Руны для новичков

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Snow White
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:19
Статус:

Сообщение Snow White »

Bel,

lokid, для начала познакомьтесь с Северной мифологией, с общей теорией рун, потом переходите к каждой руне по отдельности. Без знания и понимания набор рун останется в Ваших руках просто коллекцией дощечек/камешков.
Аватара пользователя

Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

Руны это не игрушка, и если не понимать смысл и работать с ними не имея знаний. то результат может сильно отличаться от желаемого, причём не в лучшую сторону. . . .
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Аватара пользователя

Sandos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:20
Статус: Via est vita
Откуда: SPb

Сообщение Sandos »

Snow White писал(а):для начала познакомьтесь с Северной мифологией, с общей теорией рун, потом переходите к каждой руне по отдельности. Без знания и понимания набор рун останется в Ваших руках просто коллекцией дощечек/камешков.
Я еще только начала "проживать" руны. Соответственно, это займет какое-то продолжительное время. Мнение практиков - без проживания рун в мантику рунами нечего и соваться, правильно понимаю? А то один очень симпатичный и не дешевый набор приглянулся Вот, задумалась выделять ли под него бюджет. . . .
Не слово и закон правят миром, а знаки и символы!
Аватара пользователя

Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

проживать действительно долго) я несколько раз проживала и одна и та же руна вела себя по разному каждый раз) Допустим наносила Соулу на руку, то она мне давала позитив и энергию, то люди начинали ко мне тянутся) хоть и говорят, что достаточно 1 раз прожить каждую руну, в корне с этим не соглашусь)
Аватара пользователя

Sandos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:20
Статус: Via est vita
Откуда: SPb

Сообщение Sandos »

Мираслава, а Вы в какой момент начали с рунами для мантики работать? После того, как прожили их все или по-тихоньку в процессе?
Не слово и закон правят миром, а знаки и символы!
Аватара пользователя

Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

если честно, то методом проб и ошибок) сначала делала ритуалы описанные, а потом не понимала почему срабатывают не так как указанно))))) вот методом проб и ошибок - не ставлю ставы где указана руна беркана не в 1 количестве))) так как после очередного такого става на рост волос, они действительно начали расти) но выпало больше чем выросло)
Аватара пользователя

Sandos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:20
Статус: Via est vita
Откуда: SPb

Сообщение Sandos »

Благодарю за откровенность!
Ни с чем сложным я не экспериментирую, 3-4 руны максимум и очень тщательно изучаю перед нанесением. Результат как и у Вас - когда есть, когда нет. Ну, дорогу осилит идущий. . .
Буду поглядывать набор) настойчиво. .
Не слово и закон правят миром, а знаки и символы!
Аватара пользователя

Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

совет по выбору набора) когда будите покупать, если есть возможность подержите его в руках, если набор вас манит и влечет и прям "кричит" купи меня, то смело берите)
Аватара пользователя

Sandos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:20
Статус: Via est vita
Откуда: SPb

Сообщение Sandos »

Он мне с экрана компьютера кричит уже почти месяц))))) это считается? Или рекомендуете все-таки подержать в руках?
Не слово и закон правят миром, а знаки и символы!
Аватара пользователя

Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

главное визуализация) если нравится то берите даже с экрана)
Аватара пользователя

Bruja
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:42
Статус: ---

Сообщение Bruja »

Да, как у абсолютного новичка в рунистике у меня тоже стоит проблема практики.
Даже, если узнать и понять всю доступную информацию по теории, без практики толку - ноль.
Я решила начать с 2-х рунной формулы из области, в которой у меня у меня раньше хорошо срабатывали другие методы. Dagaz - Berkana на ezo4u приводилась в качестве "анальгетика" и "спазмолитика". Наносила на больную область (просто чертила пальцем у зеркала, чтобы было видно, что делаю), активировала слюной. Проговаривала при нанесении: "Бабочка на (место нанесения) села. Берёза родную защиту даёт. Боль уходит совсем, проблему с собой забирая". Результат: обезболивание происходило в течение 1-2х минут, в области воздействия ощущалось движение энергии (я бы сравнила с водоворотом). На следующий день повторила. Проблема, конечно, не ушла. Зато ощущаю "подушку" энергии на месте воздействия и, если не нажимать сильно, то и боли нет.

