Руны и поделочные камни

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
mimus
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 23:52
Статус: ---

Руны и поделочные камни

Сообщение mimus »

Добрый день! Ищу ответ на такой вопрос - в интернете продают наборы рун, сделанные из таких камней, как розовый кварц, аметист, авантюрин, кровавик, гематит, синий и белый оникс, хрусталь; поскольку каждый камень обладает особыми, присущими только ему свойствами, отражается ли это как-то на работе с самими рунами? Или же в данном случае это роли не играет и можно брать, к чему больше душа лежит? Заранее благодарю!

[ Отправлено с Android ] Изображение
Аватара пользователя

Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

mimus,

По камням у нас Нира и Андай специалисты. Но выскажу своё мнение, что при работе с рунами и выборе набора из камня, необходимо учитывать сразу несколько факторов:
1) свойства самого камня (кварцевые хорошо проводят информацию и испокон веков использовались для контакта с высшими силами и предсказаний, так что они изначально неплохи для рун)
2) рекомендации по сочетанию Вашего знака зодиака и камня
3) Ваше личное ощущение и симпатия к камню.

Вообще, самый универсальный вариант для начала - руны из горного хрусталя.
У меня были руны из аметиста, я с ними работала и привыкла к ним, а в один момент руна манназ упала и камень раскололся на две части - отработал, значит, своё, взял с меня на себя. Унесла в лес и оставила под деревом, теперь тоже задалась вопросом приобретения нового рунического набора.

Кто Вы по гороскопу и какие камни Вас тянут и почему? Попробуйте описать, а мы посоветуем, что выбрать)

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Аватара пользователя

Автор темы
mimus
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 23:52
Статус: ---

Сообщение mimus »

Mia1982, добрый день! Я как раз обращалась к Нире и Андай, но они меня направили сюда в Руникум. По гороскопу я Рыбы. Из того, что я видела в интернете, даже не знаю, что меня больше привлекает. Все хорошие, все красивые. Вот если бы можно было в руках подержать. . . Однозначно меня не привлекает дерево и глина. Цвет нравится черный или очень темный интуитивно. Видела набор, написано просто " камень", черного цвета камешки, так вот этот и понравился больше всего. У меня вопрос возник именно из-за проводимости камней. Производители делают, чтобы красивое было, а будет ли работать как проводник?

[ Отправлено с Android ] Изображение
Аватара пользователя

Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

mimus,

ищите тот набор, который подойдет именно Вам и не останавливайтесь в поисках, интернет в помощь.
Ориентируясь на гороскоп, Вам хорошо подойдут такие камни, как: аметист, гематит (из темных). Еще коралл, перламутр, опал и лунный камень. Но это обманчивые камни, если можно так выразиться. Переменчивые. Вам для предсказания я бы посоветовала темный аметист (он подходит и по знаку зодиака, и по качествам предсказания будущего и диагностики ситуации).

Если брать темные/черные, то на ум приходят:
черный агат (насколько я знаю, этот камень достаточно универсален);
гематит (подходит Рыбам, защищает от негатива и магических нападений, вообще камень-защитник, но если Вы подвержены колебаниям эмоций и перепадам настроения, лучше не брать руны из гематита)

Андай и Нира дополнят, они тут тоже появляются )
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Аватара пользователя

Автор темы
mimus
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 23:52
Статус: ---

Сообщение mimus »

Mia1982, огромное благодарю!

[ Отправлено с Android ] Изображение
Аватара пользователя

Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

mimus,

приглашаю к нам на конкурс, кстати)
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Аватара пользователя

Verpanther
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 12:13
Статус: ---
Знак зодиака:

Сообщение Verpanther »

Ой, какая интересная тема!
А можно мне посоветовать с набором? Я Рак по гороскопу.
Аватара пользователя

Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

mimus,

кстати, я еще забыла про черный оникс - тоже будет хорошо, как мне кажется.

[upd=1457387643][/upd]
Verpanther,

камни Рака - зеленоватые и фиолетовые, изумруд. чароит, тот же лунный камень, турмалин и аметист тоже подойдут. Люблю я аметист и всем его советую, простите за субьективность))
Также топаз, гематит, жемчуг, кошачий глаз. Руны из изумруда, конечно, сложно себе представить)
Если подбирать руны, то варианты вижу такие:
аметист, гематит, агат и оникс - универсальны в этом плане.
Подождем, что знатоки камней скажут!
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Аватара пользователя

Андай
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:59
Статус: ---

Сообщение Андай »

mimus, что касаемо камней - все не так сложно. если говорить об их конкретных свойствах. Сразу бы отмела оникс любых цветов, так как в лучшем случае он будет прессованным, что не подходит нам. Кварцы - розовый, аметист, авантюрин, горный хрусталь не подходят Вам по стихии. Гематит, он же кровавик, - единственный минерал, который к тому же непрозрачный, имеет близкую Вам стихию. Исходя из свойств и предложенных вариантов, я бы остановилась на гематите. Подделок гематита тоже много, чаще всего можно встретить гематин - синтетический аналог гематита. Гематин притягивается магнитом. Совет можно свести к одному - покупайте камень у реальных продавцов, не через интернет. Выберите тот, который нравится Вам.
А вот о сочетании свойств камня и рун ничего сказать не могу. Ждем рунологов.
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Аватара пользователя

Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

Андай, Вы нужны нам на этом ресурсе) Столько полезной информации!
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Аватара пользователя

Андай
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:59
Статус: ---

Сообщение Андай »

Mia1982, я здесь. . . и там. . . я везде с вами!

