Гебо Gebo (7 руна)

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Гелиния
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 10:22
Статус:
Знак зодиака:

Гебо Gebo (7 руна)

Сообщение Гелиния »

Руна Гебо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом и с богом.
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Руна Гебо ( Гифу, Gebo, Gifu) имеет прямое значение дар.
Очень многие почему-то воспринимают ее значение как халяву, как нечто бесплатное и безвозмездное. А также, как на 100 % положительный знак. Но в философии как древних германцев, так и скандинавов понятия халявы нет вообще.
Даже если вы и получили что-то на данный момент в дар, платить все равно придется. Кроме того, не стоит забывать и о «даре богам», т. е. жертве.

Вообще руна Гебо символизирует равновесие как таковое, «золотое правило» – обращайтесь с другими так, как вы хотите, чтобы они обращались с вами, что посеешь, то и пожнешь.
Руна Гебо в гадании, как правило, символизирует любовные, сексуальные отношения в раскладах. Знак Гебо в письмах часто обозначал поцелуй.

Поскольку руна Гебо необратимая и непереворачиваемая руна, то трактовать ее в раскладах не так-то просто. Но так или иначе, руна Гебо в гадании извещает нас о важности сохранения баланса. Иногда сообщает о необходимости партнерства или о страхе одиночества. В большинстве раскладов я трактую ее как «Сколько отдашь, столько и получишь».

В магии руну Гебо часто включают в приворотные рунескрипты.

В рунескрипте в сочетании с руной Отала руна Гебо поможет привнести в дом гармонию. Очень хорошо ее использовать в ситуациях, когда вы вкладываете много, а отдача невелика. К примеру, на работе ваш труд неадекватно оплачивается. В этом случае сделайте руническую формулу с Гебо и Феху.

Руну Гебо хорошо использовать в рунескриптах, где нужно сбалансировать что-либо. Например, если у мамы не ладятся отношения с сыном, поможет руническая формула Беркана, Гебо, Ингуз. Если работа разъездная, и вы слишком от этого устаете, то сделайте рунескрипт: Райдо, Гебо, Отил.

Кстати, в любовных рунических формулах соблюдайте осторожность, используя Гебо. Если есть отношения, которые безнадежно негармоничны, Гебо покажет вам это, причем в средствах выражения стесняться не будет. Так что имейте ввиду это «побочное» действие руны Гебо.
Ответить

Вернуться в «Общегерманский классический футарк (старший)»