Дни недели для рунических воздействий

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Дни недели для рунических воздействий

Сообщение Галина »

Эта тема так сказать попросилась, потому что вижу вопросы которые наши волшебники задают в темах. Решила поделится своим видением этого вопроса. В рунике нет четких привязок проведения ритуалов к лунным циклам и дням недели и некоторые практикующие, как я вижу здесь на сайте не проводят ритуалов (хотя бы малый) и не обращаются к Богам. Мое видение этой ситуации таково, что хотя бы на начальном этапе работы с рунами обращаться за помощью к Богам очень и очень желательно. Объясняю почему. У новичка нет еще с рунами тесного контакта, он приходит во время практики и поэтому нельзя предугадать как поведет данная конкретная руна себя по отношению к вам. И самая главная причина: у новичка мало личной силы, а рунные ставы (ведь именно их чаще всего используют) очень и очень энергозатратны. В лучшем случае ваш став не сработает, в худшем скрутит в бараний рог. Когда обращаешься за помощью к Богам действие става управляется Божеством, которого просили о помощи и именно он дает ставу силу. Итак.
Каждый день недели находится под управлением одного из богов скандинавского пантеона и выбирая день, мы по сути выбираем того, чьим влиянием и могуществом мы будем заручаться при проведении ритуала. Каждый Бог отвечает за свою сферу и именно поэтому, например, бесполезно просить увеличение урожая, обращаясь к воинственному богу Тору. Намного лучше с этим справится та же Фригг.

Так к кому же и в какой день недели мы обращаемся:
Воскресенье Бальдр целительство, семья
Понедельник Фрейя гадание, любовь
Вторник Тюр защита, победа
Среда Один лечение, знание, мудрость, справедливость
Четверг Тор богатство, процветание, победа в борьбе
Пятница Фригг любовь, плодовитость
Суббота норны: Урд, Верданди, Скульд судьба, удача

Сказанное вовсе не означает что в другой день, скажем в среду Фрейя вам не поможет, или в понедельник вы не можете обращаться к Одину. Можете и обращайтесь. Бывают моменты, когда помощь нужна срочно. Но то что можно спланировать, лучше провести в определенный день.
И еще хотя в рунике луна не учитывается, по опыту скажу, что все таки лучше чистки идут на убыльной луне, ну и все то что надо уменьшить: вес, неудачу, болезнь. Ритуалы на удачу, любовь, деньги я стараюсь проводить на рост, и они лучше работают. Возможно у кого то есть другой опыт по этому вопросу, буду рада его услышать.
Аватара пользователя

olga
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 19:15
Статус:

Сообщение olga »

К какому Богу лучше обращаться для формул на разрушение отношений?
Аватара пользователя

Bel
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 11:18
Статус:
Откуда: Сусанин. Провожу экскурсии и не только

Сообщение Bel »

Сколько читаю о рунах - очень многие рунологи склоняются к тому, что не стОит использовать руны в деструктивных целях. Только почему - непонятно. Возможно потому, что не любят сильные северные боги деструктивных вещей - мощью и напором берут, побеждают. Я думаю, что в данном случае лучше обращаться к Одину, с правильным оговором. ИМХО
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Аватара пользователя

olga
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 19:15
Статус:

Сообщение olga »

Возможно, но существует много деструктивных формул. И, насколько я понимаю, они рабочие.
Аватара пользователя

Bel
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 11:18
Статус:
Откуда: Сусанин. Провожу экскурсии и не только

Сообщение Bel »

Да, согласен. Поэтому для меня тоже не совсем ясен этот вопрос. Подождем Практиков, что скажут)
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Аватара пользователя

Alex_O
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 00:23
Статус: ---
Откуда: Odessa

Сообщение Alex_O »

Потому что нет такого четко описанного направления в подвластии Богов.
Можно побывать обращаться к Хель. Но внимательно.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Правила форума нужно чтить. Не забывая на каком форуме находитесь.
Аватара пользователя

ФРИДА
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 07:00
Статус:

Сообщение ФРИДА »

Как раз вчера делала на охлаждение отношений. Формулу с оговором нанесла на совместное фото пары, активировала своим дыханием. Оговорила срок - две недели. Но обращалась не к Богам, а к самим рунам (зачем Богов по-мелочам тревожить? ). О результатах отпишусь.
Аватара пользователя

Simoron
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 13:16
Статус:

Сообщение Simoron »

знаю очень негативные последствия если использовать Руны в деструкт. целей, видел случаи. . . наверное северные Боги добрее прочих. . А может сама энергия Рун только лишь для созидания, если использовать Руны для разрушения вы теряете связь с Силами.
Аватара пользователя

olga
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 19:15
Статус:

Сообщение olga »

Смотря что считать деструктивным, а что созидательным. Например, деструктивный обряд может делаться во благо, а какой-либо любовный будет разрушительным. Каждая ситуация индивидуальна, а кроме того у каждого человека своя правда. Поэтому все относительно.
Аватара пользователя

Чёрная Леди
Администратор, Практик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 02:29
Статус:
Откуда: Санкт-Петербург
Знак зодиака:
Контактная информация:

Сообщение Чёрная Леди »

olga писал(а):деструктивный обряд может делаться во благо, а какой-либо любовный будет разрушительным.
Здесь речь не о морали, а о технике: разрушаем мы что-либо(пусть даже разрушаем негатив), либо создаём что-либо(пусть и приворот из мести).
Любые консультации в ЛС - платные
Аватара пользователя

Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

Пятница для работы с Фрейей тоже подходит?
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Аватара пользователя

Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

в статье же написано, понедельник)
Ответить

Вернуться в «Дни недели для рунических воздействий»