По дрова))

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
МаМарина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:13
Статус:

Сообщение МаМарина »

Tihonya_93, да! именно в этом духе!

А что относительно формы самих рун?
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Прямоугольные плашечки 1, 5#2 см, шириной около 5-8 мм режутся ножом, резаком, обрабатываются наждачной бумагой. Все заготовки режутся сразу, активируются 9 дней, потом можно начинать резать руны. Почитай эту книгу там все подробненько по полочкам, просто описано.

Marlen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:50
Статус:

Сообщение Marlen »

МаМарина, я тоже влезу)) по моим ощущениям округлые удобнее и гармоничнее. И более по-женски. Но это субъективное, а каких-то строгих канонов нет на этот счет.
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Ну конечно это дело вкуса, они будут и круглые работать, ну а насчет женского руны несут в себе грубую мужскую энергетику, некоторые мастера вообще утверждают, что это не женское занятие, но это их субьективное суждение. . .
Аватара пользователя

Автор темы
МаМарина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:13
Статус:

Сообщение МаМарина »

Marlen, Tihonya_93, а если просто уголки закруглить?

Вообще, мне казалось, из небольшой веточки кругленькие очень симпатичные должны получиться)) срез дерева красивый видно. . .

[upd=1396280790][/upd]
Marlen, влезайте! А то прям тишина на форуме. . .
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

МаМарина, это думаю не важно, важно другое, важно прочувствовать руны, слиться с ними. А форма и материал могут быть разными.

Marlen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:50
Статус:

Сообщение Marlen »

Tihonya_93, но ведь это Фрейя обучила Одина рунам. . . ) А вообще, да, как я понимаю, традиционно это дело мужское, а для женщин - Сейд, о которм, кстати, я практически ничего, кроме общих описаний, найти не могу. Поделитесь, если есть книги, пожалуйста)
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Где это написано? В старшей Эдде говорится:Знаю, висел я в ветвях, на ветру, девять долгих ночей, пронзенный копьем, посвященный Одину, в жертву себе же на дереве том, чьи корни сокрыты в недрах неведомых. Никто не питал меня, никто не поил меня, взирал я на землю, поднял я руны, стеная их поднял и с дерева рухнул. Из этого следует, что Один не изобретал руны, никто его не учил, он их "получил". Получил как наследие предков, древних изначальных Сил. Он принес немалую жертву, свой глаз и пронзил себя копьем, девять дней он висел на мировом ясене в страданиях. Сделал он это специально чтоб обрести руны и познать их мудрость.

Marlen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:50
Статус:

Сообщение Marlen »

Tihonya_93, сейчас точно не вспомню где, но точно читала, что есть такое мнение. Якобы Один вступал с Фрейей в связь и она после этого обучила его тонкостям рунной магии.
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Ну она его жена, так что связь однозначно была)))

Marlen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:50
Статус:

Сообщение Marlen »

Tihonya_93, позвольте, жена-то Фригг)) А это одна из любовниц)
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Сейчас честно, не помню точно, вы правы наверное, голова домашкой забита, так что возможно я и путаю.

[upd=1396288938][/upd]
Точно, вы правы Фригг.
Аватара пользователя

Автор темы
МаМарина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:13
Статус:

Сообщение МаМарина »

Marlen писал(а):А это одна из любовниц)
ВЕселые ребята, эти боги))) Во всех странах

Marlen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:50
Статус:

Сообщение Marlen »

МаМарина, самый веселый Локи, он же самый привлекательный)) Не смотря на его норов, ему невозможно не симпатизировать.
Аватара пользователя

Lulu
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 23:38
Статус:

Сообщение Lulu »

Из всех материалов для Рун привлекает только три:
1. Ясень - прямое соответствие Мировому Древу;
2. Дуб - достаточно сильная и нейтральная энергетика;
3. Бумага/картон - для карт
- Я маме пожалуюсь!
- Ха-ха-ха, маменькин сынок!
- О, Мать Тьмы! Владычица Хаоса, великая Тимат, взываю к тебе!
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Lulu, почему это такое бескомпромисное мнение? Обоснуете как то или это не обсуждается?
Аватара пользователя

Lulu
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 23:38
Статус:

Сообщение Lulu »

Тихенькая Галина,
так расписано:
Древо Иггдрасиль по свем рассказам - это ясень, как и то что Один висел на ясене.
Дуб - это дерево самое нейтральное по энергетике и самое сильное. + читаем "Гальдрабук" ставы исполняются на дощечках из дуба.
Катрон - что то другое для карт трудно представить.

Это общая история, собственное мнение и личный опыт.
- Я маме пожалуюсь!
- Ха-ха-ха, маменькин сынок!
- О, Мать Тьмы! Владычица Хаоса, великая Тимат, взываю к тебе!
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Lulu, книжки одна доугой противоречат. У меня практичнский вопрос. Ценность рун именно в контакте с ними. Для этого не переспать нужно, а сделать вручную. Зарядить особым образом. Вы на дубе пробовали что нибудь резать? ? ? Попробуйте на досуге

И тот кто это написал пусть уже определится насчет энергетики дуба сильная она или нейтральная,
Аватара пользователя

Fenixs
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 18:21
Статус: ---

Сообщение Fenixs »

Тихенькая Галина писал(а): энергетики дуба сильная она или нейтральная,

Дуб - самое сильное энергетически дерево. Энергия мощная. Для меня именно Дуб - древо мира.
А руны можно изготовить из всего к чему лежит душа, но это должны быть натуральные материалы.
Камни, деревянные плашечки, картон, на глине. Важно две вещи - первое вы должны почувствовать энергию рун, второе - поставив себе цель - найти подходящий материал для изготовления рун - прислушаться к своим ощущениям.
Но это только мое мнение.
Разлетелась душа на осколки, ничего соберу все кусочки - сложу, оживет вновь душа.
Аватара пользователя

Lulu
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 23:38
Статус:

Сообщение Lulu »

Резать на дубе? В большинстве случаев на дереве все выжигают. Нет, конечно если есть цель, то преграды не будет.
А еще для подношений пиво варить самому, так лучше примут Но что то ни кто этим не увлекается.
У всего есть цена и во всем должна быть мера.
- Я маме пожалуюсь!
- Ха-ха-ха, маменькин сынок!
- О, Мать Тьмы! Владычица Хаоса, великая Тимат, взываю к тебе!
Ответить

Вернуться в «Изготовление и хранение рун и атрибутики»