Знакомство с Рунами

Ответить
Аватара пользователя

oleley
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:01
Статус:
Откуда: Беларусь , Минск
Знак зодиака:

Сообщение oleley »

Знакомство с рунами всегда не случайно, скорее закономерно. А вот изучение данного "предмета" и особый к нему интерес - личное дело каждого.
Познакомился с рунами более 4-х месяцев назад. Первое впечатление - ОСЕНИЛО! Хотел бежать, покупать, надеяться и верить, что вот он - инструмент к счастью, который еще и сам по себе работает, в силу своей природы.
На сегодняшний день вырезал только первые две руны и пока не готов к следующей. . . . . . !
Думаю, все зависит от целей и задач, а также нашего внутреннего состояния, осознания того, что мы делаем, чего желаем и что имеем.
Руны - универсальный механизм. Или лекарство. Прикладывайте к любому месту! ! ! ! ! ! ! ))))))

[ Отправлено с Android ] Изображение
Аватара пользователя

BlackWizard
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:56
Статус:
Откуда: Киев, Украина
Знак зодиака:

Сообщение BlackWizard »

А как насчет конфигурации перед вырезанием? Все получилось?

[ Отправлено с Android ] Изображение
Аватара пользователя

oleley
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:01
Статус:
Откуда: Беларусь , Минск
Знак зодиака:

Сообщение oleley »

BlackWizard писал(а):А как насчет конфигурации перед вырезанием? Все получилось?

[ Отправлено с Android ] Изображение
Все как-то само получилось. Для самопознания подойдет! ! ! ! ! Если для других целей, в будущем, приметил другой интересный вариант исполнения: в виде бочонков лото.

[ Отправлено с Android ] Изображение
Аватара пользователя

BlackWizard
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:56
Статус:
Откуда: Киев, Украина
Знак зодиака:

Сообщение BlackWizard »

oleley писал(а):. Прикладывайте к любому месту!
Зачем осквернять руны не понимаю. По мне так если руна вписана в энергетику, то она вписана. Удивляют люди, которые прикладывают к разным местам иконы, руны и т. д. А если у человека геморрой? что тогда руну в. . . у засовывать? извиняюсь за цинизм. Руны прежде всего инструмент духовного роста и самопознания. После -магический инструмент изменения реальности. Не в духе я сегодня

[ Отправлено с Android ] Изображение
Аватара пользователя

oleley
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:01
Статус:
Откуда: Беларусь , Минск
Знак зодиака:

Сообщение oleley »

BlackWizard писал(а):
oleley писал(а):. Прикладывайте к любому месту!
Зачем осквернять руны не понимаю. По мне так если руна вписана в энергетику, то она вписана. Удивляют люди, которые прикладывают к разным местам иконы, руны и т. д. А если у человека геморрой? что тогда руну в. . . у засовывать? извиняюсь за цинизм. Руны прежде всего инструмент духовного роста и самопознания. После -магический инструмент изменения реальности. Не в духе я сегодня

[ Отправлено с Android ] Изображение
Поставьте кавычки и не злитесь, на отличные от ваших домыслы! ! !

С уважением.

[ Отправлено с Android ] Изображение
Аватара пользователя

Lyu
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2015, 06:49
Статус: ---
Откуда: Новосибирск
Знак зодиака:

Сообщение Lyu »

Lulu,
Lulu писал(а):В начале работы с Рунами, есть один из вариантов для понимания Рун и их влияния на себя самого.
Для этого берется новая тетрадь/блокнот.
Выбирается временные рамки 1 или 3 дня. При условии одного дня будет достаточно изнурительно, дальше по тексту будет ясно.
В первый день, на первой странице описываются все значения Руны Феху. В конце 1-го или 3-го дня, делаются пометки что именно в Вашей жизни "сошлось" с написаным. На 2-ой (или 4-ый) записываем - Уруз, и так далее.
Закрнчив полный "круг" Футарка, проходим еще раз, чтоб точнее выявить все моменты.
Что это дает - понимание Рун на сврей "шкуре". Т. к. прожив Руный цикл и Руны в Вас останутся и Ваше восприятие их поменяется.
именно так и начинала работу, только в дополнение рисовала руны на себе. Правда требует времени и наблюдения чуть дольше, чем просто записывать.
Аватара пользователя

Лена-елена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2015, 17:00
Статус: ---новичок

Сообщение Лена-елена »

А такие руны, как Хагалаз, например, тоже нужно начертить на руке? Она же обозначает смерть, разрушение.

