Руны, здравствуйте

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Любомира
Практик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2013, 00:15
Статус:

Руны, здравствуйте

Сообщение Любомира »

Начиная работать с рунами, надо помнить, что они капризны, сильны и у них подчас свое мнение на предмет, часто отличное от Вашего, по этой причине, структурировать свои желания, посылы необходимо максимально четко. Необязательно придерживаться классических ставов, можно сочинять свои. Кстати, став - это мыслеформа в виде стиха, имеющая четкий ритм и слог. В ней Вы определяете, что именно Вы хотите получить от той или иной руны. Нельзя забывать и о том, что Боги, к которым Вы обращаетесь с помощью рун, тоже любят, когда их благодарят, хорошим вином, украшениями или скажем медом
Обидеть ведьму - не самый лучший способ позаботиться о своем светлом будущем
Аватара пользователя

Lira
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 00:51
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Lira »

Любомира писал(а):Кстати, став - это мыслеформа в виде стиха, имеющая четкий ритм и слог. В ней Вы определяете, что именно Вы хотите получить от той или иной руны.
То есть, с помощью ставов мы задаём рунам вопросы? И только с их помощью можно общаться с рунами?
Простите за такие вопросы, я просто почти ничего не знаю о рунах, но надеюсь, с вашей помощью узнаю больше
Аватара пользователя

Гелиния
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 10:22
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Гелиния »

Lira писал(а):То есть, с помощью ставов мы задаём рунам вопросы?
нет мы задаем рунной формуле программу, если сказать по другому "оговор" оговариваем конечную цель к которой собираемся прийти с помощью рун. Например оговариваем что хотим получить работу с таким то коллективом, с такой-то з/п и т. д. все максимально точно и кратко а то ведь руны и шутку сыграть могут.
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом и с богом.

Marlen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:50
Статус:

Сообщение Marlen »

И не забудьте уточнить, что ваше желание руны исполнят без вреда для вас или тех людей, кого оно касается, а то можно получить желанную работу с идеальной для вас зарплатой, но при этом такой нагрузкой, что к концу дня будете проклинать все и вся и валиться на кровать с опухшими ногами, больной головой и отчаянием. Особенно важен точный оговор, если вы используете, например, такие руны как Хагалаз или Иса.
Аватара пользователя

Гелиния
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 10:22
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Гелиния »

Marlen писал(а):но при этом такой нагрузкой, что к концу дня будете проклинать все и вся и валиться на кровать с опухшими ногами, больной головой и отчаянием
Вот как раз это может стать "злой шуткой" рун, как я писала выше.
Давайте девочки и в остальных темах этого раздела будем активничать, чтоб нам с вами было тут пребывать интереснее.
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом и с богом.
Аватара пользователя

Кудесница
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:59
Статус:

Сообщение Кудесница »

Любомира писал(а):Нельзя забывать и о том, что Боги, к которым Вы обращаетесь с помощью рун, тоже любят, когда их благодарят, хорошим вином, украшениями или скажем медом
А куда дары? И наверно как и в славянстве каждому Богу определенные дары. А есть такие которые являются универсальными?
Любомира писал(а):став - это мыслеформа в виде стиха, имеющая четкий ритм и слог. В ней Вы определяете, что именно Вы хотите получить от той или иной руны.
Уважаемые рунологи, я правильно поняла, что став-это как просьба в стихотворной форме. То есть как заговор?

Marlen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:50
Статус:

Сообщение Marlen »

Кудесница, вот тут посмотрите насчет даров /viewtopic. php? f=170&t=1735
Я описала там то, что ближе мне, буду рада, если другие дополнят)
Аватара пользователя

ELENA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 11:01
Статус: ---
Откуда: Новосибирск
Знак зодиака:

Сообщение ELENA »

Я бы добавила, что к рунам надо обращаться уважительно, без сюсюканья. , Твердым и уверенным голосом, при этом надо четко представлять путь, как должны действовать руны. Весь этот путь надо проговаривать и оговарить как именно действует та или иная руна, за что именно они отвечают. Обязательно надо учесть, что руны не понимают частичку "не". И поэтому нельзя говорить, что например Вася не будет болеть. Частичку "не" убираем и что получается? Руны слышат "Вася будет болеть".
Аватара пользователя

ekalex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:15
Статус:

Сообщение ekalex »

про "не" - у кого как. если об этом думать, то руны действительно отрицание не услышат. а так множество людей работает с "не" и всё в порядке.
по поводу порунного оговора - опять же всё индивидуально. можно оговаривать работу става в целом, но при этом понимать, какая руна или комбинация выполнит то, что вы говорите.
нет какого-то строго определённого метода работы. кто-то работает с ритуалом, кто-то без. кто-то активирует дыханием, а кто-то - огнём. всё индивидуально
Аватара пользователя

