагаз означает быстрый переход в противоположное состояние (от взвинченности к спокойствию, от глупости к разумности), Совуло с Манназ – ясную голову, и как результат – руна Ансуз, правильные решения и мудрые поступки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Общегерманский классический футарк (старший)»