[ Отправлено с iPad ] Изображение

[ Отправлено с iPad ] Изображение
Аватара пользователя

Bel
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 11:18
Статус:
Откуда: Сусанин. Провожу экскурсии и не только

Сообщение Bel »

[quote="Лена-елена"]А такие руны, как Хагалаз, например, тоже нужно начертить на руке? Она же обозначает смерть, разрушение.
Не обязательно. Хагалаз может выступать и в роли защитника. И светлая сторона у Хагалаза есть. Если Вы увидели в описании руны три слова - это далеко не все ее значения. Изучайте, читайте книги, значения от разных рунологов, сравнивайте, работайте над своими ощущениями с этой руной.
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Аватара пользователя

Лена-елена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2015, 17:00
Статус: ---новичок

Сообщение Лена-елена »

Благодарю, я так и делаю. Но спросить то можно.

[ Отправлено с iPad ] Изображение
Аватара пользователя

Alleshtina
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 12:51
Статус:

Сообщение Alleshtina »

Лена-елена, пример
задаете вопрос рунам - о хорошей работе, Вас сегодняшняя не устраивает, выпал хагалаз и что теперь? ? смерть и разрушение? ?
при таком вопросе - в сочетании с другими рунами - это разрушение не нужного - старой работы - и далее по смыслу следующих рун - это ПРИМЕР. . .
хагалаз - очень нужная руна, не всегда разрушение это плохо - это переход в другое, новое и чистое, без этого перехода - нет жизни и движения. . . каждый день, заканчиваеться закатом - т. е. хагалазом. . )))))
Покажите мне двери, открою и войду я сама
Аватара пользователя

Лена-елена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2015, 17:00
Статус: ---новичок

Сообщение Лена-елена »

Благодарю вас за ответ, но я имела ввиду вот что - я начала изучать руны, как и советовали на форуме. Я черчу руну на запястье и фиксирую все, что со мной происходит со мной в эти дни. Вот я спросила про Хагалаз. С Феху, например, была бешеная энергия. . .

[ Отправлено с iPad ] Изображение
Аватара пользователя

Bel
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 11:18
Статус:
Откуда: Сусанин. Провожу экскурсии и не только

Сообщение Bel »

Лена-елена писал(а):Вот я спросила про Хагалаз
Хагалаз Вас не убьет, не бойтесь. Начинайте работу)
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Аватара пользователя

alexandr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:26
Статус:

Сообщение alexandr »

А по такому методу с каким оговором руны наносить на себя? Или просто рисовать молча?

[ Отправлено с iPad ] Изображение
Аватара пользователя

Bel
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 11:18
Статус:
Откуда: Сусанин. Провожу экскурсии и не только

Сообщение Bel »

alexandr, можете молча, можете словами проговорить те значения Руны, которые Вы нашли, классическое описание Руны к примеру.
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Аватара пользователя

Tasha3
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:15
Статус: ---есть

Сообщение Tasha3 »

Alex_O писал(а):
dyrso писал(а):делать по одной руне, делать их и думать о них, вкладывать себя
Ув. dyrso, положите учебник на ночь под подушку, все студенты так делали. Может и будет эффект)
Вопрос - чего Вы хотите добиться?
Всё легким путем? Да, так тоже можно, - тогда будьте готовы к соответствующей плате.
Добрый! ! Скажите пожалуйста, есть ли у Вас имейл адрес? можно ли обратиться к Вам в личку?
Всё что не делается - к лучшему!!!
Аватара пользователя

Чёрная Леди
Администратор, Практик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 02:29
Статус:
Откуда: Санкт-Петербург
Знак зодиака:
Контактная информация:

Сообщение Чёрная Леди »

Tasha3 писал(а):можно ли обратиться к Вам в личку?
На данном ресурсе запрещено оказывать услуги, не имея своего Кабинета в разделе Услуг.
Любые консультации в ЛС - платные
Аватара пользователя

Bruja
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:42
Статус: ---

Сообщение Bruja »

вно уже вызывали мой интерес, но сталкиваться непосредственно с ними не приходилось. Несколько раз пыталась познакомиться с ними поближе, но так до конца ни разу не доходила - не была готова?

