Нюансы работы с Хель

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Alex_O
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 00:23
Статус: ---
Откуда: Odessa

Нюансы работы с Хель

Сообщение Alex_O »

Богиня Хель.

Мир правления - самый нижний по Древу. Мир мертвых.
По легенде там не действуют ни законы ни власть других миров, включая даже Одина.
Туда попадают те кто умерли от болезней, старости и бесславной смерти в сражении.

Подношения - свежая рыба.
Из тех практик, что я слышал, то подношение закапывается под засохшим деревом.
Правила форума нужно чтить. Не забывая на каком форуме находитесь.
Аватара пользователя

Bel
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 11:18
Статус:
Откуда: Сусанин. Провожу экскурсии и не только

Сообщение Bel »

Много споров по поводу Хель (как и Локи) - богиня ли она?
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Аватара пользователя

leverel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 13:25
Статус:

Сообщение leverel »

Редактировано.
Одарённым:

Девочки и мальчики! !
Вам нравится, когда прилюдно Вас тычут носом в ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ТЕМ? ?
Вы жаждете оскорблений в своё адрес? ?
Вы желаете, чтобы вместо отведённых 4 часов на ОТВЕТЫ ВАМ ЖЕ, эти 4 часа я тратила на исправление тем? ?

Чёрная Леди.
Все сказки оказываются правдой, если уметь их читать....
Аватара пользователя

Alleshtina
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 12:51
Статус:

Сообщение Alleshtina »

Bel писал(а):Много споров по поводу Хель (как и Локи) - богиня ли она?
Хель является Смертью. . поэтому, я думаю, что она не относиться ник тьме ни к свету. Наверное, правильно сказать, что она властительница 9 подземных миров.
Бытует мнение, что работая постоянно с Хель - идет перенастрой энергетики оператора настолько, что другие практики уже могут и не совмещаться. Вот руны - с ней могут довольно успешно работать.
Что касается подношений - все что несет энергию смерти - мясо, печень с кровью, рыба, иногда позволяется - цветы, серебряные украшения, пиво (темное). Но тоже все лично и индивидуально. Может кто-то знает больше и имеет практику с ней работать - подождем. . .
Покажите мне двери, открою и войду я сама
Аватара пользователя

Unnr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:39
Статус: учусь, учусь, учусь...

Сообщение Unnr »

Хочу поделиться своим опытом работы с Хель.
Первое, о чём я задумалась перед проведением ритуала с обращением к Хель - это справедливое ли действо я затеяла. не понимала почему, но потом прочтя тонны информации о ней, поняла насколько она беспристрастна и справедлива. Но уж если накажет, то накажет. Как показала практика, я не прогадала.
Вообще, обращаюсь только к Одину или Хель, с другими не идёт пока контакт.
Хель откликнулась сразу, на первом же ритуале (проводила малый ритуал). Энергетика у неё, действительно, тяжелая очень, так что стараюсь не частить, да и к неё обращаюсь только в случаях "устранения" врагов. Ощущения после обряда были совсем иные, после вызова других Богов и Богинь ощущения всё равно перекликались, но здесь нечто)) 1. Во время обращения и во время проведения "тянуло и засасывало в пол" иначе и не скажешь)) 2. пока не отнесла дары - к ногам гири были привязаны. 3. после того как отнесла - меня настигло такое чувство эйфории, что я была, мягко говоря удивлена. Кружилась голова, потом подташнивало в течении часа. Потом всё. Тишь да гладь и спокойствие, как у слона.
Теперь непосредственно о Дарах, у меня было белое вино с капелькой мёда (я воспринимаю Хель в первую очередь, как женщину, а практически все женщины не равнодушны к сладкому, но не борщила), а во вторых была рыба, причем не морская, а наша огромная щука (я её заботливо почистила перед подношением), второй раз делала так же, только вот по внутренним ощущениям добавила к подношению баночку мёда. Оба раза всё прошло гладко и Хель осталась довольна и Руническая диагностика говорила о том же. Ну а в третий раз я задала вопрос, что бы она хотела получить, приснилась говяжья печень и смрадило от неё чудовищно! Так что купила и положила в тёплое место, чтоб мясо "задохнулось".
Аватара пользователя

Alleshtina
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 12:51
Статус:

Сообщение Alleshtina »

Unnr писал(а):Руническая диагностика говорила о том же
а тут по подробней. . . как делать руническую диагностику, какие расклады (или так только для карт говорят. . . . ) надо делать. . . .
Покажите мне двери, открою и войду я сама
Аватара пользователя

Unnr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:39
Статус: учусь, учусь, учусь...

