Общая информация, обсуждение


Чебурашка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 14:28
Статус: ---

Сообщение Чебурашка »

Helion писал(а):. . . Локи. . .
5+! не могу сказать, что хорошо отношусь к Локи, но 5+!
в Эддах Локи называют богом, но это не показатель -
для всех или многих это идёт основной источник черпания информации и. . .
Ребята, Локи, обычный полубог, как и Один (которому кстатии Локи подарил копьё), и Тор (которому Локи подарил молот) и Фрейр (которому Локи подарил волшебный корабль- кстатии интерерсно что за волшебный корабль). Так что если Локи не Бог, то этой троице даже на полубогов претендовать нечего))))
А ещё у меня вопрос! ! ! ! натыкалась на много чего про последнюю битву, но более про е ожидание чем конец.
Когда это произошёл Рагнарок и когда все успели погибнуть? Стара я видимо, память не та))))
Аватара пользователя

Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

Чебурашка,
Чебурашка писал(а):Локи, обычный полубог, как и Один
Я бы так не обобщала
Чебурашка писал(а):Так что если Локи не Бог, то этой троице даже на полубогов претендовать нечего
Бог один - Один
Чебурашка писал(а):Когда это произошёл Рагнарок и когда все успели погибнуть?
Рагнарёк - собственно, и есть гибель богов, следующая после последней битвы (а битве предшествует смерть Бальдра).
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Аватара пользователя

Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

Когда из за своего невежества путают великана Утгарда - Локи и Великого Бога из триады демиургов Локи это не хорошо, ведь Он принадлежит к поколению Богов, которые появились задолго до асов, поэтому Великий Бог Локи является главным Божеством. Он создал человека по своему образу и подобию, дав ему свою кровь и чувства, возможность жить и двигаться, и поэтому в нас течёт кровь Великих Богов, а вот понять тех, кто порочит имя Великого Бога Локи, вполне можно, не зря же они приносят при проведении обрядов в Дар Богам свою кровь, а точнее субстанцию троллей, поскольку принесение в Дар Богам крови людей, в чьих жилах течёт кровь самих Богов является оскорблением, а тролли именно так и поступают. . . им можно. . . они никогда не сравняться с детьми Богов. . .
Bel писал(а):Не буду конечно, мы же не в цирке. Еще одно коверканье названия любого эгрегора - бан.
Тут вы правы, цирк а точнее бродячий балаган разбежался, а от тех троллей, что отстали от своего обоза или тех, кто попробует приползти на Руникум творить зло, мы с Божьей помощью разберёмся до конца. . . ))))
Поскольку тема обсуждения относиться к работе с Великой Богиней Хель, небольшое дополнение. . . Великой Богине Хель очень не понравятся пасквили о Её Великом отце Боге Локи, а портить отношения с Великой Богиней Хель. я бы не посоветовала никому. . . Особенно если провести призыв к Ней по всем правилам, то последствия, для "шутников" будут очень неприятные. . .
На Руникуме будет порядок!
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Ответить

Вернуться в «Теоретические вопросы»