Руны и карты таро

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Valentinka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 22:16
Статус: ---

Руны и карты таро

Сообщение Valentinka »

Руны и карты таро - мантические направления, но между собой они не конфликтуют. Некоторые вещи мне, например проще диагностировать картами таро, нежели рунами. Где то вычитала, что некоторые практики очень редко гадают на рунах. Правда, не понятно с чем это связанно. Гадать ведь можно и на картах и на рунах.
Кстати многие схемы раскладов рунических можно применять, гадая и на картах таро и наоборот.
Даже существует теория, возможно спорная и её не выдают за истину, что карты таро были созданы под влиянием рун.

А если начать анализировать, то к примеру если взять карту повешенного, то он будет висеть головой вниз, так же как висел Один.

1. Феху – Маг
2. Уруз – Сила.
3. Турисаз – Дьявол.
4. Анзус – Иерофант.
5. Райдо – Колесница
6. Кано – Маг объеденены в магическом применении, так как руна Кано - руна материализации мыслеформ, направления потока энергии, самореализации и раскрытия своих способностей. Руна Кано также отвечает за любовь, и поэтому ей также соответствует аркан Влюбленные
7. Гебо - Влюбленные как указание на союз, партнерство.
8. Вунье – Звезда.
9. Хагалл – Башня
10. Наутиз – Повешенный
11. Иса – Отшельник.
12. Йера – Мир.
13. Эвас – Смерть.
14. Перт – руна смерти и женского колдовства, материнского чрева, руна тайн, указывающая также на кражи и нахождение потерянного. Поэтому ей родственны арканы Дьявол и Луна.

15. Альгиз – Луна
16. Соулу – Солнце объединяет принцип солнечной энергии; они указывают на триумф, победу, внесение ясности.
17. Тейваз – Император.
18. Беркана – Императрица.
19. Эйваз – Колесо Фортуны.
20. Манназ – руна интеллекта и человеческого сознания, ей можно поставить в соответствие арканы Солнце и Звезда.
21. Лагуз – Жрица.
22. Ингуз – Шут.
23. Отал – Дьявол. Их объединяет принцип приземленной энергетики, принцип материи и материальной собственности, связи с предками и прошлым, кармические связи. В магическом контексте и Одал, и Дьявол показывают приворот.
24. Дагаз – Суд. Показывают в гадании на возрождение, воскрешение чего либо, возвращение ситуаций из прошлого. Дагаз и Суд также – переходный этап, скачок на новый уровень.
Аватара пользователя

Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

Благодарю за статью!

Действительно, про повешенного правда! Я как-то делала блот Одину, у меня были с собой ТАРО леса (или что-то вроде этого), я достаю карту и это повешенный - как раз когда он пришел на вызов.
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Ответить

Вернуться в «Руника и Таро»