Стоит ли делать руническую татуировку

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Стоит ли делать руническую татуировку

Сообщение Мираслава »

Стоит ли делать руническую татуировку?

Ответ, на первый взгляд, очевиден - конечно же, нет!
Но давайте рассмотрим ответ на данный вопрос под разными углами.

Немного истории.

Раньше, в далекие времена, наши предки покрывали свое тело магическими символами, которые служили им оберегом, тaлиcмaнoм или зaщитoй.
Тaтyиpoвки cyщecтвoвaли eщe 5000 лeт нaзaд.
Нaши пpeдки покрывали свое тело символами, только тогда когда это было действительно им необходимо. Для людей прошлого века, татуировки носили свой сакральный смысл.
Иcпoкoн вeкoв тaтyиpoвки нaнocилиcь нe для yкрaшeния. Этo, кaк пpaвилo oтмeтки cлужитeлeй кyльтa, вoинoв, мaгoв, жpeцoв.
C рacпpocтpaнениeм xpиcтиaнcтвa, oбычaй нaнocить нa ceбя тaтyиpoвки cтaл бeзжaлocтнo иcкoрeнятьcя кaк чacть язычecкиx oбрядoв.

Итак о том, почему не стоит наносить руны себе на тело в качестве татуировок.

Рунический талисман не будет работать на вас вечно, это главный критерий в пользу того, что наносить не стоит.
Любая формула имеет свои временные рамки.

Далее, вы пришли к мастеру тату, что бы он "набил" вам защитную формулу, формулу для красоты и так далее. Вы уверены, что мастер будет набивать вам руны с правильным посылом? И в процессе нанесения выбранной вами татуировки будет думать только о работе формулы? Опять же, руны очень быстро "подсасывают" ваши мысли.

Энергия человека постоянно меняется, движение её не застаивается, и если сегодня вам нужна формула для красоты и защиты, то завтра вам будет нужна формула для притяжения денег. Вот и подумайте, сколько формул вы будете наносить на себя и свое тело. А в старости энергетика абсолютно другая, нежели у молодого организма, поэтому татуировка будет значительно "есть" силы.

Любoй риcyнoк, нaнeceнный нa тeлo, дaжe тoчкa, привносит измeнeния в cyдьбy чeлoвeкa.
Тoлькo этo пpoиcxoдит пocтeпeннo.

Опять же это мое мнение, почему не стоит, делать рунические татуировки. А Ваше дело - все взвесить и решить для себя, нужно вам это или нет.
Аватара пользователя

Nira
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 22:40
Статус: ---
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Nira »

Вот! Всегда была против татуировок. Тут с формулой нанесённой всего на сутки управиться-то иногда не можешь, а если это татуировка, остаётся только кожу с себя. . . Фууу! Перебивать ведь бесполезно.
И ведь на самом деле планы меняются, мировоззрение меняется, отношение ко многим вещам и людям меняется со временем.
Но больше всего меня смущает момент с мастером. Точнее его мысли.
Оказывается, нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть, всё это время мне мешала ложка? )))
Аватара пользователя

Автор темы
Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

вот кстати опытные маги, ни за что не набьют себе руническую тату)
Аватара пользователя

ellesapphire
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 май 2016, 19:47
Статус: ---
Откуда: Новокузнецк
Знак зодиака:

Сообщение ellesapphire »

Мираслава, знаете, даже техника периодически оказывается против рунических татуировок)
на мне есть татуировка, во всю спину, не имеющая отношения к магии вообще, и когда ее делали, рядом девушке как раз набивали руны на плече. За два часа работы несколько раз самопроизвольно выключалась и переставала работать машинка у мастера, разливалась краска, вообще кожа плохо воспринимала пигмент (мастер удивлялся со словами "Она как будто исчезает, я бью и без толку "), розетка, в которую была воткнута машинка вдруг искрить начала.
Потом немного разговорились с мастером, и он сказал, что такое происходит довольно часто, когда просят набить что-то, имеющее отношение к миру магии
На клавиатуре периодически не срабатывает буква "я", набираю вслепую и быстро, поэтому не всегда успеваю это заметить) прошу простить заранее за непонятные и иногда смешные слова)
Аватара пользователя

Defeim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 14:14
Статус: ---

Сообщение Defeim »

Абсолютно солидарна со всеми!
Аватара пользователя

Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

Хотя, допускаю мысль, что шаман, практикующий руны всю свою жизнь, может набить себе футарк в виде опоясывающего браслета вокруг ноги, например. Если он живет на Алтае или в Тыве и руны - его жизнь. Но в наших городских условиях, это чистое безумие)
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Аватара пользователя

Tulpe
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 май 2016, 14:21
Статус: ---

Сообщение Tulpe »

Очень интересно и познавательно Мираслава, благодарю !
Согласна с Nira, лично мне сейчас никакая татуировка не интересна. Потому что понимаю, что я могу через пару лет видеть уже мир совсем подругому.
Людей с татуировкрй с рунами ещё не встречала.

[ Отправлено с Android ] Изображение
Ответить

Вернуться в «Флудилка»