Сообщение
DIDIGO » 03 авг 2014, 19:55
При дальнейшем изучении как рунической системы, так эгрегоров и их структуры, прихожу к выводам. Эгрегоры, как правило, представляют собой иерархическую структуру, с вертикально ориентированным направлением (вертикаль власти, сверху вниз).
Структура информационная, пронизывающий вектор проходит этапы от «Богов» до человека, на промежуточных этапах происходит рассеивание и искажение информации, как правило, намеренно. В виду того, что функционально эгрегоры используются с целью манипуляции подэгрегориального субъекта. Каждый объект в эгрегориальной структуре подчинен только конкретному слою/эгрегору, под влиянием которого он находится, у каждого слоя свои правила. В целом, все слои представляют собой Систему.
Все очень сжато написано.
С точки зрения информационной направленности… Эгрегор Рунический, НО не то, что Мы привыкли считать «бессознательным коллективным»…т. к. «бессознательное коллективное» исходит и формируется человеком, находящимся на самом первом и низшем уровне эгрегориальной структуры.
Далее каждый заинтересовавшийся этим вопросом, сможет сделать свои умозаключения, относительно Рун, как информационной Системы (о чем писалось выше) и Рунического эгрегора, как «бессознательного коллективного».