Руны и поделочные камни

Ответить
Аватара пользователя

Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

Андай, кварцит лежит у меня сейчас тихо мирно, и вам привет от него и мрт)))

Андай писал(а):озвучу свой, может быть, глупый вопрос:
вы знаете, мне тоже хочется узнать ответ на ваш вопрос) подождем Миечку) может она нам прояснит)
Аватара пользователя

Андай
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:59
Статус: ---

Сообщение Андай »

Мираслава писал(а):Андай, кварцит лежит у меня сейчас тихо мирно
Видите, Ваш этот камешек!
Мираслава писал(а):вы знаете, мне тоже хочется узнать ответ на ваш вопрос)
Чисто интуитивно понимаю, что так нельзя - нанести, а потом чистить.
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Аватара пользователя

Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

ну если брать логично, то допустим у меня приобретенный набор, руны из березы. Я их чистила под проточной водой. Они были завернуты в плотный прозрачный пакет. Далее, я освещала свои руны в малом ритуале. Энергии четырех стихий. Огонь, воздух, вода и земля. А после клала их под подушку на ночь.
Вот кстати статья, может быть наверное вам будет интересно её почитать)
/viewtopic. php? f=283&t=5335.
Аватара пользователя

Андай
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:59
Статус: ---

Сообщение Андай »

Мираслава писал(а):Я их чистила под проточной водой.
Так можно и почистить, и оживить энергию камней после воздействия на них.
Мираслава писал(а):А после клала их под подушку на ночь.
Тоже из каменной практики))
Мираслава писал(а):Далее, я освещала свои руны в малом ритуале. Энергии четырех стихий. Огонь, воздух, вода и земля.
Это рунический северный? /viewtopic. php? f=294&t=4691
Знаете, Мираслава, очень часто также стихиями работают и просто с камнями. . . . Я думаю, все должно получиться!
Мираслава писал(а):А после клала их под подушку на ночь.
Столько разных камней. . . . посмотрим как на сон скажется)))
Андай писал(а):Вот кстати статья, может быть наверное вам будет интересно её почитать)
/viewtopic. php? f=283&t=5335.
Я ее уже раньше читала, сейчас прочитала еще раз с большим интересом. Вы - умница!
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Аватара пользователя

Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

Андай писал(а):Это рунический северный? /viewtopic. php? f=294&t=4691
именно)
вот про разные камни не подумала, может лучше не рисковать? у меня набор из березы ведь. А вот именно с камнями. . .
Аватара пользователя

Андай
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:59
Статус: ---

Сообщение Андай »

Мираслава писал(а):вот про разные камни не подумала, может лучше не рисковать? у меня набор из березы ведь. А вот именно с камнями. . .
Нет уж, кто не рискует, тот. . . ведет здоровый образ жизни. Камни сейчас у меня "привыкают" ко мне, друг к другу))) Я старалась исходить из минимально близких по образующим стихиям, по породам камням, по классам. Не думаю, что получится резонанс.
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Аватара пользователя

Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

Андай, да уж магия камней тоже, сколько всего знать нужно) пока я буду пользоваться вашими мозгами в этом плане) иначе мои совсем, уйдут погулять и не вернутся)
Аватара пользователя

Андай
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:59
Статус: ---

Сообщение Андай »

Мираслава писал(а):Андай, да уж магия камней тоже, сколько всего знать нужно) пока я буду пользоваться вашими мозгами в этом плане) иначе мои совсем, уйдут погулять и не вернутся)
Мои мозги совсем не против - обращайтесь)))
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Аватара пользователя

Андай
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:59
Статус: ---

Сообщение Андай »

Андай писал(а):Скажите, нанесение самих знаков возможно гравировкой? или только краской по нетронутому камню? Но тогда сверху их надо будет покрыть лаком Говорить о "не воздействии" на камень в большей или меньшей степени в обоих случаях мне сложно. На мой взгляд, в обоих случаях камню это не понравится, в идее с гравировкой - тем паче
Была мысль использовать специальный маркер с несмываемой краской. Но тут же оживает "тяга к прекрасному" - гравировка смотрится лучше. В смысле "травмирования" камня - понимаю, что больше, чем ему досталось до того, как он пришел ко мне, сложно представить и гравировкой я его особо не искалечу, но могу попортить энергетику
Я знаю процедуры для восстановления камешков, НО дело в том, что на них в тот момент уже будут выгравированы руны. А теперь вопрос как это сможет сказаться на работе рун - очистки и зарядка камней с нанесенными рунами?
Напрашивается ответ самой себе: "Вот попробуй - и нам расскажешь. "
Глупый вопрос получился. Ответ сам и пришел - какое может быть очищение после нанесения рун? Получим "пустышку" в результате. Так понимаю, наработка связи с рунами ведет к полному отказу от любых чисток, если изготавливается свой собственный рунный набор. Получается, что если чистим камни с уже нанесенными рунами, сводим свою работу на нет? Три дня ложилась спать с вопросом: "Гравировка или краска? " Ответ однозначный - краска
Mia1982, дорогая наша, помогите не сойти с ума
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Аватара пользователя

Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

Андай,

на мой взгляд, гравировка, это безусловно, вмешательство в энергетику камня. Но ведь камень нам нужен не просто со своими свойствами, а несущий энергетику руны. То есть, мы его изменяем - сонастраиваем с руной, принося некую жертву (как в обрядах режем себе пальцы, чтобы добыть кровь - через боль). Говорим для чего это делаем, и камень становится ожившей руной. Так мне видится. Тем более, во всех текстах и переводах руны именно РЕЖУТ. Не рисуют, не пишут и т. д.
Другое дело, что нужно подобрать наиболее подходящий для этого камень.
Я вот руны костяные использую.

Краска тоже имеет место быть, для камней нежных.
Тут уже Вы подскажите по свойствам.
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Аватара пользователя

Андай
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:59
Статус: ---

Сообщение Андай »

Mia1982 писал(а):мы его изменяем - сонастраиваем с руной, принося некую жертву (как в обрядах режем себе пальцы, чтобы добыть кровь - через боль). Говорим для чего это делаем, и камень становится ожившей руной. Так мне видится. Тем более, во всех текстах и переводах руны именно РЕЖУТ. Не рисуют, не пишут и т. д.
Mia1982, все стало на свои места в голове. Золото, Вы наше!
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Аватара пользователя

Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

Андай,

я не претендую на истину в последней инстанции, но это первое, что пришло мне в голову, значит - что-то в этом есть)))
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Аватара пользователя

Андай
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:59
Статус: ---

Сообщение Андай »

Mia1982 писал(а):Андай,

я не претендую на истину в последней инстанции, но это первое, что пришло мне в голову, значит - что-то в этом есть)))
Mia1982, так у меня же изначально в голове была именно гравировка, просто потом сомнения пожаловали - можно, нельзя и т. п.
Mia1982 писал(а):камень нам нужен не просто со своими свойствами, а несущий энергетику руны. То есть, мы его изменяем - сонастраиваем с руной, принося некую жертву (как в обрядах режем себе пальцы, чтобы добыть кровь - через боль). Говорим для чего это делаем, и камень становится ожившей руной. Так мне видится. Тем более, во всех текстах и переводах руны именно РЕЖУТ. Не рисуют, не пишут и т. д.
Вот это меня убедило, что так и надо.
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Ответить

Вернуться в «Вопрос - ответ»