Может, попробовать заменить "уходит совсем" на совершённое действие "исчезла совсем"?
Аватара пользователя

Лесная фея
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:53
Статус: ---

Сообщение Лесная фея »

Bruja писал(а):Может, попробовать заменить "уходит совсем" на совершённое действие "исчезла совсем"?
Если боль не уходит, значит там не просто болит и лечить надо причину )))

[upd=1454761079][/upd]
А у меня вот такой вопрос, как вы после таких вот использований рун, как в начале темы - в автобусе заткнуть, разогнать пробки, еще какие то быстрые воздействия. . Как вы благодарите руны? И благодарите ли вообще?
Очень интересно)
... во имя Богов!...
Аватара пользователя

spell
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 17:15
Статус:

Сообщение spell »

Лесная фея, про себя благодарю обычно, своими словами.
Простая схема: если сильно захотеть - Вселенная тебя услышит.
Аватара пользователя

Лесная фея
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:53
Статус: ---

Сообщение Лесная фея »

spell, а какие либо дары? по сути руны поработали. . у меня обычно чувство, что я им должна что-нибудь)
... во имя Богов!...
Аватара пользователя

Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

рунам дары не нужны.
Аватара пользователя

Лесная фея
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:53
Статус: ---

Сообщение Лесная фея »

Мираслава, а я довольно много читала, в том числе и на форуме, что рунам воздают дары, но не мясо там, на например ленточку повязать на деревце и еще как то. . Или я что то все таки недопонимаю?
... во имя Богов!...
Аватара пользователя

Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

видимо не понимаете, Рунам не нужны дары, они работают на своей силе, либо с помощью вашей силы, либо вы в став капаете каплю своей крови. Если вы обращаетесь к богам тогда дары необходимы.
Аватара пользователя

julic75
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:17
Статус: ---

Сообщение julic75 »

Лесная фея писал(а):spell, а какие либо дары? по сути руны поработали. . у меня обычно чувство, что я им должна что-нибудь)
Вероятно это Боги Вам напоминают, что за обращение к их помощи и уж тем более при достижении результата нужна благодарность.

[upd=1454829509][/upd]
Наверное обращались все же к Богам ). Про благодарность за работу самим рунам Мираслава, все очень точно расписала.
Аватара пользователя

spell
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 17:15
Статус:

Сообщение spell »

Лесная фея, если Вы чувствуете, что необходимо поблагодарить силы за то, что они помогли - попросите их показать во сне, к примеру, или дать какой-то знак. Я никогда Богов не призывала, но один раз прям чувствовала, что вот НУЖНО пойти отблагодарить, в итоге мне приснилось пиво))
Простая схема: если сильно захотеть - Вселенная тебя услышит.
Аватара пользователя

Лесная фея
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:53
Статус: ---

Сообщение Лесная фея »

Мираслава писал(а):Рунам не нужны дары, они работают на своей силе
а как же баланс? мы ведь пользуемся их силой, по логике должны что-то отдать, хотя в данном контексте получается отдаем энергию. То есть им этого достаточно?
julic75 писал(а):Наверное обращались все же к Богам ).
Не обращалась.
spell писал(а):Лесная фея, если Вы чувствуете, что необходимо поблагодарить силы за то, что они помогли - попросите их показать во сне, к примеру, или дать какой-то знак.
Отличная мысль! У меня такое чувство (что как бы совестно, что пользуюсь, а не благодарю) возникает даже когда наношу на запястье для того, чтобы прочувствовать руны) ну может это ошибочно.

Хотя руны, если захотят, они же возьмут свое в виде ранок, порезов и т. д.

Всех благодарю за ответы )))))))))))))
... во имя Богов!...
Ответить

Вернуться в «Вопрос - ответ»