По дрова))

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
МаМарина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:13
Статус:

По дрова))

Сообщение МаМарина »

У меня вот какой вопрос. Все руны должны быть изготовлены из одной "заготовки"? Ну вот, настроилась я, взяла ленты для деревьев и пошла в лес, искать веточку. Если понравилась одна (пусть березовая), но ясно, что из нее не получится сделать весь набор. Искать другую? Побольше, чтоб одной на все хватило?
И все-таки, какое дерево предпочтительнее? Вот у Леди, в статье про магические атрибуты, фигурирует яблоня. Из нее резать формулы легче. Яблони редко в лесу встречаются. . можно в своем огороде срезать?
Мне вот рисунок на срезе вишни очень нравится! И цвет прям мой. . . Если лаком бесцветным покрыть, оставить натуральный - красотища будет.
Что скажите, товарищи практики-руноведы?
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Здесь же все обсудили /viewtopic. php? f=160&t=1747 Думаю можно и вишню и яблоню. Самое главное энергию свою вложить. И почему весь набор должен быть из одной веточки?
Аватара пользователя

Автор темы
МаМарина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:13
Статус:

Сообщение МаМарина »

Tihonya_93 писал(а):И почему весь набор должен быть из одной веточки?
Не знаю, но это вроде бы логично. . . Я ведь и спрашиваю, потому что не знаю, как правильно

[upd=1396081015][/upd]
Tihonya_93 писал(а):Думаю можно и вишню и яблоню
Наверняка, разные деревья по-разному работают. В разном помогают, например?
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Ну несомненно если вы используете магию растений, то да, а при изготовлении рун работать у вас будут руны. Деревья при чем?
Аватара пользователя

Автор темы
МаМарина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:13
Статус:

Сообщение МаМарина »

Tihonya_93, я думаю, удачное сочетание усилит действие, нет?
Не отвечайте вопросом на вопрос, потому что я не знаю)) для того ведь и спрашиваю, чтоб узнать.
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Действие рун усилит ваша личная сила и уверенность в результате. Это по моей практике так. Когда сомневаюсь, когда не уверена результата или нет или он не тот что надо. А материал конечно натуральный нужно, но в рунике работают именно руны.
Аватара пользователя

Автор темы
МаМарина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:13
Статус:

Сообщение МаМарина »

Tihonya_93, поняла! Хоть из мусора сделай, верь, что сработает и он заработает!
Это я утрирую, но тем не менее))

[upd=1396107300][/upd]
Tihonya_93, а можно вас попросить сказать значение рун в 2-3 словах про каждую?
Может, неправильно их так запоминать, но заумных описаний я уже начиталась, три дня каша в голове была. . .
Мне самый простой, распространенный, "народный" смысл.
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Ну не из мусора, просто для изготовления рун обычно используют мягкую древесину, это та же яблоня, вишня, или берут другой натуральный материал: камешки, ракушки, глину. У меня и на картоне работают был момент экстренно сделала))).
Аватара пользователя

Автор темы
МаМарина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:13
Статус:

Сообщение МаМарина »

Tihonya_93,
МаМарина писал(а):ihonya_93, а можно вас попросить сказать значение рун в 2-3 словах про каждую?
Может, неправильно их так запоминать, но заумных описаний я уже начиталась, три дня каша в голове была. . .
Мне самый простой, распространенный, "народный" смысл.
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

МаМарина, если вы хотите заниматься рунами, вам бы почитать теорию, из самых распространенных Батюшков например или Фрейя Асвин. И еще по порядку вам не надо запоминать все подряд. Читаете теорию, как составлен футарк, по какому принципу. Посмотрите видео здесь на сайте /viewtopic. php? f=157&t=1832
Это основа, минимум. Дальше берете одну руну - самую первую - фэху - это руна достатка, урожая, она связана с материальным, так она и трактуется в гаданиях например, если дело, то с прибылью, если работа, то выгодная, если отношения, то с материальным расчетом, с выгодой. Следовательно и сфера применения ее такова: в ставах на прибыль. Берете эту руну и медитируете на нее, пытаетесь понять ее смысл, проникнутся ею, прожить ее. Пишете на левом запястье, цвет руны обычно видно в медитации, я пишу маркером. И ходите с этой руной несколько дней и замечаете события, свое состояние, знаки. Сразу скажу некоторые руны вам не подойдут, будут вызывать дискомфорт, иногда даже физический, их используете в ставах очень осторожно и не используете при нанесении на себя. Это вот краткое описание работы с руной. Так по каждой. Если будут еще вопросы спрашивайте, не стесняйтесь.
Но с наскоку руны вам не понять, не осилить. Да и работать они у вас не будут.