Сообщение Unnr »

Alleshtina, тут не флудим, смотрим сюда /viewforum. php? f=167, а то Черная Леди атата нам сделает

п. с. я пользуюсь разными раскладами, в зависимости от сложности ситуации.
Аватара пользователя

Bel
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 11:18
Статус:
Откуда: Сусанин. Провожу экскурсии и не только

Сообщение Bel »

И все же хочется вернуться к нашим. . . Богам. Или не богам. С чего вдруг Хель (как и Локи) возводим в ранг Богов? Только потому, что она правит миром Мертвых? Но это не делает ее Богиней.
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Аватара пользователя

Alleshtina
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 12:51
Статус:

Сообщение Alleshtina »

Bel писал(а):С чего вдруг Хель (как и Локи) возводим в ранг Богов?
а почему Локки нельзя считать Богом - он же кровный брат Одина. ? ? ну а Один - главный ас богов Асатра. . . .
если Хель - дочь локки - то логично, что она представляется Темной Богиней. . . . но опять же - ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ. именно на этом делают акцент информ. источники. . кроме того - темная триада, в состав которой входит Хель - отвечает за разрушение и как следствие этого - будущее возрождение и перемены. . . Т. е. у нее роль как бы разрушение которое приводит к обновлению, рождению нового. Без нее не будет конца, а значит и начала, она дарует жизнь на основе смерти. . Возможно и другое название - Владычица 9 миров. .
Согласитесь - быть во главе Мира Мертвых подсилу только Богу - или полубогу. . .
п. с. и еще мне кажеться, так удобней - Богиня а не великанша или владычица. . . ИМХО.
Покажите мне двери, открою и войду я сама
Аватара пользователя

Bel
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 11:18
Статус:
Откуда: Сусанин. Провожу экскурсии и не только

Сообщение Bel »

С чего вдруг Локи брат Одина? Да еще и кровный? Локи из рода Йотунов, а никак не асов. Асы разрешили ему жить с ними в Асгарде за его необыкновенный ум и хитрость. Но это не делает его асом.

[upd=1429644074][/upd]
Alleshtina писал(а):быть во главе Мира Мертвых
. . . поставил Один. Что тут божественного?
Удобство не всегда истинно.
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Аватара пользователя

Alleshtina
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 12:51
Статус:

Сообщение Alleshtina »

книга Карлссон -руны и нордическая магия (уж я надеюсь по попе не дадут) страница 5
- Темного кровного брата Одина, Локи, иногда называют Locke, иногда называют пауком плетущим паутину. . . .
ну и так далее. . . может я что-то не так поняла? ?

[upd=1429645004][/upd]
Bel писал(а):Но это не делает его асом.
это я логически поняла. . .
Bel писал(а):Удобство не всегда истинно.
а в чем здесь удобство? ? просто разделение сфер влияния. .
Bel писал(а):Локи из рода Йотунов, а никак не асов. Асы разрешили ему жить с ними в Асгарде за его необыкновенный ум и хитрость.
да - так пишет википедия. . . но книга которую процитировала - совсем другое. . .
Покажите мне двери, открою и войду я сама
Аватара пользователя

Bel
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 11:18
Статус:
Откуда: Сусанин. Провожу экскурсии и не только

Сообщение Bel »

Один и Локи были побратимы, но никак не кровные братья. Википедия - это конечно хорошо, но хочется слышать свои размышления)

[upd=1429645397][/upd]
Я ничего против не имею против обращений к Хель или Локи. Интересно мнение коллег)
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Аватара пользователя

Alleshtina
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 12:51
Статус:

Сообщение Alleshtina »

