Принцип составления Рунного оговора

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Snow White
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:19
Статус:

Принцип составления Рунного оговора

Сообщение Snow White »

Существует три вида оговаривания рунного става или формулы:
1. Порунный оговор
2. Общий оговор
3. Комплексный оговор
Самым оптимальным является третий вариант, т. к. позволяет задать цель каждой используемой руне и оговорить общую цель става/формулы.
Также возможно использовать висы в качестве оговора, но о них мы подробно поговорим в другой раз.

Порунный оговор.
Оговариваем каждую руну отдельно, исходя из её магических свойств, значения и роли в ставе/формуле, т. е. какую цель она выполняет. Оговор одной и той же руны в разных ставах/формулах может быть различен, универсального оговора для каждой руны не существует, необходимо учитывать специфику става/формулы с которым работаете.

Общий оговор.
Став/формула оговаривается после написания, оговаривается общая цель работы става/формулы. Однако, при написании каждой руны нужно чётко знать за что она отвечает и какую функцию в данном ставе/формуле выполняет.

Комплексный оговор.
Комплексный оговор, по сути, сочетание предыдущих двух видов оговора. Сначала оговариваем каждую руну отдельно, затем даем общую цель работы става/формулы.

Что нужно обязательно указывать в оговоре:
• Метод активации става/формулы (дыханием, сожжением, кровью, огнем, ритуалом и т. д. )
• Срок действия (например, с момента активации до получения результата, либо до деактивации)
• Метод деактивации (сожжением, мысленно с благодарностью, путем смывания с тела и т. д. )
• Став/формула работает БЕЗ ВРЕДА для Вашего психического, физического здоровья; работает максимально позитивно для Вас.
• Если объектом воздействия являетесь не Вы и став/формула не направлены на причинение вреда, то обязательно оговариваем, что работает без вреда для психического, физического здоровья объекта.

Как составить оговор:
Необходимо максимально точно описать желаемый результат и то, как будет работать став/формула (если для Вас это важно). Руны за Вас ничего додумывать не будут и скорее пойдут самым легким путем достижения цели, нежели будут разбираться, что Вы там на самом деле хотели.
Например, нанесли Вы став на похудение на энное количество килограммов, а оговорили неправильно. В итоге, похудеть-то вы похудеете, но какой ценой? Можно и в результате болезни похудеть или после ампутации конечности.
Или, допустим, задумали Вы переехать, нашли подходящий став, а оговорили опять неправильно. И может получиться, что переезд Ваш будет вынужденным вследствие, например, пожара или еще какого-нибудь негативного для Вас события.
Поэтому, оговариваем максимально точно, не забываем уточнять, что руны работают без вреда для Вас.

Если став/формула подлежит подновлению, лучше записать оговор, чтобы каждый раз давать рунам одну и ту же задачу.

Намерение.
Намерение очень важно для того, чтобы руны сработали как надо. Необходимо быть уверенным, что результат будет именно таким, каким Вы его оговорили. Если Вы будете сомневаться в реальности достижения задуманного, то желаемый результат вы навряд ли получите, даже с правильным оговором.
Или, допустим оговариваете Вы одно, а в сознании визуализируете негативный для Вас исход, кажущийся Вам более вероятным. Как думаете, какой результат получите?


Краткий шаблон Общего оговора:
Данный Рунный Став/Рунная Формула дают, делают то-то, воздействуют таким-то образом. [Перечисляете всё, что Вам необходимо]
Данный РС/РФ работает без вреда для моего физического, психического здоровья, работает максимально позитивно для меня.
Данный РС/РФ работает с момента активации таким-то способом и до получения результата/деактивации таким-то способом с благодарностью.
Силой Одина/рун/моего дыхания/ и т. д. и т. п. я оживляю эти руны и они начинают свою работу. Да будет так!


Это примерный шаблон. Дан здесь для общего представления о структуре оговора.
Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
Аватара пользователя

Bel
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 11:18
Статус:
Откуда: Сусанин. Провожу экскурсии и не только

Сообщение Bel »

Всегда хотел задать вопрос - намерение и оговор - в чем их отличия? Если они есть конечно.

[upd=1437338870][/upd]
Snow White писал(а):Что нужно обязательно указывать в оговоре:
еще бы добавил одно - крайне желательно указывать куда\на кого мы хотим направить обратку\негативные воздействия в результате работы формулы.
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Аватара пользователя

Чёрная Леди
Администратор, Практик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 02:29
Статус:
Откуда: Санкт-Петербург
Знак зодиака:
Контактная информация:

Сообщение Чёрная Леди »

Bel писал(а):намерение и оговор - в чем их отличия?
Намерение - что я хотел бы(что исходит изнутри меня);
Оговор - как я это формулирую.
Любые консультации в ЛС - платные
Аватара пользователя

Автор темы
Snow White
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:19
Статус:

Сообщение Snow White »

Bel писал(а):Всегда хотел задать вопрос - намерение и оговор - в чем их отличия?
Вообще отличий быть не должно. В идеале намерение с оговором совпадает по всем пунктам.
Но бывает так, что намерение (подсознательное желание или уверенность в определенном развитии событий) вступает в диссонанс с тем, что написано в оговоре. Например, оговаривает человек то, что личная жизнь у него наладится и найдет он себе подходящего партнера в ближайшее время (оговор), а сам в это время думает, что ничего у него не получится, человек он ужасный и куковать ему в одиночестве всю жизнь (намерение).

