Общие вопросы по работе с рунами

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Общие вопросы по работе с рунами

Сообщение Мираслава »

При начальном этапе работы с рунaми у многих возникают вопросы, как прaвильнo c ними рaбoтaть?

В данной статье я хочу затронуть основные правила, касающиеся нашей с Вами работы.

1. Обязательно ли каждый раз проводить полный ритуaл?

На мoй взгляд, coвeршeннo нe обязательно. Ритуал выполняется нeпocрeдcтвeннo при обращении за помощью к Богам, а также при проведении серьезных работ. В других случаях, ритуал лишь служит настройкой на работу.

2. Обязательно ли каждый раз обращаться за помощью к Богам?

Богов стоит призывать лишь в тех случаях, когда Вы проводите серьезный/долгоиграющий или особо важный для Вас ритуал и чувствуете, что без их помощи не обойдетесь.

3. Существуют ли в рунической магии откупы?

Откупов в рунической магии нет, но естьдары богам, к которым Вы обращаетесь. Богам оставляют подношения (разным богам - разные). Подробнее - в статье о пантеоне скандинавских богов.

4. Влияют ли на работу рун фазы луны?

Фазы луны в рунической магии второстепенны и не так важны, как в обрядовой. Однако, если есть возможность придерживаться лунного цикла при планировании работ - лишним не будет.

5. Куда нужно наносить руническую формулу?
Нанесение рун зависит от того, как и с чем Вы работаете.
На тело руны можно наносить, если их действие направлено на Вас (например, формулы для здоровья, красоты и т. д. )
На фото наносят руны, когда действие направлено на другого человека (любой направленности).
Амулеты и талисманы - предпочтительно наносить либо на бумагу, либо вырезать на деревянной плашке/кости/камне. Основное правило - материал должен быть натуральным.

5. Если нет фотографии, куда следует наносить формулу?

Если нет фотографии, можно нанести формулу на чистый лист бумаги, предварительно написав данные человека. Это могут быть фамилия/имя/отчество, дата рождения, город проживания, номер телефона и т. д. Для удобства можно нарисовать так называемый "огуречик" - схематичное изображение человечка.

6. Сжигать или не сжигать формулу во время активации?
Крайне не рекомендуется сжигать формулу, по крайней мере в начале работы с рунами. При сжигании у Вас нет возможности впоследствии формулу деактивировать, а деактивация - это важная часть работы. Если Вы не уверены в действии формулы и у Вас нет долгого стажа работы с рунами, то рекомендуется оставлять формулу для последующей деактивации ее сожжением в случае, если что-то пойдет не так.

7. Сколько рунических формул возможно нанести на одну фотографию?
От одной до пяти формул, главное чтобы они не противоречили друг другу и работали в одном направлении. Однако новичкам я бы рекомендовала начинать с одной.

8. Какой цвет использовать для нанесения формул?
В рунической магии цвет не имеет принципиального значения. Правила общие - для деструктивных воздействий - черный маркер, для любовных - красный, для чисток - синий. Можно обойтись и черным цветом - он универсален.

9. Всегда ли стоит использовать кровь для активации рунической формулы?
Не стоит. Кровь/слюна используется для активации формул для себя (амулеты, например), а также некоторых любовного или созидательного характера. В порчельных и деструктивных ставах метод активации выбирайте другой (стихиями, например).

Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
Аватара пользователя

Sandos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:20
Статус: Via est vita
Откуда: SPb

Сообщение Sandos »

Четко и по делу!
Мираслава, добавьте, пожалуйста еще ответ на вопрос: хранение фото с нанесенным ставом - обязательно ли (по аналогии с другими направлениями) хранить в тряпице, например красного цвета, если работа ведется на любовном фронте. И вообще условия хранения ставов в работе.
Не слово и закон правят миром, а знаки и символы!
Аватара пользователя

Автор темы
Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

по поводу хранения таких фотографий, я прячу в отдельный конверт, а потом когда формула отработала то сжигаю с благодарностью. Про тряпицу мне кажется это уже лишнее. в Таких вот тряпицах хранят в основном амулеты, талисманы.
Условия хранение ставов -храните подальше от любопытных глаз, опять же можете использовать белые конверты. Главное не смешивать ставы, если они предназначены для разных целей.
Аватара пользователя

Sandos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:20
Статус: Via est vita
Откуда: SPb

Сообщение Sandos »

