Глифы и буквы - что это такое и почему они работают?

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Глифы и буквы - что это такое и почему они работают?

Сообщение Мия »

Доброго времени всем читающим и пишущим)

Закопалась в разделе глифов и букв и начала искать информацию по книгам и сети. В связи с чем возник вопрос - что такое есть глифы и буквы и за счет чего они, собственно, работают.
Любые магические знаки, обряды и действия обычно подкреплены историей, культурологическими моментами, мифологией и предшествующим, так сказать, фундаментом.
По глифам и буквам информация практически идентичная на многих ресурсах, а нового ничего нет. Ни откуда взялись, ни почему должны работать. Понятное дело, что в руках мастера и закорючка силу возымеет.
Но имеют ли действительно силу буквы и глифы, или они, на Ваш взгляд, являются новоделом?

Что скажете?
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Аватара пользователя

Автор темы
Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

Неужели никому не интересно подумать? Изучить вопрос и поискать ответы? . . .
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Аватара пользователя

ellesapphire
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 май 2016, 19:47
Статус: ---
Откуда: Новокузнецк
Знак зодиака:

Сообщение ellesapphire »

интересно) ищу и думаю)
На клавиатуре периодически не срабатывает буква "я", набираю вслепую и быстро, поэтому не всегда успеваю это заметить) прошу простить заранее за непонятные и иногда смешные слова)
Аватара пользователя

Автор темы
Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

ellesapphire,

я просто читала и видела разные формулы, многие в интернете пишут, что срабатывают, ощущения есть разные.
Но логически не могу понять - работает у тех, у кого и палка сработает (мастера) или все же за счет самих букв? И почему?
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Аватара пользователя

Defeim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 14:14
Статус: ---

Сообщение Defeim »

Мне тоже интересно, я когда символ свой искала, перерыла много форумов с глифами, но как Вы, Mia, заметили всё одно и тоже, либо говорится про какие-то скрытые источники данных, которые только для фантастических магов якобы даже за деньги эта информация не раскрывается. Особенно занятные в этом плане глифы / руны алхаинты.
Единственное что я для себя поняла, что к рунам в основном относятся символы с углами и прямыми линиями, а всякого рода витиеватые округлые символы к глифам. Поправьте если ошибаюсь.

Откуда берутся глифы - являются либо во время практик, либо во сне.
Аватара пользователя

Автор темы
Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

Defeim писал(а):к рунам в основном относятся символы с углами и прямыми линиями, а всякого рода витиеватые округлые символы к глифам
верно, а еще у рун есть многовековая история, которую я как ни бьюсь, ПОКА не могу раскопать у глифов. . .
Defeim писал(а):Откуда берутся глифы - являются либо во время практик, либо во сне
кстати, у нас тут темка была (не Ваша ли ) про символы, которые во сне пришли, так что вполне. . . как таблица Менделеева.

Любой графический знак работает на чем? На отображении энергии графическим путем. В этом плане п ринцип работы глифов и рун мне видится одинаковым. Но волнует вопрос больше "откуда есть пошла. . . " и далее по тексту.
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Аватара пользователя

mimus
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 23:52
Статус: ---

Сообщение mimus »

Мия, тема очень интересная, НО информации нет вообще никакой! Я пыталась что-то найти на итальянских сайтах, думала переведу, если что, но вообще ничего нет. И никакого намека на литературу, библиографию.
Аватара пользователя

Автор темы
Мия
Администратор, Практик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:02
Статус: На пути к истине
Откуда: Москва
Знак зодиака:

Сообщение Мия »

mimus,

сама ищу. . . если вдруг что накопаете - сюда с этим приходите)
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Аватара пользователя

Maruna
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 00:23
Статус:

Сообщение Maruna »

Пока стоющее, что то найдешь, глазки в кучу сдвигаются информации то очень много, но все одно и тоже. И видов очень много еси я правильно поняла все и увидела. . . .
Аватара пользователя

Defeim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 14:14
Статус: ---

Сообщение Defeim »

Мия писал(а):кстати, у нас тут темка была (не Ваша ли ) про символы, которые во сне пришли
моя-моя. . .
Мия писал(а):Но волнует вопрос больше "откуда есть пошла. . . " и далее по тексту.
Встречалось мнение, что с помощью глифов высшие силы/Абсолют/высшие учителя общаются с людьми, дают знания через эти символы. Если развить эту мысль, то можно предположить, что у них нет истории, потому как с каждым человеком общаются в определенное время и с определенным умыслом, и то что дают одному оказывается бесполезным для другого, соответственно записывать и распространять бесполезно.

Пока я более-менее склонна согласиться с этой версией, потому как глифов тьма тьмущая и нет обобщенной информации. . .
Но!
Копаем дальше!
Может чего интересного раскопаем. . .
Аватара пользователя

Зомби
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 07:41
Статус: Зомби пофиг, зомби хочет жрать
Откуда: Я так до конца и не понял, что это за место

Сообщение Зомби »

Если поедположить, что оператор сам делает всю работу, а все эти символы просто помогают ему настроиться на нужный лад, то понятно почему для одних буквы и значки работают, для других нет. Или наоборот, оператор своими мыслями, ожиданиями и настроем только мешает работать знакам. Но точно одно, много новоявленых символов "однодневок" которые придумывают сами, и за счёт своего потенциала используют, а потом рекламируют как "проверенное на практике" средство от всех проблем)

[ Отправлено с Android ] Изображение
Ответить

Вернуться в «Флудилка»