Вечерний ритуал для Тора

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Вечерний ритуал для Тора

Сообщение Мираслава »

Для начала соберите алтарь Тора. Для алтаря подойдут любые предметы, которые ассоциируются у вас с этим богом или с мифами, в которых он участвует. Если у вас есть ритуальный молот Тора, он тоже пригодится. В качестве подношения приготовьте миску каши и стакан виски. И, наконец, вам понадобится свеча.

Подготовив все необходимое, сядьте перед алтарем и концентрируйтесь. Через несколько минут зажгите свечу и прочитайте следующую молитву. Призывание Тора

Слава тебе, о Тор, бог-громовержец!
Слава тебе, о Тор, Одина сын,
могучий защитник людей,
берегущий Миры от зла!
Слава тебе, Мидгарда страж,
Владыка Молота Силы!
Обрати на меня свой взор!
Слава силе твоей,
слава мощи твоей,
слава стати твоей!
Слава твоей доброте,
мудрости слава твоей,
Асгарда гордость,
Одина Сын Славься, могучий Тор! Медитация

Сядьте поудобнее и подумайте о силе. Как вы относитесь к этому понятию? Какие чувства вызывает у вас само это слово? Как вы проявляете силу в свое жизни? Испытываете ли вы при этом какое-то неудобство? Что для вас значит сила? Какой, по-вашему, должна быть этика силы? В нашей культуре это понятие несет особую нагрузку. Многие стесняются силы, особенно женщины. Можете ли вы представить себе, как вы прилагаете к чему-либо силу активно и непосредственно? Вспомните ситуации, в которых вам приходилось мериться с кем-либо силами (а время от времени это так или иначе случается со всеми). Как вы справлялись с этими ситуациями? Как вы себя чувствуете, когда представляете себя в позиции силы, и наоборот, когда вам приходится подчиняться превосходящей силе? Как распоряжаться силой мудро и справедливо? Способны ли вы на это? В каких расстановках сил вы участвовали в течение прошедшего дня? Сформулируйте для себя результаты этого участия и положительные, и отрицательные.

Тщательно обдумав эти вопросы, можете приступать к подношению. Подношение
Налейте в стакан сок или спиртной напиток и поставьте его на алтарь вместе с другими подношениями, которые вы хотите сделать Тору. Скажите при этом: «Это мои дары тебе, могучий Тор! Да будут они угодны тебе. Благодарю за твою доброту и защиту».

Завершающая молитва

Благодарю тебя, Тор,
за всю твою заботу и защиту.
Благодарю тебе, великий хранитель Мидгарда!
Да будешь ты славен вовеки!
На этом ритуал завершен. Можете оставить свечу догореть или погасите ее и храните до следующего ритуала Тора. Подношения можно убрать на следующее утро.

Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
Аватара пользователя

Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

Мираслава, а данный ритуал служит только, для налаживания отношений с Богом Тором, поскольку призыв в нём прсутствует, дары тоже присутствуют, а с какой конкретно целью был призыв не понятно. И если исходя из логического смысла ритуала, он служит, для налаживания отношений, то возможно ли проводить подобные ритуалы в отношении других Богов пантеона?
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Аватара пользователя

Автор темы
Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

Gefesta1 писал(а):ля налаживания отношений, то возможно ли проводить подобные ритуалы в отношении других Богов пантеона?
Сейчас занимаюсь изучением данной информации и по мере возможности выложу другие материалы на данную тему. Кажется я поняла, что вас интересует) Наверное стоит выложить материал на тему вашей любимой Богини)
Аватара пользователя

Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

Мираслава, вы абсолютно правильно поняли мой интерес к данному ритуалу. Правда, если проводить данный ритуал в отношении Бога Локи, то вероятно это имеет смысл, и в какой то мере напоминает закуп перед работой в другом направлении магии. А, вот просто призвать Богиню Хель, и потом просто медитировать, не указав цель вызова, я бы лично не рискнула. . . Богиня Хель может неправильно понять такое, а потом наладить отношения будет очень не просто. Призыв к Богу Тору, в тексте ритуала, насколько я поняла, это Виса с использованием дословного перевода на русский язык, что немного изменяет сам принцип построение Висы: смысл, ритм, и рифма. По своему опыту я поняла, что дословный перевод приносит мало пользы, и в таком случае вопрос: имеет ли смысл заменить в данном ритуале перевод на Вису собственного сочинения?
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Аватара пользователя

Автор темы
Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

Gefesta1 писал(а):Виса с использованием дословного перевода на русский язык,

Gefesta1 писал(а):имеет ли смысл заменить в данном ритуале перевод на Вису собственного сочинения?
за хорошие Висы, людей раньше награждали) Если вам не составит труда, то буду Вам благодарна если выложите свою вису)
Аватара пользователя

Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

Виса Богу Тору.

Славься о Тор, громовержец небесный!
Силой своею Асгарду известный.
Одина сын и Мидгарда хранитель,
Мудрый и Мира от зла избавитель!
Молот твой грозный защите опора,
Жду твоего благосклонного взора!
Славен о Тор, ты своей красотою,
И безграничной ко всем добротою.
Тор, ты за счастье Мидгарда радетель!
Мудрость и Сила, твоя добродетель.
И справедливость в делах нам подмога.
Славлю я Тора! Великого Бога!
Сила и щедрость твоя бесконечна.
Слава твоя, Тор, сын Одина вечна!

(Автор Висы Gefesta1)
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Ответить

Вернуться в «Руны: с чего начать (практика)»