[upd=1396153989][/upd]
Краткое значение рун старшего футарка есть на сайте тут /viewforum. php? f=155 Именно кратко, как раз как просили.
Аватара пользователя

Автор темы
МаМарина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:13
Статус:

Сообщение МаМарина »

Tihonya_93 писал(а):вам бы почитать теорию, из самых распространенных Батюшков например или Фрейя Асвин
с нее и начала)) для новичка оооочень сложно, утрясала эту книгу в мозгах пару дней
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Вам не надо эту книгу читать и усваивать сразу и полностью. Пантеон прочитали, клип посмотрели. И начинайте по одной руне активировать, тетрадочку заведите или дневничок, пометочки делайте. Как все руны активируете будете уже знать эффект и станет понятно как составить формулу под свою задачу или какая вам подойдет из чужих, а какая нет.
Аватара пользователя

Автор темы
МаМарина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:13
Статус:

Сообщение МаМарина »

Tihonya_93 писал(а):Но с наскоку руны вам не понять, не осилить. Да и работать они у вас не будут.
я сразу и не надеюсь))
Tihonya_93 писал(а):И начинайте по одной руне активировать
по порядку? с феху?
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Да с рунами работают именно так по порядку. Рунический ряд - Футарк - это описание мироустройства, где каждая руна описывает определенный процесс, этап и при изучении рун этот порядок не нарушают.
Аватара пользователя

Автор темы
МаМарина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:13
Статус:

Сообщение МаМарина »

По той темке, ссылку на которую вы мне дали, я лазила еще когда только в форумом знакомилась))) Там описание только к пяти рунам даны. . . А остальные - только изображения
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

МаМарина, только купила книгу, так давно искала Ксении Меньшиковой "Руны раскрывают тайны мира" поищите может найдете в инете, я купила в бумаге. Там все и конфигурации рун и изготовление. Книга вам на долгий срок работы с собой.

[upd=1396267248][/upd]
Леди обещала выложить конфигурации, но видимо времени нет, я буду потихоньку писать. Обещаю. Как раз и описание посмотрю, где нет выложу
Аватара пользователя

Автор темы
МаМарина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:13
Статус:

Сообщение МаМарина »

Tihonya_93, буду очень-очень благодарна! !
Сегодня хожу с нарисованной Феху. . . Весь день "бабочки в животе", предвкушение какого-то чуда. . . Совсем по описанию не похоже на нее)) ничего, связанного с доходом
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Попробуй конфигурацию феху, Леди выложила там в разделе рун. Ощущения крышесносные и денежки упали случайно, так что это еще и выгодно. Я буду потихоньку писать другие конфигурации.
Аватара пользователя

Автор темы
МаМарина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:13
Статус:

Сообщение МаМарина »

Tihonya_93, обязательно, как только я смогу почувствовать хоть одну чакорку

Прошу прощения и разрешения у Леди и дальше в этой темке о рунах флудить, другие обещаю не засорять
Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:45
Статус:

Сообщение Галина »

Энергетически очень подходит для изготовления рун дерево вяз. Он хорошо вбирает и отдает энергию и это правильно структуированная энергия. Помимо вяза можно использовать другие деревья: береза, боярышник, бук, дуб, ива, яблоня, ясень, сосна, рябина и т. Д. Так же дерево можно подобрать интуитивно, подумать, какое дерево вызывает особые ощущения, нравится энергетика дерева. Дереву обьясняется зачем вам нужна его часть и обьязательна благодарность, можно так же небольшой подарок сделать: ленточку, колокольчик)))
Марина ты именно это хотела узнать?
Ответить

Вернуться в «Изготовление и хранение рун и атрибутики»