Сейчас прохожу "представление" рунам, взяв за основу прочитанные здесь на форуме методики, объяснения и мнения.
По одной в день, записывая в тетрадку сначала информацию, которую удаётся найти по руне. Затем рисую руну на левой ладони. И иду с этим "спать". Когда ложусь, начинаю думать о руне и называю её мысленно. После этого "вижу" её на своей ладони в объёмном прямоугольнике (параллелепипед, по-научному, наверное) с округлыми углами прозрачного зелёного цвета. Из него руна проектируется на моё тело в такое же, как и на ладони, поле (только более плоское). Затем руна начинает вращаться вокруг своей оси и погружается внутрь тела. Всё. Вот такой странный ритуал знакомства сам собой образовался. Основные идеи, конечно, подчерпнуты здесь: и "потребление" по одной руне в день, и (у Чёрной Леди, кажется, но если ошибаюсь - прошу прощение у автора - не мойгу найти это описание) проекция и вращение руны.
Надо сказать, не все руны принимают легко. После некоторых делаю перерыв на один-два дня.
И ещё, в последние несколько дней в голове засела Наутиз - не знаю что делать. Честно говоря, я ещё с ней знакомство не проводила. Зато её название и в голове, и с языка спрыгивает прямо. В чём дело - не пойму, все руны пытаются назваться Наутиз, даже неловко уже перед ним.

Мда, вот такое непосредственный опыт идущего пока процесса знакомства с рунами.
Аватара пользователя

Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

Bruja писал(а):но так до конца ни разу не доходила - не была готова?
как говорится, может время тогда еще не пришло)
Bruja писал(а):И ещё, в последние несколько дней в голове засела Наутиз - не знаю что делать
пора заняться ею, сама напрашивается)
Аватара пользователя

Bruja
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:42
Статус: ---

Сообщение Bruja »

Мираслава писал(а):пора заняться ею, сама напрашивается
Ну, вот и "занялась". Познакомились. Пока не пойму. Вроде, отпустило пока. Как писала, руну наношу на ладонь. Так вот, это была единственная руна, при которой рука сжалась в кулак и никак не разжималась. Так со сжатым кулаком и проснулась. День был исключительно продуктивный! И продуктивность эта далась легко, что важно. А уж энергия ключом била положительная.
Аватара пользователя

Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

Расскажу, как я знакомилась с рунами.

На мой взгляд, это система довольно жесткая, и не та, где новичкам я бы советовала прыгать с разбегу с места в карьер. Потому как работают руны четко и напрямую, не зная правил работы с рунами, можно получить по голове.

Меня обучал шаман, который работает в северной традиции давно и на момент начала обучения вызвал у меня доверие. Он давал настройки путем пропевания каждой руны, во время которого у меня возникали определенные визуальные и кинестетические образы. Кроме того, перед началом обучения, был проведен блот с обращением к Одину, и с принесением обещания, что я не буду использовать руны для подавления чужой воли в течение трех лет. Это обещание, как обьяснил мне учитель, дается не из моральных побуждений, а чтобы дать возможность ученику изучить возможности рун и уметь достигать результата и составлять формулы продуманно.

На мой взгляд, помимо обязательного понимания значения и энергетики каждой руны, необходимо знать и северную традицию и ее богов. Посвящение у меня проходило с обращением к Одину, но мне намного ближе Фрейя и именно с ней я работаю, проводя обряды.
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Ответить

Вернуться в «Руны: с чего начать (теория)»