[upd=1457389294][/upd]
Verpanther, а каковы Ваши предпочтения? Цвет, прозрачность, может у Вас есть на примете уже набор?
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Аватара пользователя

Verpanther
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 12:13
Статус: ---
Знак зодиака:

Сообщение Verpanther »

Андай, я люблю прозрачные камни, они кажутся мне завораживающими. А всякие обычные камни, вроде яшмы и т. д. - не очень. Спокойна к ним, они мне кажутся не такими интересными, что ли!
Аватара пользователя

Андай
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:59
Статус: ---

Сообщение Андай »

Verpanther, у каждого свои предпочтения. Полагайтесь на свои чувства при выборе самоцвета. Ваши предпочтения прозрачным камням вполне объяснимы Вашей водной стихией. Выбор прозрачных камней для рун сравнительно невелик - в основном кварц цветной (тот же аметист) или халцедоновая группа того же кварца. Слушайте себя при выборе. ))
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Аватара пользователя

Verpanther
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 12:13
Статус: ---
Знак зодиака:

Сообщение Verpanther »

Андай,

огромное Благодарю!
Аватара пользователя

Автор темы
mimus
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 23:52
Статус: ---

Сообщение mimus »

Mia1982 писал(а):mimus,

приглашаю к нам на конкурс, кстати)
Да я уже думала над этим, но не люблю я со свиным рылом в калашный ряд. Если что дельное в голове появится, тогда конечно. . .
Андай, благодарю от всей души!

[ Отправлено с Android ] Изображение
Аватара пользователя

Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

mimus,

Здесь главное - не многолетний опыт, а желание творить и возможность узнать что-то новое для себя! )
Так что думайте) Мы будем рады)
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Аватара пользователя

Автор темы
mimus
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 23:52
Статус: ---

Сообщение mimus »

Mia1982, торжественно обещаю подумать!

[ Отправлено с Android ] Изображение
Аватара пользователя

Андай
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:59
Статус: ---

Сообщение Андай »

Mia1982 писал(а):Андай, Вы нужны нам на этом ресурсе) Столько полезной информации!
Осталось четыре камня до полного набора. Вот и посмотрим, что получится. . . Есть один вопрос, наверное, все же к нашим рунологам. . . Камни подобраны по свойствам к каждой руне, за исключением четырех. Скажите, нанесение самих знаков возможно гравировкой? или только краской по нетронутому камню? Но тогда сверху их надо будет покрыть лаком Говорить о "не воздействии" на камень в большей или меньшей степени в обоих случаях мне сложно. На мой взгляд, в обоих случаях камню это не понравится, в идее с гравировкой - тем паче
Была мысль использовать специальный маркер с несмываемой краской. Но тут же оживает "тяга к прекрасному" - гравировка смотрится лучше В смысле "травмирования" камня - понимаю, что больше, чем ему досталось до того, как он пришел ко мне, сложно представить и гравировкой я его особо не искалечу, но могу попортить энергетику
Я знаю процедуры для восстановления камешков, НО дело в том, что на них в тот момент уже будут выгравированы руны. А теперь вопрос как это сможет сказаться на работе рун - очистки и зарядка камней с нанесенными рунами?
Напрашивается ответ самой себе: "Вот попробуй - и нам расскажешь. "
Mia1982, у Вас были аметистовые руны? После потери одного камня Вы весь набор убирали или дозаказывали ушедшую руну? Было бы интересно узнать
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Аватара пользователя

Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

Андай писал(а):Камни подобраны по свойствам к каждой руне, за исключением четырех
вы же наша умница) я теперь тоже захотела такой набор)))

я с камнями не работала да и знаю если честно и плохо) а вы плюс еще по знаку зодиака подбирали камушки?
Аватара пользователя

Андай
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:59
Статус: ---

Сообщение Андай »

Мираслава писал(а):а вы плюс еще по знаку зодиака подбирали камушки?
Мираслава, ну вот не тяготею я к Зодиаку. Для меня важнее стихии, образование камня, его свойства, а вот "привязывать" камень к дате рождения мне не нравится. Ничего не имею против Глобы, но он путает уваровит с хризолитом, а везде в основном его рекомендации.
Скажу даже больше - обладая определенными навыками "приручить" можно практически любой камень, за исключением особых.
Мираслава, озвучу свой, может быть, глупый вопрос: может ли очистка камней после нанесения гравировки рун, сказаться на их дальнейшей работе. Я у Меньшиковой читала, что написание каждой руны происходит с энергетическим "выплеском" (если можно так выразиться), а получается, что потом я это все уберу? Или нет?
Мираслава писал(а):я с камнями не работала да и знаю если честно и плохо
Привет кварциту)))))
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Ответить

Вернуться в «Вопрос - ответ»