Или оговаривают получение работы в определенной отрасли, а на самом деле человек в душе - поэт, например, и настоящего желания получить ту работу у него нет.

По сути, оговор - словесное описание желаемого, а намерение - внутреннее ощущение желаемого, ощущение на уровне чувств, подсознания, визуализация.

Если вкратце: нет уверенности, что будет так, как оговорил или уверенность в том, что всё произойдет с точностью до наоборот - достижение нужного результата маловероятно.
Аватара пользователя

Зайцева Елена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 17:38
Статус: ---
Откуда: Россия, Голицыно
Знак зодиака:

Сообщение Зайцева Елена »

Добрый вечер! Прошу у Вас помощи при составлении оговора для рунической формулы Вуньо-Тейваз-Вуньо. А ситуация такая, мама через пару дней едет на Украину, забирать бабушку оттуда к нам в Россию. Из-за такой политической ситуации безумно боюсь ее отпускать. Защитную формулу уже нашла и оговор тоже. Но там ей надо будет продать бабушкину квартиру, быстро и без неприятностей. Как в оговоре правильно все прописать, чтобы ничего не упустить? ? ?
Аватара пользователя

lololoshka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:01
Статус:

Сообщение lololoshka »

Зайцева Елена писал(а):Вуньо-Тейваз-Вуньо
Зайцева Елена, мне кажется, сюда надо что-то посильнее, защитных рун здесь нет.
Аватара пользователя

Оченьзлая
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 08:14
Статус: ---

Сообщение Оченьзлая »

lololoshka, мне кажется лучше Альгиз-беркана-Альгиз для защиты матери! И оговор можно сделать, чтоб она была как невидимая для агрессивных людей!

[ Отправлено с Android ] Изображение
Чтобы дойти до конца, нужно набраться терпения. Кто верит, тот не спешит.
Аватара пользователя

Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

Зайцева Елена, а что ваши личные проблемы забыли в данной теме? можно узнать?
Весна на всех влиять начала или что у нас происходит на форуме?
Аватара пользователя

Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

Зайцева Елена,

Создаёте новую тему в разделе обсуждение частных случаев и пишете там. Здесь общая тема составления оговоров, а не тема частных случаев. Прошу не засорять ресурс!

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Аватара пользователя

mimus
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 23:52
Статус: ---

Сообщение mimus »

Доброго всем дня! Возник вопрос по поводу правильного составления оговора. Если один и тот же рунный став /формулу/ допускается наносить либо на себя либо на фото объекта, меняется ли в этом случае сама формулировка? Допустим, наносим на себя - оговариваем -"я становлюсь в глазах такого-то. . . и так далее. При нанесении на фото объекта меняем формулировку - " объект воспринимает меня как. . " и так далее, то есть отталкиваемся всегда от объекта если используем его фото? Вопрос возник при обсуждении темы https://runicum.ru/viewtopic.php? f=10&t=1750. Заранее благодарю!
Аватара пользователя

Оченьзлая
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 08:14
Статус: ---

Сообщение Оченьзлая »

mimus, я стала для. . . Единственной, лучшей, красивой и тд.
Старайтесь избегать будущего, стройте свои оговоры в настоящем, подразумевая что действие уже идёт, а ещё лучше как прошлое, например, я была и остаюсь для. . .
Но лично меня такое прошлое смущает, я всегда строю оговор в настоящем))

[ Отправлено с Android ] Изображение

[upd=1461744039][/upd]
Мне кажется, в этой вязи, без разницы, на себя или фото, в любом случае посыл идёт на Ваш объект и оговор практически идентичный

[ Отправлено с Android ] Изображение
Чтобы дойти до конца, нужно набраться терпения. Кто верит, тот не спешит.
Аватара пользователя

mimus
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 23:52
Статус: ---

Сообщение mimus »

Оченьзлая, благодарю!

[ Отправлено с Android ] Изображение
Аватара пользователя

Барок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2016, 08:28
Статус: ---

Сообщение Барок »

Подскажите, пожалуйста, если нет изображения РФ, а только названия самих рун, как поступать в таком случае? Просто написать и оговорить?
Аватара пользователя

Magic love
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:48
Статус: ---

Сообщение Magic love »

Барок писал(а):Подскажите, пожалуйста, если нет изображения РФ, а только названия самих рун, как поступать в таком случае? Просто написать и оговорить?
Что вы имеете ввиду ? РФ написана в строчку, а не вязью изображена? Так автор обычно на это указывает! Спрашивайте в теме, где приведен такой пример, либо выкладывайте в Проверить на рабочесть!
Барок писал(а):Просто написать и оговорить?
Не просто, а со знанием дела и по всем правилам, принцип оговора от этого не меняется!
Аватара пользователя

Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

Барок,

да, пишем в строчку.
С пониманием, как работает КАЖДАЯ руна. Не обязательно собирать руны в сложные вязи и рисунки, чтобы они работали. В остальном - полностью согласна с Magic love.
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Ответить

Вернуться в «Руны: с чего начать (теория)»