Как начать пользоваться рунами

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Мариночка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:45
Статус: ---
Откуда: Сибирь
Знак зодиака:

Как начать пользоваться рунами

Сообщение Мариночка »

О рунах написано очень много. И не мне рассказывать о них, так как мое знакомство с ними еще даже не на первой ступени. Руна означает "тайна" и чтобы овладеть этой тайной, нужна жизнь, а то и несколько. Чем дальше вникаешь, изучаешь, тем больше вопросов. Вроде бы все открыто, все на поверхности и значения, и переводы текстов, и ритуалы, и готовые формулы, и вязи - только бери и действуй. Ан, нет! Почему то не у всех работают даже хорошие и проверенные рецепты. Почему так?

Впервые о рунах я узнала около двух лет назад. Прочитала в местной газете объявление:" Гадаю на рунах". Созвонилась, приехала на сеанс гадания. Там меня ожидало следующее: купленный готовый набор рун, затертая бумажка с кратким описанием каждой руны и убогое толкование моей ситуации. А ведь эта женщина говорит всем, что она занимается рунами 15 лет. Люди идут к таким горе-гадалкам и ждут помощи, а в итоге разочаровываются и перестают верить. Но у меня интерес не пропал и я решила пойти другим путем. Я решила постичь эту тайну сама.
Перечитав массу материала самостоятельно выпилила рунический набор из дерева, но пользоваться им пока не спешу. Так как поняла, что невозможно, вот так с ходу, прочитав несколько статей о рунах все делать правильно. Потому что руны требуют от нас знания, чувствования и опыта.

Читая очередной материал, нашла тему, в которой описано, что нужно для того, чтобы начать пользоваться рунами в магических целях. Взяла ее себе на вооружение. Позволю поделиться прочитанным с вами.
Итак:

1. Руны надо выучить. Узнать, как они выглядят и их основные значения. Определиться с руническим строем.
2. Медитация. Медитировать на руны. Записывать свои ощущения. И не по одному разу.
3. Понять, как руны " активировать", " запускать". Способов много. Для начала лучше выбрать тот, к которому больше всего лежит душа. Здесь все выясняется практикой. Кому то проще на клочке бумаги написать, кому то нанести на тело, кому то нужен сложный ритуал.
4. Записывать свои наблюдения. Делать отчеты. Наблюдать, что работает, что не работает. Записи делать каждый день.
5. Не браться сразу за сложные задачи, но и не стоять на месте. Ежедневно двигаться вперед и неуклонно повышать себе планку.
6. Обязательно смотреть как работают другие, делиться впечатлениями, удачами и неудачами. Разбирать, почему так, а не иначе.

Из всего прочитанного я поняла, что руны будут работать у знающих, любознательных, не ленивых, смелых и тех, кому это надо.
Очень желаю форумчанам, чтобы у вас руны работали. Любознательности и смелости вам.

Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
Аватара пользователя

Gefesta1
Модератор, Практик
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:45
Статус:

Сообщение Gefesta1 »

Интересная статья, правда не всё в ней понятно. Например пункт 3. Какая связь активации Руны, с местом для нанесения РФ, и степенью сложности обряда. А, так же, где можно посмотреть, как проводится обряд, если оператор работает один, и посторонние при этом - гарантия того, что результата не будет.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Аватара пользователя

spell
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 17:15
Статус:

Сообщение spell »

Руна - означает тайна? Впервые слышу.
Мариночка писал(а):Обязательно смотреть как работают другие, делиться впечатлениями, удачами и неудачами. Разбирать, почему так, а не иначе.
Смотреть как работают другие Да у меня элементарный став на вызов не сработает, если мне кто-то мешать будет.
Я не хочу быть разгромным критиком, но сами Вы пробовали практиковать? Есть некоторые несостыковки. .
Мариночка писал(а):Из всего прочитанного я поняла, что руны будут работать у знающих, любознательных, не ленивых, смелых и тех, кому это надо.
Этого мало. У человека желания может быть вагон и маленькая тележка - а руны работать не будут. Просто это не его. У меня, к примеру обрядовая магия не работает, хотя я очень хотела этим заниматься.
Простая схема: если сильно захотеть - Вселенная тебя услышит.
Аватара пользователя

Автор темы
Мариночка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:45
Статус: ---
Откуда: Сибирь
Знак зодиака:

Сообщение Мариночка »

spell писал(а):Руна - означает тайна? Впервые слышу.
Ну почему же? Согласно Википедии:
Древнескандинавское и англосаксонское run, древнеисландское runar и древненемецкое runa связаны с германским корнем ru и готским runa означающим "тайна", а также древненемецким runen, означающим "таинственно шептать". Такое название, видимо, обусловлено тем, что древние германцы приписывали рунам некие мистические свойства. Разве я не права, что руна это тайна?
spell писал(а):Да у меня элементарный став на вызов не сработает, если мне кто-то мешать будет.
Да простит меня, уважаемая, spell, я не имела ввиду мешать комуто), стоять и смотреть, я имела ввиду учиться. Мы можем с вами, например, нанести одну формулу или вязь, а затем сравнить у кого сработало, а у кого нет и разобрать вместе и понять почему не сработало.
spell писал(а):Я не хочу быть разгромным критиком, но сами Вы пробовали практиковать?
На мой взгляд из написанного мной понятно, что я только в самом начале познания и я не могу себе позволить практиковать. Пока я только изучаю теорию и вникаю.
spell писал(а):. У человека желания может быть вагон и маленькая тележка - а руны работать не будут. Просто это не его.
Согласна с вами, но не попробовав мы никогда не поймем, наше это или нет.
Аватара пользователя

Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

Мариночка, статья у вас хорошая, но плюсик не поставлю только потому, что вы не внимательно прочитали условия конкурса.
Аватара пользователя

Автор темы
Мариночка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:45
Статус: ---
Откуда: Сибирь
Знак зодиака:

Сообщение Мариночка »

Благодарю и на этом) Я знаю, что мало написала, но я не могу позволить себе перепечатывать статьи с других сайтов перефразировав их. Как то не очень честно получится. Нет у меня таких знаний, чтобы пока делиться ими с теми, кто уже много знает. Но благодаря этому конкурсу у меня появилось желание учиться и познавать. Возможно, дальше, когда у меня появится опыт я напишу что то стоящее) Главное не победа, главное участие.
Аватара пользователя

Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

главное желание, дальше учится и совершенствоваться)
Аватара пользователя

Автор темы
Мариночка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:45
Статус: ---
Откуда: Сибирь
Знак зодиака:

Сообщение Мариночка »

Желание огромное))) Благодарю за поддержку)
Ответить

Вернуться в «Руны: с чего начать (теория)»