Спросила, потому как встречала на форуме рекомендации именно в тряпицу завернуть фото, но также посчитала это лишним. У меня лежат в листах пополам сложенных, но конверт, думаю удобней. Благодарю за идею.
Не слово и закон правят миром, а знаки и символы!
Аватара пользователя

Автор темы
Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

всегда рада быть полезной)
Аватара пользователя

Sandos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:20
Статус: Via est vita
Откуда: SPb

Сообщение Sandos »

Вопрос практический, относящийся к началу работы с рунами. Если начинающий рунолог "проживает" руны, то можно ли тестировать на себе другие ставы денежной направленности, например. Или это собьет чистоту эксперимента? Или это зависит от конкретной руны? Что-то я в замешательстве
Не слово и закон правят миром, а знаки и символы!
Аватара пользователя

Автор темы
Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

нельзя! если проживайте руны, то проживайте их отдельно, а не смешивайте с работами других ставов!
Аватара пользователя

julic75
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:17
Статус: ---

Сообщение julic75 »

Мираслава писал(а):я прячу в отдельный конверт, а потом когда формула отработала то сжигаю с благодарностью.
А если сжигаем дома, то пепел куда?
Аватара пользователя

Автор темы
Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

julic75 писал(а):А если сжигаем дома, то пепел куда?
сужу по себе, в форточку и по ветру) опять же со словами благодарности)
Аватара пользователя

julic75
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:17
Статус: ---

Сообщение julic75 »

Благодарю)
Аватара пользователя

Автор темы
Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

еще можно в раковину по проточной воде.
Аватара пользователя

takajaja
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 23:12
Статус: ---

Сообщение takajaja »

[quote="Мираслава"]
От одной до пяти формул, главное что бы сами формулы не противоречили друг другу и работали в одном направлении
Одновременно или с временным промежутком?

[ Отправлено с Android ] Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

takajaja,
takajaja писал(а):Одновременно или с временным промежутком?
Если вы новичок в данном вопросе, то на каждую фотографию наносите по 1 формуле.
Аватара пользователя

Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

Одним из главных моментов при работе с Рунами заключается в умении оператора входить в нужное состояние, с возможностью полностью сосредоточиться на работе, отключить не только эмоции, но и внутренний диалог, то есть любые посторонние мысли, поскольку состояние оператора непосредственно влияет на конечный результат работы.
Ни во время подготовки к обряду, ни во время его проведения ни в коем случае нельзя пользоваться ни стимуляторами, ни успокаивающими средствами, (лекарственные препараты, алкоголь, никотин). Если в процессе работы вам, что то помешало, произошла ошибка, или, кто то отвлёк от работы, проведение обряда следует прекратить, не пытаясь исправлять ошибки, РС или РФ деактивировать, и через определённый промежуток времени, (обычно месяц), провести повторный обряд. После проведения обряда, не стоит постоянно думать и переживать о результате, а следует "отпустить" ситуацию, давая возможность Рунам воздействовать согласно поставленной задаче.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Аватара пользователя

Busina
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 15:04
Статус: ---

Сообщение Busina »

а что скажете про применение руны вирд в гадании. . жаркие споры идут и мнениея как правило 50\50
Аватара пользователя

Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

Busina,
Руна WEIRD применяется в гадании, и при выпадении этой Руны в раскладе, на мой взгляд это нужно воспринимать, как возможность изменения, случайность, а, вот в хорошую или плохую сторону, зависит от того, какие Руны с ней соседствуют в раскладе, и на основании этого делать соответствующие выводы.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Аватара пользователя

Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

Busina, вопросы, касающиеся раскладов и значений рун в раскладах обсуждаем ЗДЕСЬ.
конкретные расклады обсуждаем ЗДЕСЬ.

Также можно воспользоваться поиском, чтобы почитать о пустой руне в разных темах форума.
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Аватара пользователя

Busina
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 15:04
Статус: ---

Сообщение Busina »

Mia1982, меня не интересуют ни расклады, ни значения, меня интересует общий вопрос - используют ли практики пустую руну или нет и их мнение на этот счет.
Аватара пользователя

Автор темы
Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

я использую пустую руну в раскладе, но интерпретация её зависит от самого расклада, чаще у меня пустая руна выпадает, когда ответ идет действительно 50-50. И Gefesta1, права, смотрите, какие руны выпадают рядом с данной руной.
Аватара пользователя

Busina
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 15:04
Статус: ---

Сообщение Busina »

Мираслава я не могу видеть ваше сообщение, я новичок
Ответить

Вернуться в «Руны: с чего начать (теория)»