Нанесение рун

Ответить
Аватара пользователя

Alleshtina
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 12:51
Статус:

Сообщение Alleshtina »

Unnr писал(а):я переученная левша,
я Вам как медик скажу - левша, правша - это врожденное. . . поэтому не важно переучивали или нет - но активность полушарий (от которых и есть наша "правша или левша") осталась такой которая заложена. . . . поэтому практическим путем - Вы получили то что и должно быть, хоть и пришлось все эксперементальным путем узнать. . .
Покажите мне двери, открою и войду я сама
Аватара пользователя

ivalika
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:44
Статус: ---

Сообщение ivalika »

Marlen писал(а):Милена, обычно авторы формул оговаривают, с какой именно начать нанесение.
А если нет описания автора как разобраться где главная руна? Смотреть по смыслу?
Аватара пользователя

Bel
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 11:18
Статус:
Откуда: Сусанин. Провожу экскурсии и не только

Сообщение Bel »

ivalika писал(а):Смотреть по смыслу?
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Аватара пользователя

Cinnamon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 18:16
Статус: Каждый раз учусь жить заново

Сообщение Cinnamon »

Можно ли на предмете с уже нанесенной РФ делать пометки, например такие как дата и название РФ? Не на сам став, а на обороте, например. Было бы гораздо удобнее.
Аватара пользователя

Bel
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 11:18
Статус:
Откуда: Сусанин. Провожу экскурсии и не только

Сообщение Bel »

Cinnamon, не желательно. Сработать конечно может, если оператор достаточно опытен.
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Аватара пользователя

Cinnamon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 18:16
Статус: Каждый раз учусь жить заново

Сообщение Cinnamon »

Bel, благодарю за ответ. Об опытности мне ещё писать рановато. Значит, всё-таки придётся вести рунический дневник.
Аватара пользователя

Bel
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 11:18
Статус:
Откуда: Сусанин. Провожу экскурсии и не только

Сообщение Bel »

Cinnamon,
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Аватара пользователя

Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

Cinnamon, дело в том, что посторонние надписи, рисунки, цифры, несут в себе определённую информацию, и она может повлиять на работу РФ, изменив каким либо образом действие самой РФ, поэтому на предмете с нанесённой РФ посторонние надписи, не оговорённые в самой РФ крайне не желательны.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Аватара пользователя

Zina
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:22
Статус: ---

Сообщение Zina »

Уважаемые практики подскажите мы наносим руническую формулу в ряд? Или как? Не могу разобраться

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Аватара пользователя

Busina
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 15:04
Статус: ---

Сообщение Busina »

Zina, о какой рунической формуле идет речь? Как правило, как написано автором, так и наносим
Аватара пользователя

Zina
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:22
Статус: ---

Сообщение Zina »

/viewtopic. php? f=9&t=4963 вот это например

[ Отправлено с iPad ] Изображение
Аватара пользователя

Busina
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 15:04
Статус: ---

Сообщение Busina »

Zina, написала Вам комментарий в вышеупомянутом ставе
Аватара пользователя

Zritel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2016, 13:30
Статус: ---

Сообщение Zritel »

некоторые пишут, что наносят изображение рунного става на носитель, а затем обводят его маркером или чем то другим, а потом оговаривают. Руны наносятся на изображение в последовательности описанной автором става? Просто отдельные руны в большинстве случаев может разглядеть в рисунке только тот кто его нарисовал. или можно их переписать в строку?
Аватара пользователя

Оченьзлая
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 08:14
Статус: ---

Сообщение Оченьзлая »

Zritel, /viewtopic. php? f=282&t=1745 почитайте это и это /viewtopic. php? f=283&t=4899, а вообще ПОЛНОСТЬЮ вам необходимо почитать весь раздел для новичков, разобрано все по полочкам и есть ответы на многие вопросы, которые возникают в начале "карьеры")))

[ Отправлено с Android ] Изображение

[upd=1462638840][/upd]
Zritel писал(а):Просто отдельные руны в большинстве случаев может разглядеть в рисунке только тот кто его нарисовал. или можно их переписать в строку?
Вот для этого и надо делать диагностику! ! !

[ Отправлено с Android ] Изображение
Чтобы дойти до конца, нужно набраться терпения. Кто верит, тот не спешит.
Аватара пользователя

Magic love
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:48
Статус: ---

Сообщение Magic love »

Zritel писал(а):Просто отдельные руны в большинстве случаев может разглядеть в рисунке только тот кто его нарисовал. или можно их переписать в строку?
Вы удивитесь, но еще и те кто, как минимум знаком с футарком! Вам прописывая то, что имел в виду автор, нужно повторить его "опыт " и получить примерно тот же результат, по выбранной вами РФ или РС, пока вы не имеете счастья обладать собственными наработками по составлению рабочих вещей в данной области! Не приходило в голову, почему разные составы РФ, РС и вязей?
Аватара пользователя

Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

Magic love,

умница какая Вы у нас)
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Аватара пользователя

Gerda1984
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 19:33
Статус: ---

Сообщение Gerda1984 »

Подскажите, пожалуйста, возник такой вопрос.
Допустим, я нанесла РФ/РС на себя. Живу с ним несколько дней, и гон начинает стираться, хочется его обвести. Как это правильно сделать - с полным оговором, или только обвести и все? До этого ставы, которые на себя наносила, отрабатывали и я их смывала с благодарностью, не успевали стираться, а сейчас результат еще не получен, а став уже почти не виден.
Аватара пользователя

Оченьзлая
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 08:14
Статус: ---

Сообщение Оченьзлая »

Gerda1984, я заново обвожу, оговариваю задачу и активирую. А еще лучше, если вы планируете на долго оставить став, то в этом случае я наношу на бумагу (свое фото или свой огурец), а потом дублирую на себя. Когда на мне стирается я уже не слежу.

[ Отправлено с Android ] Изображение
Чтобы дойти до конца, нужно набраться терпения. Кто верит, тот не спешит.

Анна7723
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2017, 21:13
Статус: ---

Сообщение Анна7723 »

Уважаемые рунологи! , будьте добры ни как не могу понять как надо оговаривать каждую руну отдельно при нанесении РС? Полный оговор(вису) делаю всегда, а вот по рунно ни как не пойму как правельно, помогите пожалуйста подскажите!

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Аватара пользователя

Ника
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 01:21
Статус:

Сообщение Ника »

Анна7723,
Анна7723 писал(а):ни как не могу понять как надо оговаривать каждую руну отдельно при нанесении РС
Здравствуйте. Это значит, что нужно оговаривать значение и роль каждой руны отдельно в данном РС, то есть какую цель она выполняет именно в этом РС. Почитайте здесь про рунные оговоры Принцип составления Рунного оговора.
Ответить

Вернуться в «Вопрос - ответ»