Кудесница
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:59
Статус:

Сообщение Кудесница »

ekalex писал(а):кто-то активирует дыханием, а кто-то - огнём. всё индивидуально
Расскажите совсем зеленым новичкам, как активировать этими двумя способами, я имею ввиду сам процесс активации и действия при нем? А какие ощущения при этом, т. е. как Вы понимаете что став или руна активированы? Заранее большое Благодарю.
Аватара пользователя

Гелиния
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 10:22
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Гелиния »

Кудесница, При активации огнем сжигается бумага на которой был написан став и пепел развеивается по ветру, но в некоторых источникам таким образом происходит деактивация действия става, а дыханием просто подуть на руны, это вроде как поставить точку и вдохнуть жизнь. Мне кажется тут более глубинный смысл может при дыхании мы передаем частичку души этой формуле чтоб она ожила, но это мои размышления.
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом и с богом.
Аватара пользователя

Кудесница
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:59
Статус:

Сообщение Кудесница »

Благодарю большое, Гелиния за ответ. И не знаю в эту ли тему, но у меня еще вопрос, при написании става мы должны использовать привязку либо свою кровь либо слюну, верно? а как правильно наносить, полность прописать "привязкой" став или достаточно просто на готовый став нанести капельку "привязки"?
Аватара пользователя

ekalex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:15
Статус:

Сообщение ekalex »

Кудесница писал(а):Благодарю большое, Гелиния за ответ. И не знаю в эту ли тему, но у меня еще вопрос, при написании става мы должны использовать привязку либо свою кровь либо слюну, верно? а как правильно наносить, полность прописать "привязкой" став или достаточно просто на готовый став нанести капельку "привязки"?
не всегда, при негативных воздействиях никакой крови и слюны, на себя перетянете часть, если не вообще всё.
кровь и слюна хороши при изготовлении амулетов для себя, при нанесении ставов на примирение с кем-то, приворотных формул и т. д.
можно обводить став кровью, а можно использовать кровь как чернила. можно добавлять кровь в чернила - тут как кому больше нравится
Аватара пользователя

Кудесница
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:59
Статус:

Сообщение Кудесница »

Ага, вот теперь становится все понятнее и понятнее. Благодарю )))
Аватара пользователя

Гелиния
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 10:22
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Гелиния »

Внесу ясность, руны пишутся в ряд в рунных формулах, а в ставах руны сплетаются в причудливые узоры.
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом и с богом.
Аватара пользователя

ELENA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 11:01
Статус: ---
Откуда: Новосибирск
Знак зодиака:

Сообщение ELENA »

Я думаю, что начинающим писать переплетеные ставы лучше не надо, т. к. могут быть руны второго плана, действие которых бывает непредсказуемо. Можно для начала просто написать руны в ряд. Такая рунная формула тоже будет работать
Аватара пользователя

Гелиния
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 10:22
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Гелиния »

ELENA писал(а):Я думаю, что начинающим писать переплетеные ставы лучше не надо, т. к. могут быть руны второго плана
но если использовать готовые ставы и проверенные в работе почему и нет, ELENA, имела ввиду самим придумывать ставы. ELENA, я права?
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом и с богом.
Аватара пользователя

Ольга
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 07:11
Статус:

Сообщение Ольга »

А если став был составлен лично для меня по моим данным и по фото, и после нанесения его на тело, ощущалось сердцебиение и оно болело. Значит став неправильно подобран?
Аватара пользователя

ELENA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 11:01
Статус: ---
Откуда: Новосибирск
Знак зодиака:

Сообщение ELENA »

Уважаемая Гелиния конечно права. Можно использоать проверенные ставы. Но всегда надо помнить о том, что руны очень непредсказуемы. И не факт, что даже проверенный став может дать именно те результаты, которых ждешь. И, конечно, многое зависит от оговора. У некоторых ставы работают без ритуалики, у некоторых после активации огнем. Надо пробовать. Многие думают, что нанес прверенный став, прговорил то, что написано другими и все. А потом наступает разочарование.
Аватара пользователя

рина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 23:07
Статус:

Сообщение рина »

Про4итала 2 книги в нашей библиотеке. Всем нови4кам советую, будем вопросы задавать по существу, и думаю продвинутым будет приятней отве4ать.
Ответить

Вернуться в «Руны: с чего начать (теория)»