Теория гадания на рунах

Только схемы с описанием процесса
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Теория гадания на рунах

Сообщение Мираслава »

Даже одна отдельно взятая руна способна дать исчерпывающий ответ на любой вопрос, при условии, что оператор сумеет правильно раскодировать её значение и задействовать в своей работе её различные аспекты. Именно поэтому, принимаясь за гадание, важно четко понимать смысловую нагрузку каждой руны.

Для рунного гадания используется Старший футарк в его традиционном варианте.

Для гадания нужно войти в определенное состояние резонанса с рунами и описать в виде определенной модели свой мир, в данном случае руническими категориями. Есть описание мира 24 рунами, как формами проявления этого мира. Все предсказательные системы - это состояние и форма описания мира. Именно такой подход позволяет понять, как будет развиваться та или иная ситуация, какие энергии воздействуют нее, а также в дальнейшем использовать данную модель для достижения результата.

Гадание нужно не для того, чтобы посмотреть, как сложатся обстоятельства и безропотно ждать их, а скорее для того, чтобы предвидеть различные варианты развития событий и спланировать свои действия. Также гадание и трактовка рун развивают интуицию.

1. Рунное гадание дает информацию о том, какие руны (РФ, РС) можно использовать в той или иной ситуации. Это самый лучший способ научиться понимать руны.
2. При энергетической настройке на руны Вы пропускаете через себя поток рунических энергий. И надо учитывать, что каждое гадание энергетически заряжает, разгоняет по частотам. С непривычки Вы можете устать или потратить большое количество энергии.

Разные системы дают разное описание мира, и их не надо смешивать, гадая по ним одновременно. Желательно гадать на рунах сегодня, а на ТАРО завтра.

Во всех формах гадания, в том числе рунических, надо выйти из социума и посмотреть на ситуацию снаружи, сверху.
Также с помощью рун можно просмотреть прошлое или будущее. На будущее руны работают лучше, потому что руническая система более эффективна, чем Таро или, например, И-Цзин. Таро раскрывает ситуацию целиком, руны ситуацию так детально не раскроют. Динамику ситуации И-Цзин раскроет более точно, чем руны. Но именно руны могут дать более точный совет, чем другие системы. При просмотре вариантов будущего необходимо абстрагироваться от социума, чтобы более эффективно провести через себя поток и получить точную информацию.

В истории не найдено подтверждения использования рун с целью получения предсказаний, поэтому основные гадательные системы - новые. Приведу основные рекомендации по работе с рунами в гадании.

1. Подготовка к гаданию.
Подготовка к гаданию это использование различных предметов: скатертей, свечей, хрустальных шаров, которые якорят рабочее состояние.
2. Руны как личный инструмент рунолога. Руны в руки клиенту не даются, выбирает руны всегда гадающий. В рунах взаимодействия с клиентом нет, в отличие от Таро. Руны это личный канал гадающего.
3. Хранение личных рун. Руны рекомендуется хранить под подушкой, что позволяет сонастроиться с ними. Эффект начинает проявляться через пару месяцев.
4. Помощь богов, мифологические корни. В рунном гадании идет взаимодействие с Норнами. Норны - в германо - скандинавской мифологии - три женщины-волшебницы, наделенные чудесным даром определять судьбы мира, людей и даже богов. Имена Норн: Урд - что означает прошлое, или судьба; Вернанди, что означает настоящее, или становление; Скульд, что означает будущее, или долг.
При взаимодействии с ними можно предсказать любое событие.
Норны сидят у корней ясеня Иггдрасиль. Перед ними вода. Легче всего заякорить временное пространство через реку: верховья реки - будущее Скульд); то, что впереди - настоящее (Вернанди); то, что утекло - прошлое (Урд). Это ощущается, как набор картинок.

Общие принципы гадания:

1. Легче всего настроиться на поток энергии рун через солнечное сплетение. Именно это место наиболее чувствительно к необходимым нам потокам.
2. При работе с человеком, Вы можете настраиваться на работу с Норнами и проговаривать их имена, раскладывая на прошлое/настоящее/будущее соответственно - Урд/Вернанди/Скульд.

Непосредственно техника гадания выглядит следующим образом:
1 способ
Все руны высыпаются на стол и условно делятся на 4 части двумя перпендикулярными линиями, при этом оставляем небольшую 5 кучку на центральную часть, где:
Центр - это настоящее, пространство Вернанди.
Низ слева - прошлое, пространство Урд.
Верх справа - выход на будущее, пространство Скульд.
Верх слева - промежуточное состояние, часть настоящего, то, что выделено как движущая сила, то, что нужно развить.
Низ справа - к чему это приведет.

Руны читаются как комбинация. Каждая руна в разных комбинациях будет давать разное значение.
Перевернутое положение рун не учитывается.

2 способ
Гадание по одной руне - сформулировать вопрос и вытащить одну руну.
Трактовать её значение. Такой прогноз проясняет ситуацию «здесь и сейчас».
Этот метод подходит для того, чтобы рассмотреть конкретную ситуацию. Некоторые ситуации можно рассматривать с позиции одной руны.

Способов много, можно использовать схематические расклады из книжек или придумывать их самим.
Аватара пользователя

mimus
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 23:52
Статус: ---

Сообщение mimus »

Благодарю за очень полезный материал! Особенно полезны сведения по правильной настройке на руны с точки зрения энергетики.
Аватара пользователя

Автор темы
Мираслава
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39
Статус:
Знак зодиака:

Сообщение Мираслава »

Очень рада, что вам была полезной данная статья)
Аватара пользователя

Оченьзлая
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 08:14
Статус: ---

Сообщение Оченьзлая »

Очень полезная статья! Два раза перечитала)))

[ Отправлено с Android ] Изображение
Чтобы дойти до конца, нужно набраться терпения. Кто верит, тот не спешит.
Аватара пользователя

Tulpe
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 май 2016, 14:21
Статус: ---

Сообщение Tulpe »

Здорово, благодарю! Мои сомнения насчёт онлайн гаданий вот тут как раз и подтвердились. Лично мне, не возможно правильно настроиться на такой "расклад".
Ответить

Вернуться в «Схемы раскладов»