Bel писал(а):Один и Локи были побратимы, но никак не кровные братья.
я ж не придумала сама. . . я процитировала книгу. . . дословно. . .
Покажите мне двери, открою и войду я сама
Аватара пользователя

Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

Alleshtina писал(а):
Bel писал(а):Один и Локи были побратимы, но никак не кровные братья.
А это настолько важно, имеют ли Бог Локи и Богиня Хель личное или родовое отношение к Богам? На мой взгляд, если обращаться к ним за помощью, и они помогают, то копаться в их генеалогическом древе в поисках документов с печатями на божественное происхождение не совсем этично.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Аватара пользователя

Unnr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:39
Статус: учусь, учусь, учусь...

Сообщение Unnr »

Gefesta1 писал(а):если обращаться к ним за помощью, и они помогают, то копаться в их генеалогическом древе в поисках документов с печатями на божественное происхождение не совсем этично.
согласна на 1000%. А если говорить о Хель. то лично для меня. она - Богиня. Сильная, справедливая и беспристрастная. И всё это независимо от её кровных связей. ИМХО
Аватара пользователя

Bel
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 11:18
Статус:
Откуда: Сусанин. Провожу экскурсии и не только

Сообщение Bel »

Gefesta1 писал(а):А это настолько важно, имеют ли Бог Локи и Богиня Хель личное или родовое отношение к Богам?
Интересно, тогда для чего мы учим историю? Пытаемся узнать откуда и как произошли? Вероятно толпы историков - это просто ненужная каста людей?
Gefesta1 писал(а):божественное происхождение не совсем этично
Что есть этично - судить конечно каждому по своим личным меркам. Кто-то изводит на погостах людей и считает, что это этично и нормально, а кто-то хочет знать происхождение и истоки мироздания. И тоже считает, что это вполне этично. Мое мнение - к истории нельзя относиться этично или не очень. История - это знания.
Unnr писал(а):Сильная, справедливая и беспристрастная. И всё это независимо от её кровных связей
Не согласен, но спорить не хочу. Лучше почитаем, кто такие йотуны (в особенности женские представительницы).
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Аватара пользователя

Unnr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:39
Статус: учусь, учусь, учусь...

Сообщение Unnr »

Bel, смысла в спорах нет) я говорю о контакте, который сложился с Хель у меня. Ни в коме случае не настаиваю! У всех свои отношения с Высшими Силами, и свои методы работы. А главное подход!

[ Отправлено с Windows Smartphone ] Изображение

[upd=1429683121][/upd]
Bel писал(а):Мое мнение - к истории нельзя относиться этично или не очень. История - это знания.
Можно ещё пять копеек? Знание истории, не всегда помогает на практике, а вот какие отношения сложились и какой контакт налажен с тем или иным представителем Высших Сил - это порой играет важную роль.
Аватара пользователя

Bel
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 11:18
Статус:
Откуда: Сусанин. Провожу экскурсии и не только

Сообщение Bel »

Unnr, для чего мы отправляем новичков учить историю, Богов и т. п. ? Дали бы в руки кучку палочек и сказали - рисуй, налаживай связь.
Если мы так будем делать, не учась, не стремясь к знаниям - мы просто начнем деградировать.
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Аватара пользователя

Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

В большинстве исторических документов, Богиню Хель и Бога Локи относят к пантеону Богов, и не всяким "википедиям" стоит безраздельно доверять, принимая гипотезы за истину. Тем более, что эта информация не может быть проверена стандартным способом, как светские исторические события. Так, что каждый сам определяется в таких вопросах, как и в направлениях работы. Кто то работает на погосте, а кто то советует Руны крадника на себя наносить. . . У каждого свой путь и своя этика.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Аватара пользователя

Маат
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 06:45
Статус:

Сообщение Маат »

Ребята, а кто-нибудь из вас Эдды читал?
Столько споров, а в первоисточник заглянуть не пробовали?
Википедию и чужие фантазии за основу брать не стоит.
Если есть сомнения-ищите

[ Отправлено с Android ] Изображение

[ Отправлено с Android ] Изображение
Ответить

Вернуться в «Пантеон Северных Богов»