Стоп-ген

Рунические формулы, ставы, вязи, непроверенные на практике или в рабочести которых вы не уверены. Разберем, дополним, приведем в рабочий вид.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Стоп-ген

Сообщение Мираслава »

Цель става - избавиться от ненужных генетических особенностей. Т. е. от внешних или физических проявлений гена родителя вашего в вас. Остановить развития гена алкоголизма, болезни, внешних уродств и т. д.
дагаз-одал - шанс и возможность "перехватить" родительский ген.
иса - замораживаем ген, оставляем его без развития
райдо пп - отправляем его в обратную сторону
скрытый хагалаз (малюсенький, между райдо и исой) - разрушение гена, если он уже начал свое проявление.
смотреть по диагностике обязательно!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

На мой взгляд сложность может вызвать оговор цели данного Става, поскольку нужно быть как минимум специалистом в области заболеваний передающихся на генетическом уровне. В описании дана слишком расплывчатая формулировка оговора, и что конкретно Став должен исправить не совсем понятно из неё. Насколько я знаю, на генетическом уровне передаются сами заболевания, предрасположенность к заболеваниям, и способность к передаче гена. т. е. человек является носителем гена заболевания, но сам не болеет данным заболеванием. Предрасположенность к определённым видам заболеваний есть у всех, а само заболевание наступает только при определённых условиях или не наступает совсем. И сам Став служит именно для улучшения здоровья, это не порча, где если что то лишнее получит повреждение во время работы Става, то это наоборот хорошо. Нужно знать, как чётко и грамотно сформулировать оговор, чтобы не навредить.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Аватара пользователя

spell
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 17:15
Статус:

Сообщение spell »

Gefesta1, ИМХО - грамотные оговоры нужны всегда, даже в простеньких ставах на вызов.
Довольно сложный став, действие точно не разовое. Мне кажется, что если нужно избавиться от какого-то гена, нужно подновлять минимум пару месяцев.
Простая схема: если сильно захотеть - Вселенная тебя услышит.
Аватара пользователя

Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

spell, в том то и дело, что нужно в оговоре точно указать какой ген следует убрать или изменить. А то уберёт Став наследственные способности к магии, и что тогда делать?
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Аватара пользователя

Автор темы
Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

я сейчас поняла Gefesta1, вы переживайте за новичков которые не смыслят в руники ну совсем? я понимаю, что разжёвывать нужно все от и до. Поэтому если, кто заинтересуется нужным ему ставом, это все можно разжевать все в плоть до оговора и так далее.
Аватара пользователя

Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

Мираслава, в отношении конкретно этого Става, я к сожалению столкнулась с тем, что сама не знаю, как правильно для него сделать оговор. Я даже консультировалась у других опытных рунологов, но ничего вразумительного по конкретному оговору не получила. У меня просто нет настолько углублённых знаний, чтобы самой сделать правильный оговор. Наверное этот Став, один из немногих, требует именно специальных знаний.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Аватара пользователя

Автор темы
Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

т. е данный став вам самой интересен? я тогда попробую составить для него примерный оговор что бы было проще)

[upd=1450730907][/upd]
по поводу генетики, предрасположенности. Если генетика упирается допустим на алкоголизм, то тут сложнее может быть, так как алкоголики уже сознательно на это идут, и ни один став или формула не заставит их бросить пить. Я на своем знакомом уже столько ставов перепробовала, что здоровый человек уже бы отчалил давно. в общем если проще то нужно смотреть по ситуации, и что именно вы хотите отсечь.
Аватара пользователя

Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

Мираслава, став заинтересовал меня именно тем, что я не знаю правильное решение пока, и это меня сильно задело за живое у представителей ХЭ это называется грехом гордыни. а у нас ведьм - злость на отсутствие знаний Желание доказать в первую очередь себе, что я всё могу. Так, что именно это меня привлекло и я постараюсь тоже составить правильный оговор изучив тему генетической наследственности.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Аватара пользователя

Автор темы
Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

Gefesta1 писал(а):Мираслава, став заинтересовал меня именно тем, что я не знаю правильное решение пока, и это меня сильно задело за живое у представителей ХЭ это называется грехом гордыни. а у нас ведьм - злость на отсутствие знаний Желание доказать в первую очередь себе, что я всё могу. Так, что именно это меня привлекло и я постараюсь тоже составить правильный оговор изучив тему генетической наследственности.
Хорошо) я не думала, что наших ведьмочек, может что то задеть за живое)) тем более практиков) тогда пожалуй буду попроще пока выкладывать ставы) а то покусают еще))
Аватара пользователя

Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

Мираслава, Став действительно очень интересный, и на мой взгляд трудности только увеличивают его привлекательность из за желания довести Став до рабочего обряда Тем большая репутация будет в среде рунологов, чем решённая задача сложнее.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Ответить

Вернуться в «Проверить на рабочесть (формулу, став, вязь)»